Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 15:57
Леночка, с днём рождения! Новых свершений, радости, любви, и всего самого прекрасного!...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Армения летом или барев дзез

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Монастырь Агарцин  В 12 км от города находится монастырь Агарцин, он  расположен высоко в лесистых горах, где водятся орлы, а название монастыря с армянского языка переводится как «игра орлов». Дорога к нему идет вверх по горному серпантину вдоль речки, среди густого южного леса. Городские жители приезжают сюда на пикники. Красотища!
Главная церковь монастырского комплекса была построена в 12 веке двумя братьями, князьями царства Багратуни. В целом красивый, ухоженный монастырь.   








 








 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45030

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Дорога к нему идет вверх по горному серпантину вдоль речки, среди густого южного леса. Городские жители приезжают сюда на пикники. Красотища!
 Очень красиво! Ав Армении есть женские монастыри? Нет, я туда не собираюсь, просто интересно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45030

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
В деревне Гарни вам предложат джип и поездку к природному памятнику : каменная симфония
 и правда похоже на орган
Natalya0 сказал(а):
ЯЗЫЧЕСКИЙ ХРАМ ГАРНИ  
 Ну прямо греческий храм)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ав Армении есть женские монастыри? Нет, я туда не собираюсь, просто интересно)
 )))Ни разу не встречали женщин монашек. Нашла инфу, что в Западной Армении были до 1915года, а в Восточной до СССР. Получается сейчас нет
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В Гарни была, а про симфонию никто даже и не сказал :((( Причем, в Гарни нас возила знакомая из Еревана
 Да странно, туда даже зимой можно проехать. подруга была в Армении зимой.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Далее по мере приближения к Еревану ,температура воздуха все поднималась. Когда мы вьехали в Ереван температура была 38 градусов с плюсом. Проишлось включать кондиционер в машине. ПО горам мы ездили с открытыми окнами: люблю это ощущение ветра в волосах.))))).Кайф.Конечно, в городе такая жара переносится очень тяжело. Жили мы на улице Таманяна, одной из цетральных улиц, в квартире студии. В квартире полностью укомплектованная кухня, вся бытовая техника, кондиционер ,чистое белье и полотенца, предметы гигиены. Стоимость 2300 в сутки. Хозяин квартиры, очень приятый молодой человек ,по имени Айк, вручил нам ключи и мы остались хозяйничать. Айк стоматолог, как и его отец. Поболтали немного.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

На следующее утро за нами заехал наш гид Мгер, и мы поехали на вукан Арагац и Озеро Кари-Лич.

Арага́ц- горный массив на западе Армении, четвёртый по высоте в Армянском нагорье и самый высокий в современной Армении. Высота горы составляет 4095 метров .

На юго-восточном склоне расположена Бюраканская  астрофизическая обсерватория,  в инете нашла информацию, что там до сих пор один из крупнейших телескопов в мире. На северо-западном склоне — Манташское водохранилище. На склоне горы на высоте 2140 метров находится замок Амберд.  




  


 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Кари-Лич— высокогорное озеро в Армении, расположенное на склонах горы Арагац.  Озеро зимой большей частью покрыто снегом и льдом.  Расположено на высоте 3207 м над уровнем моря, на плато, под горными пиками. Озеро имеет ледниковое происхождение. На восточном берегу озера расположена метеорологическая станция. В данное время, после рапада СССР, стоит заброшенная. Побродили по территории. Ощущение сюр полное, можно фильм катастрофа снимать , горы, потухший вулкан и куча законсервированных строений и предметов, явно научного предназначения . Нами признаков жизни не обнаружено, может она там и бывает когда-то. Температура воздуха была не выше15- 16 градусов и ледяной ветер. Все-таки 3200 высота. После Еревана, дубак. 



 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

На берегу озера расположился ресторан, Мгер сказал, что все официанки здесь очень упитанные))), и правда, может это предпочтения хозяина)) или они меньше мерзнут. Там мы поели настоящий армянский хаш, поданный в 2 котелочках  ,нижний, маленький с  углями, в верхнем непосредственно хаш . К хашу подается лаваш и водка. Как вам сказать, такое я больше конечно есть не буду))): горячий холодец, с мосластой костью, в который крошится лаваш и когда немного размокнет, но не в кашу, надо кушать. Раньше употребление хаша носило даже ритуальный характер, оставлять хаш нельзя… Доели конечно. Очень жирно, может поэтому водка обязательно….Зато согрелись хорошо. 


  



 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
оставлять хаш нельзя… Доели конечно.
 Вы герои ! Такая тарелища огромная !  :))))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

По дороге к Арагац, проезжаете аномальную зону. Заключается это в том, что машина без управления, на склоне начинает сама ехать вверх. Вот мы позабавлялись то, и выходили из машины и потом ее догоняли когда она сама ехала вверх  и сидели в ней и она везла нас на горку сама))) . Только не будем про искажение гравитационного поля  и прочую физику… Скучно.. Пусть будет аномальная зона. Так веселее. В интернете куча видео, если интересно.  


  

 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вы герои ! Такая тарелища огромная ! :))))
 Ага и нахваливали еще))) В этот ресторан из Еревана специально едут. Какой то супер правильный хаш. Не дешевый скажу я вам.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

АРМЯНСКИЙ АЛФАВИТ- Армянский алфавит создан Месропом Маштоцем в 405—406 Общее число говорящих по всему миру — около 6,7 млн человек  На склоне горы Арагац  есть удивительный монумент – памятник армянскому алфавиту. Армении свойственен культ букв армянского алфавита. Их изображают художники, ремесленники и дети. На любых рынках вам предложат шарфики, одежду, украшения и всякие сувениры с буквами армянского алфавита. Все армянские дети знают, как выглядит создатель армянского алфавита Месроп Маштоц. Сложно представить себе такое в любой другой стране..

Пожалуй  всем, кто хоть раз увидел грандиознее сооружение, посвященное армянскому алфавиту, запомнятся величественные буквы, количеством в тридцать девять штук, и фигура Месропа Маштоца, их создателя, в окружении учеников.
 




  

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Может я пропустил, но всё-таки задам вопрос гастрономического плана: Вам довелось пробовать настоящий армянский джингял? Говорят, в телепрограмме здоровье его объявили в числе самых здоровых продуктов питания среди всех прочих, известных людям в настоящее время :)))))))))))))))))) 
Ваш покорный слуга, при всей простоте джингяла, как продукта, был очарован чудесным сочетанием ингредиентов ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45030

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Очень жирно, может поэтому водка обязательно….Зато согрелись хорошо. 
 Это важно при плюс 38)))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это важно при плюс 38)))
 Это все На высоте 3200, было максимум 15-16 градусов. Очень холодно. А в Ереване да в это время жара была.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45030

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ам довелось пробовать настоящий армянский джингял?
 Погуглила: это лепешка с дикими (обязательно) травами. Такую делают и сваны, и лезгины, меня кормили. Бабушка моей подруги собирает травы для лепешек (она живет в горах Дагестана)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Alt сказал(а): ам довелось пробовать настоящий армянский джингял? Погуглила: это лепешка с дикими (обязательно) травами. Такую делают и сваны, и лезгины, меня кормили. Бабушка моей подруги собирает травы для лепешек (она живет в горах Дагестана) Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Да,это был наш первый обед в Ереване. В Ереване только одно заведения ,где его делают. В меню только он . Кафе называется Джингялов Хац. В mapsme оно есть. Вот нашла фото. Реально очень вкусная и не тяжелая пища.

 

  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это лепешка с дикими (обязательно) травами. 
 Ага!

Natalya0 сказал(а):
Реально очень вкусная и не тяжелая пища.
 :))))))))))))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти