Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Боливия. Ла-Пас, Тиауанако (Tiahuanaco) Сукре, Потоси, Салар де Уюни.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Лунная долина понравилась. Вот бы там полазить!

Полазить не получится - очень уж все неустойчивое и сыпучее. А вот погулять.. я бы и сама не прочь еще разок.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Итак... автобус Потоси-Уюни - маленькая жестянка , типа нашего ПАЗика, набитая народом и багажом, мешками, авоськами, толстыми боливийскими тетками в "котелках" и их немытыми отпрысками; в каких-то коробках пищала живность; редкий бело-туристический народ в обнимку с рюкзаками дико озирался по сторонам; попеныш в белом воротничке, стоя в заваленном народным добрищем проходе, размахивая библией что-то пытался вещать народу.  Наконец тронулись, и... все затихли! Ибо, началась боливийская дорога... Возможно всем кто поедет позже повезет и ее отремонтируют, но петлять от этого, она наверняка не перестанет. А пока, здесь очень пригодились бы "противогрипозные повязки".. дышать просто нечем и при открытом окне и при закрытом тоже.

 Каких-то 90 км пути, но автобус выехавший в 19-00 пришел  Уюни  ночью. Там агенты, буквально снимают полу-вменяемых туристов с автобуса и лопочут, лопочут... Про то что они лучшие представители лучшего агентства в городе! Пообещав по утру отдаться в руки одного из них, была сопровождена в осталь. Поселилась, до утра. Уюни это почти пустыня, с водой проблемы! Включают ее по времени, весь городок набирает и жестко экономит. Экономит естественно на мытье самих себя и заезжих туристов. Тетка - хозяйка осталаля, караулила меня за хлипкой дверцей душевой буквально считая утекающие литры.

Уюни - город таксистов, (как ни странно, куда там ездить на такси?) агентств и туристов.

С интернетом особых проблем нет, но здесь подороже чем в остальной Боливии.

Утром купила тур в Салар, по системе "все включено" за 80 дол. (получилось 3 дня и две ночи). Пока шли организационные работы, добежала до вокзала за билетом на поезд до Оруро.

Оставаться еще на одну ночь в немытом Уюни мне не хотелось.

Кстати высота Уюни -3665м это, так на всякий случай, что б вы понимали, что мое "добежала" это больше доползла с одышкой.

Что бы купить билет, нужно сначала взять талончик, потом сесть в очередь и ждать когда загорится ваш номер. На полном "но энтьендо" и очаровании, кассир смирился и продал мне билет "чисто по-русски" --вне очереди.

Загрузились и поехали. Машина Лэнд Крузер, в ней шесть туристических персон и водитель - он же гид, он же повар -- и просто душка! В компании оказались еще два вегетарианца и для нас он готовил отдельно. (В агенстве при покупке тура, стоит предупредить о своих гастрономических предпочтениях)

Итак, знакомьтесь -- Салар де Уюни!

Первая остановка, на которой я сделала единственную фотографию, это Кладбище паровозов. Когда то в Боливии была железная дорога, сейчас лишь ее жалкие остатки.  Пока толпа жизнерадостных туристов бегала с фотиками, я стояла в этом месте тихой грусти, в полном осознании метко написанной на когда-то полном силы, а теперь ржавеющем монстре, фразы "Такова жизнь, или это есть жизнь"....

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что ж начнем смотреть...

Салар де Уюни   (Salar de Uyuni) это собственно огромный по площади солончак— высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей Салар покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. Кому повезло, говорят - великолепное зрелище!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Соль здесь используют и как строительный материал и как материал для изготовления нехитрой мебели. Это первый отель из соли, примерно в таком, немного поуютнее, мы ночевали.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Доехали до острова кактусов-гигантов. Вход на остров оплачивается отдельно где-то пара долларов.

погуляли.. пообнимались с пушистыми и огромными кактусами ..

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Место волшебное!!

Интересно было-бы побывать там, когда они зацветут... целый остров, огромных цветущих кактусав!

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 131. Ла-Пас. Лунная долина.

они  как   живые  ..   впечатляет  эта  долина  

IronIk (irinanik) сказал(а):    Санта-Крус

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    Еще, говорят, что здесь самые красивые девушки Южной Америки.

 а   хде  девушки  ;)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Место волшебное!!

Интересно было-бы побывать там, когда они зацветут... целый остров, огромных цветущих кактусав!

представляю  !

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Наверное стоит сказать, что в отели оборудованы солнечными батареями.

Электричество экономится и зарядка аккумуляторов за денажку..

Вода только холодная, но к счастью есть. Правда солоноватая. :) 

Спать в нем было тепло, хотя на улице +10, может и поменьше было ночью..

Звезды над Саларом... это нечто!! Они смотрят, они дышат, они прикасаются и проникают в каждую клетку.. они наполняют светом... и тихим шелестом..

P.S. Кто сфотает- герой! :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):    

 а   хде  девушки  ;)

Привет! Мы с тобой почти одночасники! :))

А за девушками это ты сам! :) С меня только наводка. :)

niil сказал(а):    они  как   живые  ..   впечатляет  эта  долина  

Они и есть "живые" потому что меняются.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кста, вот это белое в воде и у берегов это не снег, это соль!

И еще, днем в Саларе жарко (было боливийское лето - февраль), а вот ночью в Саларе - дубак. Боливийской же зимой в Саларе дубак перманентный, по ночам до минуса. Учтите эти климатические особенности и прибудет с вами термуха и спальничек. :)

Вот вам картинка со средними температурами.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

О! Оказывается в Боливии Титикака-то. С детства была уверена, что увижу это озеро и узнаю поподробнее. И вот, свершилось. Благодаря нашей Ирисе в стране чудес)) Южная Америка теперь всегда будет ассоциироваться только с тобой. 

Лунная долина тоже впечатляет, так и тянет нырнуть в одну из пропастей. Может, и придумают когда аппратики для спуска в такие места. Я бы первой была. Фоткаешь просто здорово, я так не умею. 

А душ принять в любом месте по жаре - это просто мечта!  Понимаю того хохла! Я б тоже, наверное, осталась. 

 

А----ааах! Салар де Юни- просто потрясно. Так здорово! Синева и снежная белизна. Столько соли... А гостиница кака интересна. Вот уж где никакой плохой энергетики не подхватишь. (Говорят же, соль забирает все плохое) Слушай, не люблю красивые виды с фигурами фотографов на них, но ты там смотришься как украшение, -легкая, воздушная, и пространство тебя будто принимает как свою.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 312 Салар де Уюни.

Безобразно древние камни с молодой до безобразия Иринкой.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    оливия. 279 Салар де Уюни.

это   зелёное   облако  -  что ?    из   семейства   кактусов   или   ...   ?  

IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 303 Салар де Уюни.

целое  произведение  искусства   ..

IronIk (irinanik) сказал(а):    Боливия. 312 Салар де Уюни.

манюненькая  :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти