Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Колумбия. Ипиалес (Лас Лахас Las Lajas), Попаян, Богота, Сан-Гиль, Санта-Марта (Тайрона, Сиудад Пердида Ciudad Perdida), Картахена, Медельин (Саленто) Кали

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Подхожу к одному очень колоритному продавцу фруктовых салатов.

--По чем салатик?

--3 млп, любовь моя! Прищуренный глаз оценивает мою туристическую платежеспособность.

--Уф, дороговата любовь твоя! (реальная цена от 1000 до 1200 песо)

Ответ феноменальный! -- Настоящая любовь всегда дорогая...

Че тут сказать? Я умолкла и пошла к другому продавцу.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ежели есть среди вас трёкнутые спортсмены, вот вам адресок спортзала Forza Gym Calle 21 N 2-74 San Nicolas. Открыт с 6 утра до 10 вечера. Конюшня, но за сущие копейки.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Попробуйте вот эту хммм... как назвать то.. ёж мое то.. Короче это плод хлебного дерева! Пан де арболь. На вкус.. орех с фасолью, если конечно вы можете себе это представить. :))))))) Покупаете на 500 песо стакан, посыпаете солью, пробуете. Ежели покатит, купите еще. Ну а нет, так не великие деньги потрачены.

Кстати очень сытная хреновина! :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Интернет в Кали ясно дело есть и его до хрена, но вот хороший на Calle 9 и car 5 и открыт часов до девяти вечера.

Ежели захотите прикупить колумбийского (хорошего) трикотажа заходите в магазины Luber, вот один из адресов cra 5 N 11-74. Женские вещи не особо впечатлили, а может не под настроение пришлись, но вот джемпера для мужчин - ВАХ!! Цена на наши денажки - в районе 25-30 долларов за 100% х/ отличного качества. Причем персонал как всегда золотой, пока я копалась выбирая подарок, девушка продавец стояла на крылечке и выбирала для меня мужчину из проходящих мимо, подходящего роста и светлоты кожи, дабы я могла примерив на него джемпер, определиться с цветом. И конечно же, при оплате налом скидочка может и не великая, но зело приятная процентов 10-12.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще один случай характерный для моего колумбийского забега

Понаслушавшись песен про нелегкую судьбину нарокрафиканта, озадачилась я прикупить диск непременно с понравившейся мне песней, дабы вас ею повеселить. По скольку по Кали я бродила без особых дел, услышав знакомую мелодию, пристала к парнишке с вопросом --Кто же сей певун сладкоголосый? Он оказался не в курсе, но тут же собрал консилиум. В итоге я получила бумагу с заветным именем и заряд колумбийского веселья на пару часов минимум. Следующим шагом было естественно купить диск сего исполнителя. Подхожу, спрашиваю

--Любезный, а есть ли у вас, сей достойный представитель колумбийского шансона?

--Нету, но сейчас сбегаю принесу!

Бросив на меня все свое музыкальное хозяйство парнишка рванул куда-то за угол и вернулся через пару минут с диском.

--Дорогой, я куплю этот диск, но только если есть на нем именно эта песня.

--Я не знаю, но мы можем послушать.

--Друг мой, но на этом диске 74 песни!

--Да ерунда, я до завтра абсолютно свободен!

Карамба! Песню я так и не нашла, но есть повод вернуться в Колумбию и поискать еще раз. :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот еще ситуация, в супермаркете Exito покупаю кофе, ром, фрукты, шоколадку для девушки с рецепшена.... и прочую хрень Ребята упаковщики на кассе, методично раскладывают мои покупки по двум пакетам

--Что нибудь еще?

--Угу, того кто донесет все это. Хмуро отвечает Ирочка, будучи не в настроении, от мысли что придется тащить покупки пару кварталов до отеля.

--У нас есть бесплатная доставка, но только одного пакета. Но, знаете, мы вам все это соберем в один большой пакет и принесем в течении 30 минут. Диктуйте адрес.

Ёпть, я в шоке подала визитку отеля.. Принесли!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

А это пожалуй мое любимое место в Кали, это парк с какими то фантастическими деревьями.. и кстати такими же фантастическими москитами, которые нагло и беззастенчиво нагрызли во мне дыр  и улетели!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще про колумбийцев

:)) В автобусе Медеджин - Арменья, водитель слушал на удивление приятную романтическую музычку. Что б не отвлекать водителя, спрашиваю у сеньоры сидящей за моей спиной и подпевающей

--Что за музыка, кто поет? Где купить?

Она была не в курсе, поэтому спросила водителя, тот в свою очередь тоже оказался не в курсе, ибо собирал этот диск давно из понравившихся ему песен. Я смирилась, с тем что не купить мне этих песен и не послушать Приехали в Арменью, водила подает мне конверт с двумя дисками.

--??? А.. сколько?

--Да, ничего не надо, слушай. Я себе еще запишу.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Такси из центра до терминала 4500 по счетчику. Автобус Кали - Ипиалес 35млп, время в пути часов 8.

Еще одна ночь в автобусе, на сей раз в сторону эквадорской границы. Свернулась в позу эмбриона на двух креслах и вырубилась. Открываю глаза стоит парень в форме, с автоматом.. Закрываю глаза, снова открываю.. стоит однако! Медленно соображаю, что это очередная проверка документов. Протягиваю руку к сумке достать паспорт.

--Не нужно, спите. Все в порядке. Он поднимает сползший с меня на пол плед. Закрываю глаза с мыслью "Черт возьми, люблю Колумбию" засыпаю.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ипиалес до границы 20 минут на комби за 1500 песо или на такси коллективо за 2млп. На контроле все те же "модели" в полной амуниции. Подаю паспорт

--Привет. Как дела?

--Хорошо.

Ставит штампулю о выезде

--Прощай!

--Я вернусь.

--Буду ждать!

Я иду по мосту через речку, иду в Эквадор... Закончился мой забег по страшной-страшной, полной наркотегоф и пелигрозов стране Колумбии. И теперь она для меня уже знакомая, уже попробованная.. но не выпитая, и то того еще более притягательная. Карамба!! А может Колумбия сама по себе самый что ни на есть опасный наркотег? :))))))))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Колумбия. 696. Кали

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    с какими то фантастическими деревьями

А все-таки интересно, что за дерево? Мы тоже определили его как фантастическое, обнаружив это чудо во время утренней прогулки в одном из бомбейских парков.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    --Не нужно, спите. Все в порядке. Он поднимает сползший с меня на пол плед. Закрываю глаза с мыслью "Черт возьми, люблю Колумбию" засыпаю

Какая прелесть! А когда я ехала на поезде в Словению, наши погранцы заставили меня снять с верхней полки чемодан, отказавшись помогать, а сами ушли в соседнее купе. И не вернулись досматривать. В 4 часа утра. Я поупражнялась в снятия с полки и загрузкой на полку тяжестей просто так. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот так разрушаются мифы. Вот такая она, Колумбия- страшно...гостеприимная и нереально красивая.

IronIk (irinanik) :

Потрясающий топик! Спасибо! Ты не рассказала, а пропела колумбийскую историю любви)

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    нас есть бесплатная доставка, но только одного пакета. Но, знаете, мы вам все это соберем в один большой пакет и принесем в течении 30 минут. Диктуйте адрес.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    водила подает мне конверт с двумя дисками.

милые люди.. люблю южную америку.. :-)

спасибо за путешествие!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А все-таки интересно, что за дерево? Мы тоже определили его как фантастическое, обнаружив это чудо во время утренней прогулки в одном из бомбейских парков.

От не знаю. Знаю только что цветочки - хищники, мух лопают на ура!

Elena Vasta сказал(а):    Я поупражнялась в снятия с полки и загрузкой на полку тяжестей просто так. 

Материться нельзя. Значит - без комментариев.

 

Fortuna сказал(а):    милые люди.. люблю южную америку.. :-)

И я люблю, но не всю. :)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Подхожу к одному очень колоритному продавцу фруктовых салатов.

--По чем салатик?

--3 млп, любовь моя! Прищуренный глаз оценивает мою туристическую платежеспособность.

--Уф, дороговата любовь твоя! (реальная цена от 1000 до 1200 песо)

Ответ феноменальный! -- Настоящая любовь всегда дорогая...

)))))

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Кстати очень сытная хреновина! :))

 

так вот она какая! То есть какой. Плод хлебного дерева.

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Друг мой, но на этом диске 74 песни!

--Да ерунда, я да завтра абсолютно свободен!

))))

Ох, Ир, ты меня развращаешь своими потрясно красивыми, экзотическими, юморными топиками. Каждое фото стоит комплимента и комментария, но их так много!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Ир,  а Красную реку не видела?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти