Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Уругвай или Европа в Южной Америке.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

 А потоооом, все стало еще веселей, у Веры оказалось с собой водительское удостоверение и тогда  взяли мы машину на прокат! Помню, что все это оформлялось очень просто, нужны права и пластиковая карта. Заплатили 65 дол. за сутки, плюсом бензинчик, прямо скажем нифига то не дешевый около 2х долларов за литряк. И поехли девушки через Сан Игнасио в Кабо Полония. И все то хорошо, и пейзажи. и порядок, и машина, и дороги, одно плохо - указателей почти нет! Наверное предполагается, что в такой мелкой стране как Уругвай все и так понятно и блудить негде! :) Ох ошиблись на сей счет уругвайцы! :))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Пейзажи за окном деревенские, аграрные! Коровки пасуться среди смешных пальмочек, торчащихк на лугу как редкие щетинки на подбородке.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кабо Полония это и деревня и типа, даже не занаю как назвать то, нац. парк чтоль. И поехали мы туда за дюнами песчанными! Но, доступ к дюнам оказался закрыт, деревенька, была наполнена разного рода хипповатыми объектами, и показалась уж больно заброшенной и дикой! Короче буквально через часок, нам стало грустно и мы сбежали.

А ехать туда надо, вот на таком тарантасе! ф-1

P/S/ Потом Вера закинет еще фоток. Мне чет совсем фотографировать там не хотелось.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ночевали мы в городке Палома. В одном отельчике с совершенно бесподобным интерьером холла! 

Название отеля я не помню, а вот цену на этот раз скажу. Что-то около 78 долларов на троих с завтраком.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Что бы сократить немножко путь мы воспользовались паромной переправой. 

Вообще то здесь хотели мост построить, но местные жители сказали свое грозное "Не надо!" и все осталось как раньше.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    у Веры оказалось с собой водительское удостоверение и тогда  взяли мы машину на прокат!

Международные права? Или обычные подойдут?

IronIk (irinanik)    Наверное предполагается, что в такой мелкой стране как Уругвай все и так понятно и блудить негде! :) Ох ошиблись на сей счет уругвайцы! :))

А навигаторов у вас нет?

 

IronIk (irinanik)    потолок в холле, подробнее :)

Рождественский?

 

IronIk (irinanik)    P1110140

Садисты! И еще стремена черепашке в рот вставили!!!!

 

IronIk (irinanik)    P1110144

Даже нет у меня никаких идей - что это?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    Рождественский?

Постоянный! :)) Мы же в апреле там были. 

Elena Vasta    Международные права? Или обычные подойдут?

Это к Вере вопрос, мне кажется что обычные у нее были. Но лучше к ней.

Elena Vasta    А навигаторов у вас нет?

Да лана! Кто планировал то, на машине рассекать?!  Хорошо что хоть карту в агентстве дали.

Elena Vasta    Даже нет у меня никаких идей - что это?  

Не помню. Толь пепельница, толь пресс-папье, а может и два в одном. Там столько каких-то странных вещичек вокруг валялось, что мы завтракать спокойно не могли, все хотелось посмотреть-потрогать-сфотографировать.

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta    Международные права? Или обычные подойдут?

У меня обычная карточка водителя, которая пластиковая. Я по ней и в Уругвае, и в США (хоят незяяяяя как говорят). Но машину давали без проблем! Так что я так и ездила.

А вообще про машину в Уругвае. Это был первый раз в моей жизни, когда я машину незнакомую в прокат взяла и полстраны на ней проехала. Ой, и страшно же мне было! Девочки, правда, об этой авантюре не знали. Все были уверены, что я супер-профессионал в подобного рода делах. Созналась уже после того как машину сдали обратно. А то еще не поехали бы со мной :) До этого водила машину 10 лет в РФ. Одну и ту же и категорически отказывалась рулить на других. Вот такого большого таракана мы задавили в Уругвае в моей голове. Спасибо, девчонки!

Elena Vasta    А навигаторов у вас нет?

Есть новигатор в Уругвае. Зовут Сицилия :) И откуда она только знала куда нам надо ехать для меня до сих пор является загадкой :) Было прикольно!

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Мои пять копеек в нашу историю. Были написаны на длинном пути из Монтевидео в Майями. Поэтому впечатления наисвежайшие. Сейчас память что-то потрепала, постирала, переосмыслила. Но тогда это было вот так:

Чем мне запомнился Уругвай?

Уругвай – это страна очень красивых пляжей, обворожительных цветов и деревьев, огромных пастбищ коров, овец и лошадей. Это бесконечное небо с причудливыми облаками, теплое солнце и ласковая река Rio de la Plata, перемешивающаяся с Атлантическим океаном. Это рыбы, стоящие в волнах, и странные черные птицы, улетающие длинным стройным косяком в теплые страны. Это край непуганых собак, пенсионеров и людей со странной логикой, вечно живущих в ленивой маньяне.  Это пустые и хорошие дороги, дома без адресов, но с названиями, вкусная говядина и колбаски. Это маленькая Испано-Италия, расположенная почему-то на другом континенте.

Причинно-следственные связи:

Однажды в 2011 году по программе ITEC я съездила в Индию в Дели. В группе было 27 человек из 21 страны мира, но хорошо подружилась я только с Сесилией. Она из Уругвая. Если бы кто-то в тот момент времени спросил меня где Уругвай находиться и как называется его столица, то я бы без стеснения ответила «не знаю». А уж тем более вообще не собираюсь туда когда либо поехать. Но жизнь штука удивительная. Заплетая свои причудливые узоры, она порой приводит нас туда, где мы быть вообще не планировали, и помогает нам сделать новые удивительные открытия. Вот и в моем случае жизнь нарисовала своей легкой кисточкой новый виток, я поехала в США и в один прекрасный момент подумала: «Я ведь так близко от Северной Америки. Не слетать ли мне на весенних каникулах к Сесилии?». Написала ей письмо и была поражена тому, как она обрадовалась, что я могу приехать. Так я и решила, что пока «рядом», надо ехать в Уругвай. Каково было мое удивление, что «рядом» находиться примерно в 10 тыс. км от меня! Но это уже было не важно, потому что я уже не могла отказаться от этой навязчивой идеи. Как попала во всю эту историю Иринка, нам совместными усилиями выяснить до конца не удалось. На вопрос Сесилии о том, как же мы решили тут встретиться, я так Иринку и спросила: «Ты чего сюда приперлась?». Насмеялись мы, конечно, вдоволь, пока искали вопрос на этот ответ. В результате, согласно пятому тому женской логики, пришли к выводу, что причиной встречи был явно не Уругвай, а что-то супер мистическое, потому что встречаться Сибирякам в Уругвае – это просто неприлично.

(для справки:

расстояние от Томска до Новосибирска - 300 км

расстояние от Клемсона (США) до Монтевидео - 8213 км

расстояние от Чиклайо (Перу) до Монтевидео - 3970 км)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Итак, мой путь из Клемсона до Монтевидео длился примерно 24 часа и пролегал через 3 аэропорта (Гринвил (Южная Каролина), Даллас (Техас) и Майями (Флорида)). Летела я авиакомпанией American Airlines. Очень поразил аэропорт Далласа. Я еще ни разу в жизни не была в таком огромном аэропорте. Он состоит из 5 gates (A, B, C, D, E), каждый из которых подразделяется еще на два. Каждый гейт представляет собой отдельно стоящее здание, между которыми по кругу ездит поезд (один по часовой стрелке, а другой против часовой). Чтобы мне перебраться из B в D, я почти 15 минут ехала на этом поезде. Было ощущение, что это не аэропорт, а отдельный город со своей инфраструктурой, большими парковками, гостиницами, лифтами и поездами. Я впечатлилась!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    У меня обычная карточка водителя, которая пластиковая. Я по ней и в Уругвае, и в США (хоят незяяяяя как говорят). Но машину давали без проблем! Так что я так и ездила. А вообще про машину в Уругвае. Это был первый раз в моей жизни, когда я машину незнакомую в прокат взяла и полстраны на ней проехала. Ой, и страшно же мне было! Девочки, правда, об этой авантюре не знали. Все были уверены, что я супер-профессионал в подобного рода делах. Созналась уже после того как машину сдали обратно. А то еще не поехали бы со мной :) До этого водила машину 10 лет в РФ. Одну и ту же и категорически отказывалась рулить на других. Вот такого большого таракана мы задавили в Уругвае в моей голове. Спасибо, девчонки!

Ура! мы тут одну мысль думаем- л трансамериканском трипе на авто! Но какая же ты молодец! Надо давить тараканов в голове - сами они не помирают)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

До Монтевидео я добралась в 9 утра 16 марта. Сесилия встретила меня в аэропорту и мы довольные поехали в город под загадочным названием АтлАнтида. Атлантида – это город, который расположен в 1,5 часах езды на север по побережью от Монтевидео. Сложно точно описать, на что похож этот город-деревня. Сразу же в глаза бросились причудливые деревья, громадные цветы, дома с соломенными крышами и ленивые собаки. Они тут не такие ленивые как в Индии. Это какие-то специфические уругвайские собаки. Они чистенькие и почти все с ошейниками. Однако весьма меланхоличные в связи с климатическими условиями, наличием хорошей еды и близостью к океану.

Сесилия познакомила меня со своей семьей, показала свой дом и выделила комнату, потеснив одного из сыновей (еще одна комната была выделена Ирине, после чего мы поняли, что тут нам не рады, и переселились в одну ). Потом мы поехали на старых велосипедах провожать ее младшего сына в школу. Меня удивила школьная форма. На одежду детям надевают белый халат и повязывают на шее большой темно-синий бант. При этом бант повязывают и девочкам, и мальчикам. Таким образом, все становятся равны друг другу и могут уже не уступать место в автобусе и не открывать перед женщиной двери (к чему я так привыкла в США. Да! К хорошему быстро привыкаешь!). Дом Сесилии расположен в 5 минутах ходьбы от прекрасного бесконечного пляжа на реке Rio de la Plata, которая сливается с океаном примерно в этой части побережья. Если бы мне не сказали, что это река, то я бы точно была уверена, что это самый настоящий океан с соленой водой и красивыми волнами.

Иринка приехала ближе к обеду и оказалась очень милой и улыбчивой девушкой. Проблема между нами девочками поначалу была только одна – на каком языке общаться. Сесилия говорит на испанском и английском, Ирина – на испанском и русском, а я – на английском и русском. Но мы быстро подружились и втянулись в эту веселую игру с переводами друг для друга. Также Ирина подрабатывала периодически переводчиком для меня в течение всего нашего путешествия, т.к. как выяснилось, мой английский в Уругвае почти не пригодился. Одна бы я там даже не поела. Это второй раз в жизни, когда я смотрю в меню, но ничего не понимаю (первый был в Индии). Спасибо, друх, что не дала мне помереть с голоду, да еще и обеспечила такой вкусной едой на протяжении всего маршрута! «Тебе лапша, а мне мясо... Ты любишь сидеть у прохода, а я у окна... так мы идеальная пара!»

Первый день мы провели в Атлантиде, отдыхая и расслабляясь после долгой дороги. За одно мы спланировали примерный маршрут на следующие три дня, который корректировался согласно обстоятельствам, что вводило Сесилию в большой ужас, в связи с вечным проживанием в ленивой маньяне (по этому образу жизни в странах Латинской Америки Иринка специалист. Думаю, что она лучше все это расскажет). Бедная наша Сесилия впадала в задумчивое состояние и в конце концов сказала мне, что я не умею отдыхать и радоваться жизни! Пришлось учиться... и не только мне...

Пляжи и причудливые домики в АтлАнтиде Иринка уже показывала. Хотя, наверное, можно бесконечно любоваться ими. Поэтому еще немного фото

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Итак, маршрут:

Суббота (17 марта) – Atlantida – Punta del Este (примерно 2 часа на автобусе, 175 уругвайских песо)

Прогулка по городу, посещение близлежащих островов Isla Gorriti и Isla de Lobos, фото с магической правой рукой, обнимающей континент Северной Америки левую руку по информации от Ирины нужно искать где-то в Чили). Здоровый крепкий сон в отеле.

Воскресенье (18 марта) – Punta del Este – Jose Ignacio – Cabo Polonio – La Paloma (150 км, полдня в пути на автомобиле с остановками на любование коровами среди пальм, сельской местностью и посещением Cabo Polonio, аренда дешевенького автомобиля 65 USD в сутки). Остановка в отеле (Ирина, отель был классный! Проспект у тебя. Отпишись!)

Понедельник (19 марта) – La Paloma – Punta del Este (150 км, полдня в пути на автомобиле с остановками на красивейших пляжах, сельской дорогой вдоль побережья и переправой на пароме. Заполнение бачка автомобиля бензином по результатам путешествия – 65 USD). Возвращение в Atlantida.

Вторник (20 марта) – Atlantida и полный релакс на пляже

Среда (21 марта) – Montevideo (1,5 часа на автобусе, 45 уругвайских песо)

Четверг (22 марта) – Atlantida

Пятница (23 марта) – Piriapolis (1 час на автобусе, 75 уругвайских песо)

Суббота (24 марта) – Atlantida

Воскресенье (25 марта) – Montevideo

Понедельник (26 марта) – Atlantida, заключительный ланч с десертом в полюбившемся ресторане и отъезд участников

Что планировали посетить, но не посетили по ряду обстоятельств:

Minas (122 км на север от Montevideo в глубь страны). Теоретически там находятся единственные в Уругвае холмы, с которых открывается потрясающий вид, а также водопад Salto del Penitente. Почему не поехали? Не нашли приемлемый по цене автомобиль, а также избежали международного женского конфликта

Здесь я вынуждена преправться в связи с огромным количеством домашних заданий. Приятно, все-таки, сейчас перечитывать и пересматривать это замечательное путешествие. Я рада, что я это сделала!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    Но жизнь штука удивительная. Заплетая свои причудливые узоры, она порой приводит нас туда, где мы быть вообще не планировали, и помогает нам сделать новые удивительные открытия. 

 

raveronika    расстояние от Томска до Новосибирска - 300 км расстояние от Клемсона (США) до Монтевидео - 8213 км расстояние от Чиклайо (Перу) до Монтевидео - 3970 км)

Однако))))) Может и мне не рваться к anikolaevым в Алтуфьево - всё кажется - далеко! Забить стрелку на американском континенте? Идея замечательная!

Только на прекрасных пляжах не видно купальщиков - это не принято? 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta    трансамериканском трипе на авто

О, тут я спец! Можете смело задавать вопросы. Чего не знаю, могу спокойно выяснить в связи с тесными связями с трансамериканцами :)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta    Однако))))) Может и мне не рваться к anikolaevым в Алтуфьево - всё кажется - далеко! Забить стрелку на американском континенте? Идея замечательная!

Будешь смеяться, но я именно так и встретилась с друзьями из Томска, Москвы и Питера - в США :) До этого уже несколько лет не виделись.

 

Elena Vasta    Только на прекрасных пляжах не видно купальщиков - это не принято?

еще как принято! Просто конец сезона и никого уже нет. Для приежающих и отдыхающих уже холодно, а вот для меня - в самый раз. Мне уругвайской жары даром не надо. Сицилия, когда мы с ней обсуждали мой приезд, так и порекомендовала мне приехать в марте. Сказала, что самое лучшее время

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    О, тут я спец! Можете смело задавать вопросы.

Задала))

Только ты уроки сделай, а потом отвечай))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти