Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Аргентина. Кордоба. Ла-Риоха. Талампайя и Лунная долина. (Talampaya y Valle la Luna) продолжение

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

продолжение

Из Буэнос Айреса я еду в Кордобу.

Расстояния в Арг. приличные, на дорогу до К. 9 часов и 160 песо. Компаний много, автобусов тоже. Обычно стоимость билета включает завтрак, обед или ужин в зависимости от времени. Отели в К. их много, от 100 песо. Могу порекомендовать один новенький и демократичный, с приятным для индостанского уха названием "Эверест". 10 минут до терминала, 10 минут до центра, kому надо тренажерку - 2 минуты, конюшня конечно, но за 5 песо! После Б.А. Кордоба, просто праздник для души! Милый, спокойный город с любезным i веселым населением.

Еще, могу порекомендовать очень народный ресторанчик "Ла перла", единственный ресторан в который народ стоит в очереди! А это при изобилии общепита, о многом говорит. Еще здесь единственный раз за все время путешествия по стране, повстречался вегетарианский ресторан. Вернее не ресторан, а "комидор", от слова комида, что значит еда. Держат его вездесущие китайцы, еда там на вес! Т.е. набираешь тарелку, потом взвешиваешь и платишь, реально копейки (по меркам Аргентины конечно).

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Как и во всех юж. ам. городах, в Кордобе пляшем от плазы!

Встаем лицом к "катедралю", слева улица с банк, кофейня, магазинчики, пересекает ее другая на ней натуристическая лавка с сухофруктами, таравами, медом и др...и немного дальше, в том направлении "вегетарианский комидор" (я о нем писала)

На право, через плазу кондитерская, которой 100 лет, если не врут. За спиной, отять же через плазу улица, с банками и банкоматами.

Чуть правее "катедраля" информ. туристик.- полезное заведение!

Пройдете мимо информейшена, по галерее и попадете в торговые кварталы, где все что нужно и не нужно днем в магазинах и реальная барахолка + тусовка по вечерам.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Тусовки в Кордобе мирные. Собирается народ кто-то поглазеть, кто погулять, кто купить. Кто-то танцует, кто-то поет, на гитарах играют, на флейтах, аккордионах. Художники, музыканты, рукотворцы с артезанией, неформалы всех мастей.. Кафешки ставят столики на улице. Кофе, пиво, вино, мороженное.

На плазе по вечерам в выходные - бесплатные уроки танго.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На плазе есть одно архитектурное сооружение, проходя мимо несколько раз, не могла понять что это, пока не зашла с другой стороны.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я гуляла по ночной К, без проблем, без чувства тревоги, но правда по центру и окресностам.

Еще одно милое сердцу индоманов заведение - магазин "Мумбай"! Чего там внутри не в курсе, наткнулась на него ночью.

Пару фоток ночной Кордобы.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Из Кордобы есть эксурсии по окрестным деревушкам, типа Ла Кумбресита и в Альта Грасиа - музей Чегевары.Но я попала в Семана Санта, (пасхальная неделя) а это пострашнее чем наш Новый Год с 25 декабря по 19 января! Решила, немного отсидеться в Кордобе.

В отеле удалось войти в инет и я наткнулась на фотку красного каньона. Как оказалось добраться до него возможно из городка Ла-Риоха. Почему бы и нет, подумала ,я ибо планов особых на Аргентину не имела.  Вот собственно так все и решилось.  Просто купила билет и поехала.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Итак еду в Ла-Риоху, автобус 6-7 часов.

Почему? Увидите немного позже.

Терминал в Л.Р. находится на расстоянии 10 минут и 12 песо (на такси) от плазы. Поиски отеля в интернете (заранее) ничего не дали, вернее то, что они дали... лучше бы и не давали вовсе! Не парьтесь!

На терминале есть информейшен, где вам очень любезно все расскажут! Приедите на плазу, там все что в цене покруче, и все что от плазы в 100 метрах, другой ценовой диапазон. От 60 песо, найдете себе ночлег с "баньо привадо".

Я вышла из такси, на плазе. Рассвет, город еще спал, очень тихо, свежо после жаркой Кордобы. Обошла-посмотрела, что предлагает плаза и свернула на одну из боковых улочек, где была "захвачена в плен".

В честь Семана Санты, муниципалитет la Rioja организовал для всех бесплатные эксурсии по городу и окресностям, и веселые молодые (и не очень) люди , спешили донести эту инфу до потенциальных туристов.

В качестве оного, я и попалась! И отдалась...в заботливые руки. Меня тут же сопроводили в "осталь", сказали,

-Переодевайся! И не опаздывай! Я только кивнула головой, уже прекрасно зная, что аргентинская пунктуальность это плюс-минус 30 минут.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Экскурсия первая - городская!

Соборы, улочки, патио... это как обычно.

Представление молодежного театра на патио собора, и магазин оливок - из необычного.

Оливки-маслины попробуйте непременно! Обычно еще вино наливают, но тут ничего сказать не могу. Аргентина это оливковое масло и вина, а уж регион Ла-Риоха таки просто место для ценителей оных продуктов. :)

И тут гуляем от главного собора - катедраля то биш. :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Во внутреннем дворе этого собора, нас ожидало шоу. Ясно дело посвященное спасению "диких индейских душь" путем крещения.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что еще... кусок исторического апельсинового дерева; древний, судя по размерам кактус; и вот такая милая парковочка.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Идем дальше.

Эта церквушка напомнила мне Черногорию,

При ней музей со всякими ужосами о страданиiх Христа и не только.

и еще несколько фоток, до кучи. :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На следующий день, была другая экскурсия -- по окрестностям.

Всю ночь шел дождь, и была у меня надежда, что он закончится к утру, но наступило утро, a он поливал мою надежду то мелкими, то крупными каплями.

Но, раз уж подписалась - надо ехать!

Народ, как ни странно, собрался изрядно удивив меня такой ответственностью,  мы выехали за город и пошли....

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На первой фотке, "трава" на берегу ярко зеленая, так это не трава, это водоросли, очень плотно растут, по ним даже, говорят, ходить можно

Окрестности, к слову сказать живописные! Хоть хмурое небо их немного и подпортило, но на горе меня ждали подарочки!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Ла-Риоха

Есть такое вино - хорошее) Но виды Ла-Риохи еще лучше!

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Вот они мои - подарочки! :)

 

Какая роскошная коллекция!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мы шли, и дождь шел... ему нравилась наша компания, он не обгонял нас и не отставал.. Вот такого цвета горы = вот такого цвета лужи

Отстирать это невозможно! Штаны кое-как спасла, носки ушли с горя на помойку, а вот белые когда-то тапки так и не отмылись до победного!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Вот такого цвета горы = вот такого цвета лужи

Очень красиво, и сочетание цветов великолепное

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Хоть хмурое небо их немного и подпортило, но на горе меня ждали подарочки!

Но дождя во время пути не было?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, а теперь покажу, почему Ла-Риоха.

Тут рядом, или почти рядом два нац. парка, которые меня интересовали. Valle la Luna i Talampaya, есть еще Радужный каньон, Лагуна Брава, и Chilesito.

Фотки двух первых покажу.

Но, для начала, способы попадания. Все, просто и не очень. Надо купить тур. Для этого найти агенство, и отловить агента, что, на практике не всегда возможно. Да, мои хорошие, Аргентрина - не Боливия и не Венесуела, тут вы ловите агента, а не он вас! После звонков по нескольким номерам, я таки купила, то что хотела за 170 песо.

Еще немного, о ценах. Если в агенстве вам говорят, что вход в нац.парк стоит 20 песо, это ничего не значит! Так, как, по факту вы платите 25 песо. Если, на полке в супермаркете стоит цена 2 песо, на кассе с вас попросят 8 песо. Пусть вас не удивляет ценовой бардак! Просто, знайте, что он в Арг. есть! В случае с супермаркетом, вы можете послать всех в сторону лингама и не покупать, в случае с нац. парком -- нет!

И учтите, платить надо налом. Разница в цене, (в моем случае), оказалась три раза по 5 песо. Сумма смешная, но их моget просто не быть и тогда экскурсия накрывается медным тазом!  

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти