Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Наш человек в Гаване

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оль, а они в океане купаются? А пляжи-то, пляжи?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оль, а они в океане купаются? А пляжи-то, пляжи?
 Ну, в самой Гаване пляжа нет, а ехать на далекие побережья у нас не было времени, так что выбор пал на близлежащие пляжи, в 20 км от Гаваны. Выбрали пляж Санта Мария, как самый менее загаженый и туристический. Наш Арнальдо сказал, что остальные пляжи в том раёне очень замусорены, так как туда не едут туристы, а только кубинцы и они их заср-ли.

Санта Мария показалась довольно приличным местом, и людей в это время года мало. Больше кубинцев, чем иностранцев, много старых европейских теток с кубинскими мачо (малолетками).

 




 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А весь берег был усыпан мертвыми португальскими корабликами, в воде их не было..Я так понимаю, они зело ядовитые.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Йёлки! Как тебе идет это фон и этот купальник! Какой красивый цвет у океана. Это, стало быть, Карибы?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta  tadzh

Спасибо. Вот в этом тоже отличе индийских пляжей от кубинских-на последних до тебя никто не домогается, все просто отдыхают, ибо тема секса раскрыта для местных жителей, и они этим не озабочены в общей своей массе, и на пляже реально можно расслабиться, а не озираться по сторонам в напряжении, как в Индии.

Еще в Гаване есть одно неожиданное место, которое стоит посетить-Фабрика дель Арте Кубано (фабрика кубинского искусства), это огромный заброшенный завод по производству чего-то там в советские времена, цеха и склады которого переоборудованы под выставочные залы, концертные площадки, кафе, где молодые дизанеры, художники и артисты устраивают свои перформансы и выставки! Удивительное место, совершенно не вяжется с кубинской действительностью, там рай для хипстеров, вангвардистов, и модных художников. Очень впечатлило.

 





 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
стринги на шпильках
  На самом деле, железные трусы очень органично смотретлись там в окружении водопроводных ржавых труб! А когда группа молодых балерин в рваных трениках стала исполнять танец "кто о чем" под аккомпанимент классической сальсы-тут уже без пинья-колада не обойтись было! Это же искусство, понимать надо! Но местечко нам понравилось. Какое-то несоциалистическое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карандашный портрет понравился. И женщина в черном. И очень удачная фотография девушки, рассматривающей картину.

Оль. Дорогая поездка получилась?

Blonde_ сказал(а):
А когда группа молодых балерин в рваных трениках стала исполнять танец "кто о чем" под аккомпанимент классической сальсы-тут уже без пинья-колада не обойтись было!
 Не могу себе представить, воображения не хватает)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Карандашный портрет понравилс
 Мне понравилась эта картина-называется Птица-охотник (Pajaro-cazador).

 

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оль. Дорогая поездка получилась?
 Средне. Билет в это время года Мадрид-Гавана и обратно около 600 евро, каса тоже не сильно дорогая в районе 20 на человека, горячая вода нормального напора и температуры (что нечасто встречается даже в столице), за завтраки-одельная плата. Похавать там относительно дешево (но однообразно-везде курица, рис и бобы), около 8-10 евро на двоих, с соками (но соки там дешевле, чем вода).

Но мы много столовались по гостям, и там сэкономили, конечно. И держались в отдалении от тур. троп и мест, так как там действительно дорого (отели, экскурсии, магазины-для европенсии и лохотуристов в белых носках и панамках, которым все равно, сколько и как тратить).
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да, соберетесь на Кубу-берите с собой лейкопластырь и прокладки-их просто нет в природе там. Даже в отелях. Я забыла крем защитный от солнца-он реально там нужен-пришлось искать самый навороченый магазин типа в Интуристе-и платить за маленьий бутылек 20 евро. Ибо все, что импортируется на Кубу стоит ну просто нев---енных денеХ..Везите с собой шампуни, гели и прочая, к чему вы привыкли. Да, крем для лица и рук-там жуткий дефицит и вещь, доступная очень немногим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ольга, здОровр, что ты так много ездишь, и страны такие разные! Только успевай головой крутить за тобой))

Кстати. А  как вы нашли свою квартирную хозяйку? Через сайт?

И еще: Куба - страна свободных нравов? Ну не пуританская же - при таких коротких юбках))) А кубинцы религиозны?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta

Я в последние свои путешествия выбрала для себя наиболее удобную схему-иду в агентство, выбираю себе жилье и билеты, которые укладываются в мой бюджет, а также трансфер из и в аэропорт, что экономит массу времени и нервов. Билеты в агентствах порой можно взять гораздо дешевле, чем на сайтах, так как они выкупают все дешевые билеты заранее, да и пакеты жилье-билеты порой стоят столько же, сколько просто билеты, если брать самой с сайтов.. Это подходит для таких вот блиц вояжей, как мои. И в зависимости от страны, наверное.. Конечно, если едете на месяц и дольше, такой вариант не пойдет, думаю.

Ну так-то люди на всех углах не обжимаются, вообще-то..Как-то не очень они прям в открытую. Конечно, с детства они знают все про все, так как живут по много человек в одной комнате, но так чтобы я видела молодежь в каких-то чрезмерно фривольных отношениях, такого нет. Арнальдо друг наш, без невесты, и ничо, не кидается на всех встречных-поперечных..Прилично все как-то. По-крайней мере, на людях. Ну, кроме жриц любви, которые вешаются на западных туристов.

Хотела написать отдельную главку о всяких религиях на кубе, в том числе о сантерии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Хотела написать отдельную главку о всяких религиях на кубе, в том числе о сантерии.
 Здорово! Вообще твои рассказы очень многогранны: ты показываешь страну с многих ракурсов, а не просто фото направо - фото налево
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
страну с многих ракурсов
 Ну, я стараюсь, в силу отведенного малого времени, выжать максимум впечатлений.

Еще я усвоила, что для быстрого ознакомления с местностью очень полезно покататься на тур. автобусе, такая поездка дает прекрасное общее впечатление о местности, а по дороге примечаются места, куда хотелось бы вернуться (не обязательно туристические). Так же сделали мы и в Гаване. Вывод-она на 70% некрасивая. Особенно местами. Побережье застроено какими-то халупами, и огромными отелями (некрасивыми). Но очаровательная в общем и целом, хотя Гавана-именно тот случай, когда всю погоду делают именно люди, населяющие ее, их характер.
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Набережной фото красиво снято! И узкая улочка с машиной - прямо как кадр кинохроники.
Blonde_ сказал(а):
Ну, я стараюсь, в силу отведенного малого времени, выжать максимум впечатлений.
 Ты тут чемпион!
Blonde_ сказал(а):
Вывод-она на 70% некрасивая. Особенно местами
 Но местами - очень эстетичная)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, какие бабулечки очаровательные! И вообще фотография удалась. А молодухи на первой фотке слегка на умственноотсталых тянут)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, какие бабулечки очаровательные! И вообще фотография удалась. А молодухи на первой фотке слегка на умственноотсталых тянут)
  Да нет, просто они че-то хавали, и у них такие перекошеные лица )))

Да, деды рвали танцпол в одном из парков. Пели и плясали. Это был дом престарелых на выезде, так сказать.

 

  Вот эти две вещи оставили странное впечатление-мемориал Хосе Марти, похожий на башню Мордора, и портрет вот этого раввина, который оказался самим Фиделем.

 


 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти