Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Доминикана.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Неудовлетворена раскрытием темы.  Прошу уточнить :

Вот я приехала в Доминикану и что ? Лежу как тюлень ? Сьездила на этот остров Саон(1 день), обьелась лобстеров, пошопилась вечерком... Куда там еще можно податься в плане природных экскурский ? Проводятся ли там культурные мероприятия для туристов как то концерты (песни, пляски) ?

Как там кофе ? Такое же г-но как в Мексике ? Стоит ли напрягаться на этот счет ?

Почему Вы валялись в тенечке у бассейна, а не на море ? Там море мелкое ? По колено и чтобы оторваться в морской пучине нужно куда то плыть ?

А ?

Благодаря Вам, о моя зарубежная подруга, Доминикана у меня стоит в планах.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

С каким большим удовольствием я почитала про Доминикану!!! Спасибо! Утерла слезу по поводу не состоявшейся Пуэрто Рики (предположительно Карибы должны быть везде прекрасны). Но потом увидела фото с результатами москитной деятельности и подуспокоилась. Иринка, а эти самые мелкие черные - они там везде или только на этом острове?

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    за 57 долларов... 110 кв.м. со всеми удобствами, от холодильника до двух сартиров – 2 дня пути и фитнеса не надо! Шо б я так жил!

Отличный прайс и отличное место для остановки! Я тоже всегда за кухню. Надоедает постоянно есть где придеться и что придется. А так - сам приготовил, сам съел. Полная гарантия хорошего самочувствия желудка.

 

Elena Vasta    Но я уже давно поняла, что рай на земле не возможен

Возможен! Например, Чарльстон  и окрестности. Москитов нет, пляж прекрасный. Но там по вечерам в гости заходят большие жуки :) Но не кусаются, а только пугают своим грозным тараканье-похожим видом

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обращение к raveronika :

Ну во-первых мало-ли в Мире Пуэрто-Риков?! Будут еще!

Во-вторых, москиты эти похоже только на островах. Меня точно такие же на Эль Сомбреро в Венесуэле грызли, поэтому я их очень хорошо запомнила. Но вот в самой Пунта Кане и на континентальной части Юж.Ам я их не встречала.

raveronika    Отличный прайс и отличное место для остановки! Я тоже всегда за кухню. Надоедает постоянно есть где придеться и что придется. А так - сам приготовил, сам съел. Полная гарантия хорошего самочувствия желудка.  

Угу! И я за автономку!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта    Неудовлетворена раскрытием темы.  Прошу уточнить

По превому вопросу - да, представь себе, что ты тюлень! :))  Причем тюлень в карибской деревне и поэтому тебе очень жарко и очень лениво! Пунта-Кана, плавно переходяшая в местечко Баваро это в реале деревня.

Но в принципе, есть пара дискотек, экскурсий значительно больше чем 1 день-1 остров, могут и на пещерки свозить и на рыбалку, и еще черте куда, аж до столицы. Можно поучиться танцам, в основном - бачата. 

Если честно, я именно с целью батонить поехала, просто батонить хотелось где-нить на Карибах, а не в Перу.

Культурные мероприятия в основном в отелях. А на воле... сама понимаешь, все в твоих руках.

Кофе в Мексике я не знаю, а вот доминиканский весьма и весьма не дурен! Что самое важно - не пережаеренный и такой, знаешь, густой получается. Я сначала думала, что это от воды доминиканской, но и в перуанской он очень даже хорош. Вот последнюю пачку допиваю и скучать начну.

Тут главное, не заморачивайся с покупкой кофе в дьютике и торговых центрах - там прайс ацкий! Тупо в супермаркете и будет тебе счастье.

Про море и бассейн -- важное в этом деле именно тенечек! Поэтому с утречка и вечерком пляж, а днем бассейн. Ну и еще народ конечно напрягает ибо тьма его!  И еще эти с услугами, типа массаж - косы. А у бассейна сама по себе и ни-ко-го.

Море - оно есть, и оно чтистенькое, и красивое, и ласковое, и не мелкое.  Поплавать можно, но в пределах уогороженной территории.  Это не как в Гоа зашел и греби куда хошь! Я не спрашивала почему огородили, скорее всего там дальше течение на глубине. Но за неделю я даже не видела, что б к то-то дальних ограничителей доплывал, значит что то не так, значит не зря их ставят.  Что б дажи наши, коих полно, да не заплыли, презрев все риски и предупреждения. :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    Возможен! Например, Чарльстон  и окрестности. Москитов нет, пляж прекрасный. Но там по вечерам в гости заходят большие жуки :) Но не кусаются, а только пугают своим грозным тараканье-похожим видом

Ха! Ко мне в Москве на первый этаж кабинета заходят жуки размером с воробья! И я их выношу на волю - покрикивая от страха, но не убиваю))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) :

Во ! Тепереча удовлетворена по самые уши. Ёмко и исчерпывающе !

Один вопрос меня теперь мучит.... Когда ехать ? Выбор - либо сентябрь, либо ноябрь, либо... май ?

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта    Один вопрос меня теперь мучит.... Когда ехать ? Выбор - либо сентябрь, либо ноябрь, либо... май ?  

С июня по конец ноября  - мокрый сезон - сезон ураганов. 

Пока я там была, дожди шли пару раз, в основном по ночам. Один раз вечерком, загулявши по пляжу попала под ливень, да с ветерком. Колючий но теплый. А утром солнце, словно и не было ничего. В принципе, мне понравилось. Но я дожди люблю, особенно сильные и чтоб с грозой!

Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

Ирааа..эхххх....крруто!! А как там относительно хулиганства,бандитизма? а то в турагенствах всегда говорят,что за пределы отеля в Доминикане лучше не выходить,типа почикать могут))) что ТЫ скажешь?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Луиза      А как там относительно хулиганства,бандитизма? а то в турагенствах всегда говорят,что за пределы отеля в Доминикане лучше не выходить,типа почикать могут))) что ТЫ скажешь?  

А еще в агентствах скажут, что без агентств туда билеты не продает. :))) 

Лу, посылай их в Большие Нахуи. 

Я уже опровергла опытным путем, что из аэропорта Пунта Каны до Баваро автобусы не ходят. И что еще страшнее, даже если ходят, то туристов в них не пускают! (это на одном известном сайте было написано!!!)   

Луиза

Сообщение

Благодарности: 27

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 декабря 2012 в 01:46

Пол: Женский

Россия Москва

Верить в лучшее...

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Лу, посылай их в Большие Нахуи. Я уже опровергла опытным путем, что из аэропорта Пунта Каны до Баваро автобусы не ходят. И что еще страшнее, даже если ходят, то туристов в них не пускают! (это на одном известном сайте было написано!!!)

отличное местечко,куда можно послать!!)))

Ир, то есть получается, что там типа как на Гоа что ли,достаточно безопасно для самостоятельного проживания? ) а нищие не пристают как в Индии?

Я тоже наслышана,что там русские покупают жильё и живут,но вот - как и что, особо никто об этом не пишит.. ну или я пока не очень специально искала..поэтому и хотелось бы узнать от тебя,так скать - онлайн))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обращение к Луиза :

Угу, типа как Гоа. Только нищих или нет, или не пристают, или мне не попадались  Я думаю, что они конечно где то есть, но не в туристических местах. Потому что в туристических местах нищенствовать только самые ленивые могут.

Вот кто пристает, так это мототаксисты, массажисты и заплетатели кос! :)) Но они с целью предоствить какую-никакую услугу, а не денажку выпросить.

Луиза     Я тоже наслышана,что там русские покупают жильё и живут,но вот - как и что, особо никто об этом не пишит.. ну или я пока не очень специально искала..поэтому и хотелось бы узнать от тебя,так скать - онлайн))

Пишут-пишут! Только копни чуток. 

Очень много агентств, причем русских, продающих и сдающих в аренду квартиры. Можно просто приехать и снять. Объявы прямо на окнах и на воротах висят.

Я свою ночлежку просто через поисковик забукала, буквально накануне. Но я абсолютно на обум ехала. Без инфы.  Все на месте узнавала, спрашивала у местных дорогу из аэропорта, потом уже на  месте меня Пабло (я даже не знаю кто он в этом доме, где я жила, но по всем вопросам к нему) ориентировал, чего где и по чем.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти