Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Перу. Лима и окрестности.Pachacamac. Музей золота. Музей Ларко. Парк фонтанов

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Привет Всем !   Так как мне выпала честь жить в Лиме , то буду вашим гидом :)))

 

Путь начнем с самого " сердца Лимы" , с  исторической части города - площадь  Plaza de Armas

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

И о чудо ! Нам предстала возможность наблюдать церемонию свадьбы :))) 

 

Так, так, посмотрим, что у них там и как :))))

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Немного о католическом венчании :

 Католический обряд венчания предполагает предварительное обучение жениха и невесты этому священному таинству. У католиков свадьба и венчание – равносильные понятия в отличие от православных. Накануне католического венчания молодожены должны исповедаться и причаститься.

И вот наступил долгожданный день венчания… Невеста облачается в белоснежный наряд, жених в волнении ожидает, когда отец его возлюбленной передаст ее руку у алтаря ему.

Жениху и невесте разрешено иметь несколько свидетелей. Часто девушки со стороны невесты надевают одинаковые платья, что делает церемонию еще красивее.

Венчание по католическому обряду преимущественно проводит священнослужитель. Прочитав молитву и причастив молодых, он спрашивает у всех, если ли причины, по которым этот брак не должен состояться. Если ничто не препятствует этому союзу, священник продолжает католическое венчание. Молодожены часто при этом сидят на специальных стульчиках, как и все присутствующие в церкви.

Обязательным в венчании католиков является момент, когда будущие муж и жена дают обет верности друг другу. Эти слова обычно готовят заранее, украшая впоследствии церемонию искренностью и трогательностью признаний. Свадебные кольца жениху передает главный свидетель жениха, после чего молодожены обмениваются ними и ставят свои подписи в церковной книге. Затем священник объявляет молодых законными мужем и женой.

Венчание происходит в вечерние часы  .

 

 

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Плаза де Торос де Ачо (Plaza de Toros de Acho) - это главная и самая вместительная площадь для боя быков в Лиме. Она находится в близи от исторического центра перуанской столицы и имеет статус национального исторического памятника. Площадь было основана в 1768 году, что делает ее старейшей площадью такого типа на обоих американских континентах и второй старейшей площадью в мире (старше ее только площадь Ла Маэстранза в Испании). Ежегодно, по субботам в октябре и ноябре на Плаза де Торос де Ачо проходит фестиваль Senor de los Milagros (Сеньор Чудес) где можно увидеть традиционные бои быков. В это время в Лиме можно встретить всемирно известных торреадоров, а по окончании фестиваля лучшему из них вручается премия Золотой Наплечник (Escapulario de Oro).

 

Сама тут не была - не по мне это зрелище . Жалко быков 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Рядом с площадью находится Музей Корриды (Museo Taurino), который рассказывает многовековую историю сражений человека с рогатым животным. Не смотря на небольшой размер, этот музей считается одним из лучших музеев корриды в мире. На стенах музея висят головы побежденных быков и фотографии торреадоров, находящихся в опасной близости от животного. Здесь хранится окровавленный костюм одного испанского торреадора, которого бык насмерть забодал на ринге Лимы. А так же мечи, костюмы известных матадоров и тематические постеры. Кроме того в музее выставлена коллекция рисунков, относящихся к корриде. Среди них есть работы Гойи, а так же Пикассо, который был страстным поклонником боя быков.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Одной из самых известных современных достопримечательностей Лимы является Парк Фонтанов - Magico del Agua.

1929 год – год открытия Парка Фонтанов в Лиме, но свой современный вид этот парк обрел только в июле 2007 года. Тогда на территории парка был открыт удивительный проект, носящий название «волшебный круговорот воды». Согласно задуманному проекту, в столице Перу был построен самый большой из известных комплексов фонтанов в мире!

Очарование и красоту этому парку придают тринадцать разных фонтанов, которые работают ночью с постоянным изменением своего цвета. Многие фонтаны к тому же являются интерактивными. 

Стоит добавить, что в Парке Фонтанов ежедневно можно увидеть очень красивое лазерное шоу, сопровождающееся показом видео.

Цена - 4 соля. ( 45 руб) 

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Мирафлорес  - новый район Лимы на самом берегу океана.

Славится своими зелеными садиками и парками, набережными и ресторанами. Здесь трудно встретить архитектурные шедевры, тем более отмеченные печатью веков. Основное строительство - панельные многоэтажки. Много офисных зданий, магазинов разного уровня дороговизны и театров.

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Парк Кеннеди  (Parque Kennedy ) . Район Мирафлорес. Считается " домом " для кошек.

 Их сотни, живут огромной стаей в Парке Кеннеди, на соборной площади, на задворках муниципалитета. Никто их не гоняет, живут они себе там как в раю . Несколько раз наблюдала, как люди ( из муниципалитета) привозят им еду. Также стоят миски с водой. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
В золотом?????

Золотишко в подвале заныкано и об этом чуток позже.

А сейчас продолжим по оружейным залам гулять.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Золото, серебро, всевозможные украшения для всех частей тела, тогдашние правители скромностью не отличались (впрочем, как и современные). :))


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти