Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аргентина. Буэнос-Айрес.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На первой фотке не храм и не дворец -- торг. центр.

На второй - аргентинский "очарователь". Пристарелый, но бойкий и любезный, умилилась его косой, сфотала втихоря.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот эта так называемая Английская башня (Torre de los Ingleses) интересна она тем, что за ней немного правее жд вокзал и чуток подальше автобусный терминал - важные стратегические объекты. :)

Терминал Ретиро огромный, грязный, суматошный. Наверху кассы, внизу выходы на платформы. Туалеты платные, но странно-платные, кто сколько может! Багаж грузят, какие-то мутные мужички, и все платят им копеечку, обычно 1 песо.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В Буэнос-Айресе есть уникальный книжный магазин, не поленитесь загуляйте туда, это перекресток va Sta. Fe и av.Callao все в центре Б-Айреса.  Для ориентира от Ретиро по Sta Fe 11 кварталов. (спиной к терминалу и вперед!) :)

Итак Libreria El Ateneo, в здании старого театра.

 По вечерам живая музыка, есть кофейня и зал для детей.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Это место называется Пуэрто Мадеро (Старый порт) - самое дорогое место Б.Айреса, но за прогулку денег не берут, так что пошли! :))

Кста на последней фотке в далеке желтый портовый кран, так вот в нем офис туризминформэйшена, зайдите за картой, в блужданиях по Б.Айресу - полезная весчь!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Зайдите в один из ресторанчиков (кстати очень много итальянских), полюбуйтесь интерьером, насладитесь приятным обслуживанием.

Вам предложат два меню: в первом блюда дня - это то что уже готово и стоит дешевле и второе- то что будут готовить персонально для вас с соответствующим ценником. Выбор за вами, мое дело предупредить.

Обычно еще апперитив приносят (коктейли с кампари) - это типа бесплатно, но вы же понимаете где и что бывает бесплатно. :)))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я уже писала, что есть в Б.Айресе одно шоппинговое место это улица Флорида и ряд примыкающих к ней. Здесь можно купить все что душенька возжаждет от шубы до какой нить древней мясорубки. :))

Единственное что невозможно купить здесь это - доллары и евро.

Есть абсолютно жопный закон, по которому практически нереально обменять обратно оставшиеся у вас аргентинские песо. Есть слабенький шанс, что если вы предъявите чеки о продажи вами валюты из обменника, так что храните заветные бумажки. А если их нет, то практически - жопа. НО!!! Ежели был вход, значит есть и выход! :))

Что нужно сделать? В аэропорту вам нужно отловить аргентинца, причем не все аргентинцы имеют право купить валюту. Лучше всего ловить около обменников. И попросить его( её) помочь вам в этой стремной ситуации. Причем чек на покупку валюты это портянка сантиметрок 40, с печатями и подписями, номерами документов и даже инфой женат иль нет! Не хватет только группы крови. :)) А сам процесс длится 15-20 минут.

И конечно я могла потратить эти злосчастные песо в дьютике, но обойти зловредный закон было гораздо интереснее! :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще из важного.

Забыла еще уточнить, что автобус "Мануэль тьенда Леон"  из аэропорта Эсейса (Ezeiza)(международный аэропорт Б.Айреса) подорожалдо 70ти песо в стоимость включено такси по центру, но есть приятность - при покупке билета можно платить картой. И вообще, если 2 года назад с картами были траблы, то сейчас их нет.

Еще из Б.Айреса можно на денек сгонять в Уругвай. Так вот ежели кому приспичит -- инфа для особо въедливых и ленивых -- автобус из Б-Айреса 8 часов 200 - 220 песо, (1 дол = 4, 40 песо) вот сайт с расписанием и ценами. Водный путь это Buquebus (мой вариант) и Seacat 

Уругвайскую визу шлепнут прямо на терминале в Аргентине, 90 дней. Что делать в Уругвае 90 дней?? Ой.. не знаю... смотрите тута

Кста, что еще важно терминал Buquebus находится рядом с терминалом Мануэль тьенда Леон, а последний рядом с площадью Сан Мартин где автобусный терминал Ретиро и Ж/Д вокзал. Так что такси вам на фиг не надь. Все в шаговой доступности 5-6 минут. И до центра тоже рядом. Выйдете с терминала букебуса, перейти дорогу один квартал прямо, после на право пойдешь по Эдуардо Мадеро на все терминалы попадешь, прямо пойдешь - в центр попадешь.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти