Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Колумбия: таможенные правила

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Колумбия

C 20 апреля 2009 года правительство Колумбии приняло решение об отмене виз для граждан России при посещении ими Колумбии в туристических целях на срок до 90 дней.

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен, однако суммы, эквивалентные 10 тысячам долларов США и выше должны быть задекларированы.

Лица в возрасте более 18 лет могут ввозить на территорию страны без уплаты пошлин до 200 сигарет, до 50 сигар или до 500 гр. табака, до 2 бутылок крепких алкогольных напитков и разумное количество парфюмерии.

Запрещён ввоз овощей, растений или материалов растительного происхождения, мяса и мясных продуктов, огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения от местных органов полиции, а также предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность.

Запрещён вывоз наркотиков и наркосодержащих веществ, шкур и чучел диких животных, предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность. При вывозе изделий из шерсти и кожи, украшений, местных сувениров, ювелирных украшений и изумрудов необходимо предоставить чек из магазина, где были куплены эти изделия.

При вылете из Колумбии взимается аэропортовый сбор в размере 33 долларов США с туристов, пробывших в стране менее 2 месяцев, и 66 долларов США с туристов, которые находились в стране более 2 месяцев.

источник

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Запрещён вывоз наркотиков и наркосодержащих веществ

мило то как! :)) 

 

Elena Vasta сказал(а):    
При вылете из Колумбии взимается аэропортовый сбор в размере 33 долларов США с туристов, пробывших в стране менее 2 месяцев, и 66 долларов США с туристов, которые находились в стране более 2 месяцев.

Кстати вот про это не слышала. Ща спрошу, авось ответят.

ElenaFil

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 июня 2013 в 06:23

Пол: Женский

Россия

"You can fight the sleep but not the dream"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
При вылете из Колумбии взимается аэропортовый сбор в размере 33 долларов США с туристов, пробывших в стране менее 2 месяцев, и 66 долларов США с туристов, которые находились в стране более 2 месяцев

Вылетали из Боготы 28.02.13...Никто ничего с нас не взымал.( И пусть бы только попробовали!!!)) Находились менее 2-х месяцев.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElenaFil :

Спасибо! А вы, случайно, изумруды не прикупили? Чисто для себя, не в промышленных масштабах. Декларировали ли их, если купили?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

ElenaFil :

А вот про это что скажем?

Elena Vasta сказал(а):    
При вывозе изделий из шерсти и кожи, украшений, местных сувениров, ювелирных украшений и изумрудов необходимо предоставить чек из магазина, где были куплены эти изделия.

Были какие-нибудь вопросы на тему чеков и покупок?

Как там вообще с досмотром - жестко или как везде в ЮА?

ElenaFil

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 июня 2013 в 06:23

Пол: Женский

Россия

"You can fight the sleep but not the dream"

Личный кабинет

Изумруды не покупали. Изначально не было таких планов, это во-первых. А во- вторых....(Ирина-то в курсе, как мы там застряли)).

В общем, напишу сейчас кратенько . Двигались мы на автобусах со стороны Перу в Колумбию...Оставили три дня на осмотр Боготы и также посещение самобытных рынков. И все шло хорошо до тех пор, пока мы не приехали в Пасто. А вот там выяснилось, что идет забастовка колумбийских фермеров и что дороги перекрыты повстанцами. И все автобусы отменены. сперва мы сохраняли спокойствие, сняли номер в близлежащем ностале и терпеливо ждали. Прождав трое суток, поняли, что возможно, накроется наш рейс в Россию)). Был найден офис а/к Авианка , все рейсы ессно, раскуплены и нам удалось купить билеты на рейс, который прилетал в Боготу за 4 часа до вылета нашей Люфтганзы.  Ну и таким образом, ни о каких рынках в Боготе речь не шла)). Все что мы успели сделать прилетев туда- смотаться в близлежайший супермаркет и накупить колумбийского рома, сколько можно было)).

Терминалы разные, наверное что-то курсирует между ними, но мы быстро навьючились и перебежали в свой международный ( метров 200). Насчет досмотра..Мне показалось, что в гребаном Пасто нас досматривали строже, чем в Боготе) По крайней мере, у меня отобрали маникюрные ножницы, которые я по рассеянности положила в ручную кладь. А вот досмотр в Боготе...он как-то вообще размылся..все было как-то просто, как при посадке в автобус...тут штам, в другом окне штамп, рюкзаки отдали и стоим возле выхода. Никто ничего не спрашивал, не смотрел ручную кладь, никого не интересовала ни кока, ни чай из коки, ни конфеты из коки..не тем более чеки на это. На сувениры, я думаю, им вообще наплевать...Возможно, если бы у меня в кармане лежала горсть изумрудов, было бы как-то по- другому))...а так..А может , мы являли грустное зрелище, поскольку были измотаны)) 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

ElenaFil сказал(а):    
Никто ничего не спрашивал, не смотрел ручную кладь, никого не интересовала ни кока, ни чай из коки, ни конфеты из коки..не тем более чеки на это. На сувениры, я думаю, им вообще наплевать..

Значит как по всей Юж Ам.

Все на все забили.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElenaFil сказал(а):    
Все что мы успели сделать прилетев туда- смотаться в близлежайший супермаркет и накупить колумбийского рома, сколько можно было)).

Круто! выпить не успели?)))

А как часто там забастовки?

ElenaFil

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 июня 2013 в 06:23

Пол: Женский

Россия

"You can fight the sleep but not the dream"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Круто! выпить не успели?)))

А как часто там забастовки?

Выпить мы и не помышляли, ибо времени было в обрез)). Тока лихорадочно рассовали бутылки по рюкзакам). До сих пор странно, что ни одна из 9 не разбилась)) И потом- мы летели на Люфтах, у них традиционно- пей , хоть упейся, предлагается абсолютно любой алкоголь и в неограниченном количестве).

А вот забастовки довольно часто случаются. Я на форумах про это читала, просто это больше чем на сутки не бывало...Ну ведь с учетом этого я время рассчитывала....оказалось- вона как. Мы улетели 28 февраля, потом смотрела в новостях, что 4 марта уже столкновения с полицией начались...когда это все закончилось- даже и не знаю. Новостные ленты о ЮА довольно скудные.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Девушки, я вот тут не в тему встряну, ок ? Просто тема возбуждения уголовного дела меня удивила...И кроме того, здесь обсуждается только тема вывоза...а тема ввоза ? ))))

Добрый день Слетали в Мае в Перу. На обратном пути купили с женой в Дьюти Фри международного аэропорта Лимы всяких сувениров сладостей, чая, конфет и тп, чек на руках. По прилету в Шереметьево нас досмотрели наши таможенники нашли чай из Коки и конфеты с КОКОЙ . Все с кокой конфисковали . Соса колу почему то оставили  Таможенникам чек откопировали и приложили к делу. Два месяца спустя наше дело из таможни передали в прокуратуру на транспорте. Готовят уголовное преследование за незаконную контрабанду наркотиков. То есть хотят посадить...

...Постановление о возбуждении уголовного дела еще не получали, ждем повестки к следователям...

Ссылку на источник не даю (или дать ?). Это сайт В....-го. Тема от 05 июля 2013 г.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElenaFil сказал(а):    

Чувствую, отчет написать придется)))

 

Мне нравится ход ваших мыслей))) это вам сюда

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Ссылку на источник не даю (или дать

Не имеешь права цитировать без ссылки))) нужно дать 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничего себе! Ироник! Будь осторожна! За чай с кокой - турма!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

ElenaFil сказал(а):    
Мы улетели 28 февраля, потом смотрела в новостях, что 4 марта уже столкновения с полицией начались...когда это все закончилось- даже и не знаю.

Похоже что не закончились. То ли там все еще фермеры бузят, то ли опять партизаны.

ElenaFil сказал(а):    
Чувствую, отчет написать придется)))

Вот и я говорю -- надо! Память девичья -- дело не надежное. Потом самой приятно будет почитать, вспомнить, фотки полистать.

Марта :

Хм.. так странно, что даже на правду не похоже. Но, если у нас там с кучерявой петрушкой борются.. Может у таможни план горел?

И вот тута "в мае слетали",  а спустя 2 месяца...

Фигня какая-то, какие 2 месяца если в мае слетали?

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Я , естественно, тоже сначала подвергла сию новость сомнению. Полазила у него в "личном деле" , на брехуна не похож. Потом почитала, посчитала - все по срокам сходится. Мне кажется, парню просто не повезло. Попал в какой-нибудь рейд или нарвался на особо рьяного исполнителя своих обязанностей. На маразматика то бишь.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
На маразматика то бишь.

вот на это больше похоже

4 года возила мате де кока, один раз трясли знатно, прокалывали пакеты с кофе, разворачивали сувенирку из подарочных упаковок на чаек ноль внимания!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти