Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Армения летом или барев дзез

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Расплатившись, хотели ехать, они спросили… что бы вы думали..естесссно: они хотели бы угостить нас совершенно замечательной водкой кизиловой. Вот тут мы вспомнили фильм приключения Шурика, когда он в милиции дул в стакан и протягивал его что бы налили, после того как проспался в отделении… ))) “И на развалинах часовни…а часовню тоже я.. Нее это было до вас, в 5 веке)))” .Из багажника белой Нивы появилась бутыль, рюмочки, лаваш, яблоки ну и рыба конечно. В итоге наугощали рыбой в количестве, примерно в таком, как , мы купили))).Вот и обед ))). 

 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Севан расположен на высоте около 1900 м; наибольшее из озёр Кавказа. Площадь — 1240 км². Средняя глубина 26,8 м, максимальная — 80 м.Вокруг Севана все в зарослях дикой облепихи. Такого облепихового изобилия и не видела. Километры и километры.

По пути ,мы заехали в монастыри Айраванк и Севанованк.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Севанованк-Комплекс строений расположен на одноимённом полуострове Севан, который ранее являлся небольшим островом. Монастырь действующий, в нем расположена духовная семинария. Благодаря тому, что находится он на горе и выше есть еще одна площадка- смотровая, с которой открываются великолепные виды ,это место очень популярно у молодоженов. Прекрасный монастырь, горы, озеро и молодые красивые пары, все делало настроение праздничным каким-то. Вдоль лестниц наверх и на стоянке много сувенирных лавок и есть где перекусить. 






  




 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Потом наш гид привез нас на обед в ресторан, расположенный на берегу озера. Столики расположены как бы в кабинках. Одна из сторон которых вход, а с второй стороны от Севана вас отделяет только железные перила. Других посетителей вы не видите. Тут же кружат толпы жирных, прикормленных чаек. Очень приятно посидеть. Народу тьма, пришлось минут 10 ждать освободившегося столика. Не пожалели кекабы из рыбы, мацони, долма выше всяких похвал. Вообще в Армении готовят вкусно везде, что в забегаловке, что в дорогом ресторане. Гастрономический рай. Официант поинтересовался, пили ли мы уже армянский лимонад и сказал ,что надо обязательно. Газировку ни я, ни муж не жалуем, но армянская грушевая газировка это какой –то давно забытый вкус детства, вкус ностальгии. Ой пишу так много про еду… Но как то так получилось ,что все было настолько в поездке здорово и окружающая нас природа ,атмосфера, общение и настроение и конечно еда. Наслаждались всем.
 



  


 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Шорджа и ночевка на турбазе.

Как я уже писала, все места ночевок были предложены нашим гидом, и вопросов пока не было. Все очень хорошо. Искали долго сьезд, созванивались с хозяином, и хотя он знал, что мы едем, на месте его не было. Наконец нашли. Турбаза времен СССР. Бывали в детстве . Ностальгия. Расположение  в обрамлении сосен, прямо на берегу. Волейбольная площадка, теннисный стол. Вагончики, есть с собственным туалетом и душем, есть без. Тогда общественныйтуалет и душ, на улице. Выбрали себе с туалетом заранее. Цена 20000=2500 руб.за ночь. Севан в 8 метрах от входа. Народу никого, только потом увидели, что где-то в дальнем от нас домике семья армянская живет. Была среда. Говорят, в выходные все домики заняты. Опять одни. Очень круто. Сторож выдал нам ключи . Зашли в домик. И…. 



  


 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

На полу песок, на столе вековая пыль, в зеркале себя не разглядеть –пыльное. Ручка от двери осталась в руках, в туалете лампочка не горит.Вода условно горячая, хотя было обещано.Но был  работающий холодильник, куда и были спрятаны припасы в виде рыбы, фруктов и вина и лимонада.

И это за цену в 20000, да ближайший домик к озеру, но в Джермуке, на курорте!!! за эти деньги роскошный отель, с шведским столом. Белье постельное непонятное в домике, ну цветное, грязи не видно и не воняло вроде. И это при том ,что хозяин звонил за 2 дня, за день ,короче несколько раз и уточнял точно ли мы приедем. А прибраться в лом, видимо было. Короче париться не стали, лампочку сторож где-то у себя выкрутил и нам в туалет. Пыль я протерла, полы подмела, зеркало помыла. Жить можно. Эээх ручки у дверей не починили.  

 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

И пока солнце не село пошли купаться. Ну вода была градусов 18. Не наплаваешься. Озеро то горное. Но все равно здорово. Такая мирная гладь, заходящее солнце и горы. Нас толькотрое : я, супруг и Мгер.

После заката решили зажечь костер. Когда искали нашу турбазу, видели ,что у других турбаз такого же плана ,при вьезде, припасены дрова. Позвонили хозяину, а нету говорит у нас, в лес идете наломайте веток. Короче сказала бы я ему. Мгеру, мы потом сказали, что понравилось,в поездке, а что нет. Он сам просил все говорить, ему важно ,он старается очень для своих гостей.Ночевка на берегу Севана, это не забываемое впечатление, но цена не адекватна ,или все-таки выполняй свои обязанности хозяина или снижай цену.Так я думаю. Хотя настроения это нам вообще не испортило, а праздник который получился потом экспромтом даже стоил этого. Костер мы все-таки зажгли. Мгер сходил в лес с ножом. 





  





 


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Армянские соседи, хотя и видели мы их один раз, мельком, прислали нам с мальчиком арбуз. Нас все время кормят и поят)))) может мы какие то худые и бледные))) ну не худые точно, значит бледные))). И вот тут появляется хозяин базы с другом, присаживаются с нами ,предварительно сгоняв в лес за дровами и начинают петь молитвы по молитвослову. Как это было красиво: вечер, закат на Севане и красивые песни, посвященные Христу. Короче простили мы его)))). Уж больно задушевно пели. 

PS:В этот раз самогонку не предлагали.))))

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Утром ,пораньше, искупавшись в озере, перекусили рыбкой и газировкой(да да даже с собой прихватили так в кафе понравилась). Так как питание на базе, чайники, плитки не предусмотрены, все только с собой и двинули дальше.

Впереди ДИЛИЖАН-Я ТАК ДУМАЮ!!!!!!!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
дорога идет вдоль Севана. Дорога очень живописная
 Когда я первый раз увидела Севан, вдалеке, парящим над дорогой, честное слово, я завизжала. Сама не ожидала от себя. Очень странная реакция на такую невозможную красоту. :)))))))))) Но, это было ОЧЕНЬ красиво. Цвет ... непередаваемый.  Я не знаю, всегда ли он такой, или солнце поспособствовало, но такой цвет редко встретишь и на море. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Не смогла прикрепить видео с песнями.(((
  Пока крепятся только ролики с ютуба. Но если вы мне на почту пришлёте ролик, я его залью на ютубе и мы все это увидим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Ой пишу так много про еду… Но как то так получилось ,что все было настолько в поездке здорово и окружающая нас природа ,атмосфера, общение и настроение и конечно еда. Наслаждались всем.
Не-не-не, еда - это очень важно! Как много всего вы увидели, и какой прекрасный рассказ: насыщенный информацией, и при этом живой и интересный)
Natalya0 сказал(а):
Впереди ДИЛИЖАН-Я ТАК ДУМАЮ!!!!!!!
 ))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Когда я первый раз увидела Севан, вдалеке, парящим над дорогой, честное слово, я завизжала. Сама не ожидала от себя. Очень странная реакция на такую невозможную красоту. :)))))))))) Но
 Вау! Я и от фотографий могу закричать: ВАУ!
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Наталья, Вы стали рассказывать про свое путешествие в Армению в тот самый день, когда я купила билеты в Ереван ))
У нас будет все совсем по другому...У нас будет Новогодняя Армения и мы будем не только путешествовать , но и кататься в Цахкадзоре на сноубордах.
Понимаю. что зима это не лучшее время для этой страны.Но другого не будет.
Думаю, мы будем очарованы зимней Арменией не меньше Вас.
СПАСИБО за такой живой, увлекательный и подробный рассказ. Для меня он будет путеводителем.
Да, и Новый год мы встречаем на берегу Севана.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
У нас будет Новогодняя Армения и мы будем не только путешествовать , но и кататься в Цахкадзоре на сноубордах.
 Ой здорово,сами катаемся на горных лыжах. Наш Мгер зовет нас. Говорит устроит нам шикарную поездку в Карабах))).Он сам из Цахкадзора. Так что если заинтересуетесь, могу написать как его найти)))
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Да, конечно напишите.
Мы арендуем машину, но для спокойствия лучше бы подстраховаться контактами местных гидов.
Кататься в Цахкадзоре лучше в феврале-марте.
На новый год может снега не быть.
Будем в декабре шаманить на снег ))) 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Мгер Арутунян-индивидуальный гид по Армении. В интернете легко найти. Есть в соц. сетях. Я рекомендую.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти