Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Колумбия. Ипиалес (Лас Лахас Las Lajas), Попаян, Богота, Сан-Гиль, Санта-Марта (Тайрона, Сиудад Пердида Ciudad Perdida), Картахена, Медельин (Саленто) Кали

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Было полное ощущение, что дорога будет бесконечной.. и вот вот появятся склепы, кресты и приведения в дымке..И знаете, в этом месте почему-то нестерпимо хотелось плакать. Долго, горько без надежды на утешение и облегчение. Сидеть на замшелых ступенях и плакать.

Есть такие места! И Дургатна мне рассакзывала о таких местах, в которых просто выть хочется!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Есть такие места! И Дургатна мне рассакзывала о таких местах, в которых просто выть хочется!

Угу. Только, ну их! Не наши это места! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я вас нагло обманула, парочку не скину (карточку нашла только одну) но постараюсь объяснить на пальцах где и что. Итак Hotel Aragon carrera 3 N14-13 звучит круто, но... ну вы сами понимаете. Цена достаточно смешная чет в районе 35-40млп, но удобства за углом, телевизор в холле, а из плюсов возможность пользоваться кухней и информаторы из жильцов и работников. :)) А, еще из окна видно гору Монсеррат, вот! Поднявшись на эту гору вы сможете увидеть Боготу во всей красе и плюнуть на все всои проблемы с высоты 2800м. Напротив него Hostal Sue вроде как чуток получше. Встанете спиной к Sue пройдете на лево и завернете за угол там Hostal Fatima. Ну и вокруг еще в шаговой дотупности пара тройка которых я не помню. Еще что важно, пройдете мимо Фатимы вверх, там будет небольшая площадь по левую руку есть интернетпо 1200 который работает до 21-00, рядом пекут пиццу. А ежели направо пойдете, там пара улочек пропахших растением и неформалами всех мастей со всех концов света, со множеством странных баров и ... скорее всего интересным общением и возможными приключениями на ЖПО.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот пара фоточек того сомого района Ла Канделярия.

ф-1 Воон там в тумане Монсеррат из моего окна, а напротив как раз Sue

Вообще райончик веселенький, люди тут видимо живут весьма и весьма творческие.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

По утру я хотела сменить свое пристанище, но на кухне за чашечкой утреннего кофе из кружки-термоса, познакомилась с одной постоялицей. Настоящая колумбийка (какой я их представляла) дама без возраста, жгучая как перец-чили, с этакой статью, силой и достоинством несмотря на место и ситуацию. Мы повели беседу, что называется распустив корсеты. :))

--Ты давно здесь?

--В Колумбии неделю, в Боготе второй день.

--Жених есть?

--нет.

--??? Неделю здесь и до сих пор нет?? Срочно ищи, скоро День Святого Валентина, останешься без подарков!

Я вспомнила анекдот про 8 марта, и про "останешься как дура без подарков". кое как перевела это ей. Мы посмеялись. Потом она выдала мне всю мыслимую и немыслимую инфу про музеи-рестораны-магазины-клубы и тд. Фантастическая дама, как я могла отказаться от встречи с ней завтра за еще одной чашечкой кофе? Я осталась.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

ф-1 Воон там в тумане Монсеррат из моего окна, а напротив как раз Sue

 

В Андорре тоже есть Монсеррат!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

есть в Боготе еще одна очень хорошая вещь - трансмилленио. Выделенка под общественный транспорт. За 1700млп, быстро и удобно вход через турникет на закрытые платформы. Причем на платформах как у нас в метро на часах время до прибытия автобуса. А в автобусах объявляют остановку прибытия и две последующих.

Про пищу. Ребята - не оголодаете. Все те же самые фруктовые салатики, при вас жаренные чипсы (банановые или картофельные) 1-1,2 млп это если чего то пожевать на прогулке, многочисленный продавцы кафесито, жареные куры и мясо..мясо..мясо на решетках и т.д. позавртакать 3-4млп. Есть комплексные обеды от 5-6-млп, здесь это называется меню- касеро (что то типа меню постоянного клиента) первое-второе-и десерт

вот фотки меню из ресторана предлагающего комплексные обеды в центре

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

чуть не забыла, в Колумбии очень распространена либра - мера веса = 450 гр. Причем везде. на рынках, в супермаркетах и даже в спортзалах.

Так что держите ухо востро!

А еще многочисленные булочно-плюшечно-кондитерско-конфетные это тоже - хорошая вещь!

С учетом климата, очень хочется согреть руки о чашку капучино (я тоже предпочитаю эспрессо, но чашка с капучино всегда больше! :))))))))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Коли уж про еду начала так вот - вот этот фруктик называется луло. Говорят что он прям только в Колумбии есть, фигня полная - в Венесуэле я его первый раз съела. Да запамятовала, мне он тогда чет совсем не понравился. Выбирать надо по мягкости и аромату, чем мягче и ароматнее тем вкуснее. Внешне напоминает он шершавую желтую помидорку, да и внутренне тоже.. но вкус конечно другой. Короче попробовать надо. Понравится купите еще, не понравится забудите как я. :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

По Боготе чуток попозже погуляем, а сейчас поехали в Зипакиру (ее сокращенно называют Зипа). Едем по-басяцки на трансмилленио за 1700 где-то с час, до конечной остановки (порто дель норте) выходим и тут же пересаживаемся на автобус до Зипы, на нем так и написано Zipa. Платим еще 3500 и через 45 минут будем в маленьком и симпатичном городке. Переходим дорогу и идем, идем.. минут 10-15 ножками. через плазу потом налево (заблудиться трудно, вас любой житель направит куда надо даже если вы этого не просите). есть еще туристический поезд до солянного собора в шахте, но он как то по расписанию ходит. Короче я не заморачивалась, просто знайте что такой аттракшен есть.

Я шла себе никого не трогая, догоняет парнишка

--Вам воон туда, и потом налево и направо вверх. Я вообщето живу не здесь, на репитицию приехал. Сейчас в Боготе живу, я музыкант играю в группе на саксофоне. До плазы я вас провожу. Вон туда вам, ну я пошел, а то у меня времени мало.

Слегка подохриневшая от внезапности появления провожатого, скорости выдаваемой им информации и столь же внезапного исчезновения я пошла дальше.

вот немного фоток Зипакиры

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Как только увидете вот это белое строение (ф-1), так и знайте почти пришли.

Можно заглянуть в музей археологии, если время есть. Вообще на визит в Зипу закладывайте часов 5-6 с учетом дороги туда-сюдашной. :))

Потом идем чуток повыше и еще по лесенке, мимо странного белого мальчика

Вот когда вы его пройдете, там чуток подальше справа будет касса, мимо нее очень легко проскочить, а без билета вас не пустят. Еще один опознавательный знак - рядом с кассой (напротив) скалодром! Не промахнитесь, что б не возвращаться!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вход (узнать не сложно ф-1) в шахту-собор (храм, церковь.....) 20млп, экскурсия с гидом где то на час. В самой шахте так же есть кафешка, сувенирные лавки и ювелирка с изумрудами естестенно.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Лавки сувенирно-ювелирные, лестницы, прохды..колодец-обманка и зеркальная гладь воды

Поразил кофейный дух, наполняющий шахту. :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В одном из прохдов выяснилось забавно-опытным путем что я - не пикадор. Все поперлись на право, а я и еще один итальянец (колумбийского происхжнения) налево. Тут гид и говорит,-А теперь сеньеры, посчитаем, сколько среди нас пикадоров. И только двое не пикадоров ни фига. Подходит ко мне и спрашивает.

--Вы знаете кто такой пикадор?

--Неа, я же не он, зачем мне знать?

Как выяснилось пикадор это - грешник. Ну, что ж поржали. По крайней мере этот способ выяснения безгрешности более гуманный чем костер или чем там еще баловались отцы инквизиторы?!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обещанная прогулка по Боготе.

Инфа у вас больменее уже есть, поэтому просто немного фоток накидаю.

Я уже говорила, что в Колумбии улицы без названий? В общем нету там всяких угол Лермонтава и Добролюбова, а есть calle 3 y carera 8, вот так то и хренушки заблудишься!

Ходи куда хочешь, всегда знаешь что если стоишь на кайе 10, а надо тебе на кайе 6, то шлепать тебе до нее всего-то 4 квартала. Только за это можно пламенно возлюбить Колумбию!

Короче, вышла я из своей ночлежки и побрела, какими то пронумерованными улочками, набредая на соборы, музеи (причем абсолютно бесплатные) и плазы.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Буду честной, патио этого музея вот с этой волшебной скамейкой впечатлили меня больше чем экспозиция. Там же каса де монеда (дом монет или монетный дом)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Погода в Боготе...ммм... В общем тот кто сказал, что "у природы нет плохой погоды", в Боготе точно не был! Перманентный дождь, с редкими гримасками солнышка.

Но, "не испортят нам обедни, злые происки врагов", бум гулять!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На плазе, впрочем как и везде можно покормить голубей, а можно и покормиться самим. Многочисленные лоточки с фруктовыми салатиками, кафесито (типа кофе, но если уж честно то гадость редкостная, пить противно, но руки греет), банановыми и картофельными чипсами, и прочей нехитрой снедью.

Спрашиваю, --По чем салатик?

--Ун миль досьентос, касерита. (1200 песо, дорогая покупательница)

--Нда?? А вчера, по ун миль было. (вчера по 1000 было)

--Сувье! (Повысилось!)

--Рапидо! (Быстро)

--Ель сабато (Суббота сегодня)

--ОК, приду в понедельник.

--ОК, компрас  пор ун миль, ми касерита! (Хорошо, покупай по 1000 моя дорогая)

Блин, ну как не любить колумбийцев?!

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти