Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Аргентина. Буэнос-Айрес.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

эпиграф.

Аргентина - страна, где мясоед лопнет от обжoрства, а веган помрет с голоду!

Скажу сразу, не собиралась, не планировала и не думала о ней. Но не дождавшись когда наши с бразильцами таки обменяются верительными грамотами, решила потянуть время, и если что поиметь бразильскую визу на границе, что оказалось еще проще чем я думала. Виза моя перуанская намекала, что пора делать ноги на сопредельную территорию. И я купила билет до Буэнос-Айреса.

Наскоро подергав инфу из интернета, ибо что я знала? Аргентина это футбол (это чисто мужское дело), Аргентина это - танго (здесь присутствие дам приветствуется). Аргентина это - говядина. (где участвуют все, но, что мне в принципе не интересно). Теперь, я знаю немного больше, чем и собираюсь поделиться с вами в ближайшее время.

давно это было.. 2010, с продолжением в 2012

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Способы попадания: Земля-Воздух-Земля: Земля-Вода-Земля: и просто Земля, --засисят от места нахождения.

Денажка: Аргентинский песо. 1дол. = 3.80 -3,85 песо. Курс особо не скакал. Как всегда есть банки, есть менялы. С картами в Аргентине. - засада! Ну, по крайней мере три моих от двух банков нифига не работали, может вам повезет больше. Снять деньги можно, но вот магазинные терминалы мои карты не видели в упор, при этом деньги на счете замораживались, что выяснилось немного позже в Бразилии, где меня по этому поводу чуть было Кондратий не приобнял.

Еще про денажку. Стоит сказать что, символ арг. песо, остался со времен когда песо был равен доллару, и это вводит в заблуждение постоянно, что с учетом теперешней разницы и изворотливости продавцов, может плохо сказаться на бюджете туриста.

Если будете искать отели в инете и увидите космическую цифру в дол. за "три звезды" делите на 3,8, и вам полегчает!

Есть еще одна нехорошая штука - в Арг. никогда не знаешь, сколько по факту придется заплатить. Обязательно спрашивайте "пресио тоталь", - это конечная сумма к оплате. Очень часто сумма в меню не включает различные "поборы", хлеб, гарниры и соусы считаются отдельно, а вознаграждение за обслуживание включается в счет независимо от вашего желания.

курс на сегодня ARS/USD = 5,12207

Здесь смотрим актуальный курс

http://themoneyconverter.com/ES/USD/ARS.aspx

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что еще...

Транспорт. Такси по меркам городов России - копейки. Автобусы и метро (Б.А.) тоже - несерьезно.

Отели в Б.А. от 35 дол. это в центре, чем дальше тем экстремальней и дешевле.

Хваленый сервис аргентинских междугородних автобусов, после перуанской "Круз дель Сур", впечатления не произвел, (это если по-доброму). Ах, да!! Еще есть железная дорога! Дешево-сердито! Попробовать не решилась.

Еда: мясо с мясом, и с мясом на гарнир и десерт! Удивило, что те самые аргентинские грушу, что я покупаю в Новосибе, в самой Арг. стоят примерно столько же. Вообще со съедобной травой - засада!

Ни фруктов, ни овощей, ни орехов! Оливки - но ближе к месту произростания. Рыба - если и встречается, то - дрянь полная перемороженая на пять раз! Короче - крокодил не ловится, не растет кокос!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну стало быть, про покушать - написала, про доехать - тож, про куда сходить...

Многочисленные танго-шоу, с вашим участием и без, бары, рестораны, кофейни, прогулки, можно купить сити-тур и вас повезут по проторенному маршруту. Но это все про Б.А. конечно, в других городах все несколько иначе.

Из аэропорта до Б.А. - такси, автобус, и автобус "Тьенда Лион" - 40 песо, включая доставку до отеля (в пределах центра) на такси-коллективо. Время в пути аэропорт-центр - 45 минут.

Вообще первое впечатление от Б.А. - Москва-задворки! Второе - высотки давят, шум, мусор который сваливается в кучи на улицах к вечеру и изчезает к утру. ( Как раз вечером я и прилетела, поэтому впечатление жуткое!) После разноцветной Лимы, серость многоэтажек при ширине улиц 5 меров. Бррр..

Но, второй визит кое-что поправил. :) Но о нем попозже.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В Б.А. как и во многих других столицах, где земля дорогая, плотность застройки повергает в ужас. Жилезобетонные гиганты лепятся к милым обветшавшим, но некогда великолепным домишкам. Выглядит это как терминатор в одном строю со старушкой в викторианском чепчике.

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я не знаю когда и как на долго  солнце заглядывает на эти улочки. Здесь перманентный дубак и ветер.

Маленькая рекомендация - Отелей в Б.А. много, но если ваш отель стоит на одной из этих улиц (см, фото),

просите номер с окнами во двор и даже пусть он будет без окон (что давольно часто бывает)! Так у вас есть шанс поспать. Потому как шум единственного автобуса, многократно отражаясь от стен зданий в узких улицах, превращается в рев истребителя!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Стоит сказать что в Аргентине вас ждут вот такие розетки! Наши советские штекеры подходят, а вот "европейки" не всегда. "Плоские" вообще - никак!

Напряжение в сети как у нас.

Вот еще цены на интернет. (3-4 песо за час - по всей стране)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В этот отельчик я даже влюбилась в свой первый визит в Буэнос-Айрес, второй визит ситуацию не поправил. :)

 Милый Frossard подорожал до 64 долларов за ночь. Все та же девочка на рецепшене и все тот же старенький комп в холе, волшебный лифт все еще возит постояльцев, только завтрак уже по типу "шведа", а совсем рядом через дверь по правую руку, открылась миленькая "столовка" с едой на вынос и на вес. Что оказалось весьма кстати.

Чем еще он хорош - своим расположением конечно! До терминала Тьенда Лион минут 25-30 ногами, до Терминаль Ретирo (Treminal Retirro - минут 25-30, до ЖД вокзала (он рядом с Ретире) столько же. До Буке-Буса (если в Уругвай решите сгонять - 25-30 минут ногами. До авениды Флорида (там где вся туса, короче типа Арбат в Б.Айресе) пойдете на право следующий квартал.

А если пойдете налево, то через 3 квартала попадете на проспект 9 июля одна из самых важных магистралей Буэнос-Айреса.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Пройдемся по одной из шумных улиц до Розового дома, то есть до президентского дворца.

Что ж не все тут так уж гладко и прилизано.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Аргентина - страна, где мясоед лопнет от обжoрства, а веган помрет с голоду!

Но ты выжила!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одна вещь которую лучше уточнять заранее - чек-аут и чек-ин. Потому как 10-00 и 15-00.

Вот такая разница!

У них вообще к рабочему дню интересное отношение. Супермаркет могут закрыть на обед - часа на три, турагенство - просто закрыть без причин, но с запиской "кто хочет купить тур, звоните - 333222333 - Маша", суббота до 13-00, в воскресенье - все вымерло!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, что, еще чуток Б-А.

Повернемся спиной к "розовому дому", и увидим широкую улицу (если память при мне...) это проспект 9 июля.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одна плаза. Здесь ко мне подошел мужик с лопатой предложил мне поучаствовать в посадке деревьев, посвященной Х.З. чему...

Дело - хорошее, подумала я,  поучаствовала и пошла дальше.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

По центру Карриенте аллея, там под волшебными "пьяными" или - "бутылочными" деревьями тусуются "неформалы", в основном на мотоциклах и мирно покуривают "травушку-муравушку".

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти