Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Венесуэла (2009)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ира! Тебе идет Анхель, и ты ему. Но фото в золотом руне низвергающихся струй с предыдущей страницы меня сразили. Необычные и чудесные фотографии! Невероятные!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Если вы были в Канайме и у вас нет такой фотки -- вы не были в Канайме!

ааааа.... вот откуда мои пальмочки !!!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Ир, с каким спальничком путешествуешь?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Водопад !!! Такой высокий! Шумит наверное...  Интересно, а наверху там как.. В гамаке спать необычно, но под открытым небом - кайф,  наверное! 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

ааааа.... вот откуда мои пальмочки !!!!!

Угу! Пожалуй это самые знаменитые пальмы в мире, они на обложке Лонели Пэнет. :)

Elena Vasta сказал(а):    Ир, с каким спальничком путешествуешь?
Самый простенький сторублевый, однослойка синтепоновая.  Купила на самый всякий случай, вот и пригодился. 
tarjuman сказал(а):    Водопад !!! Такой высокий! Шумит наверное...  Интересно, а наверху там как.. В гамаке спать необычно, но под открытым небом - кайф,  наверное! 

Да. Он какой-то невероятный!  Вот смотришь на что такое по телевизору и кажется ну водопад, ну есть.. ну высокий.. А вот стоишь под ним головенку вверх задравши и понимаешь, вот она природа-матушка в натуральной своей красе, силе и энергетике.

На сколько я поняла по верху к нему нет подхода, но есть вертолетные экскурсии, можно полетать, посмотреть. 

Гамаки не совсем под открытым небом, они под навесом из местной травы типа камыша, на случай дождей. А вообще,там все полный натюрэль, за исключением туалета с унитазом! 

Я читала в инете, что на водопаде Виктория есть специальные экскурсии в полнолунные ночи и можно увидеть лунную радугу. Вот наверное здорово!

Надо пожалуй это дело в "мечты" добавить! :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Вноси в список мечт! И поехали! :))

 

Внесла)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обратный путь занимает меньше времени, потому как идем по течению. По дороге заглядываем еще в парочку очень симпатичных мест.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще одно местечко, которое мне понравилось в Венесуеле -- Чичиривиче (забавное для русского уха название - ворибьинное такое)

Вообще, Ч-ч это длинная полоса побережья, но есть и конкретный городок с таким названием.

Попасть туда не сложно. Нужно доехать до Валенсии (неск. часов. 3-4ч) и пересесть на этом же терминале на другой, уже более народный автобус, и еще 3 часа.

И еще раз повторю Венесуэла - страна где все на все забили! Поэтому нужно всегда перспрашивать и уточнять куда вас везут, туда куда вам надо или уже нет! Венесуэльцы - душевнейшие люди если знают вас лично, но пока вы не знакомы им на вас... полный пофиг! Это не Эквадод, не Перу и не Боливия, где каждый готов предупредить, обьяснить и даже довести вас куда надо. Где каждая сеньора, скажет за какой угол нельзя ходить , по причине <пелигрозо>, и даже проследит, что-б не пошли, и в такси посадит, пригрозив таксисту! И где на каждой остановке проверяют наличие всех пассажиров прежде чем ехать дальше.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Почему Ч-чи? Да потому что нац. парк. Моррокой! Это место где много много, нет не донов Педров и не диких обезьян, маленьких и очень красивых островков!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Про "где жить". Здесь большое множество посад -это экономичный вариант цены от 60 бол. зависят от "сервиса" и удаленности от моря. Есть отели, это другие цены. Здесь есть так называемые "помогалы-зазывалы", вы занете куда их посылать. :)))

Мой вариант проживания экономичностью не отличался, на всякий случай решила не рисковать, (про карты и наличку я уже писала).

А жила я в Hotel Gabon.

В этот отель я влюбилась с первого взгляда, впрочем и второй взгляд положение не спас, но усугубил! :))

Несколько дней, что я в нем жила я была единственной гостьей! А стало быть, все для меня - и бассейн, и гидромассаж, и интернет...

А вот это виды из моего окна и от бассейна что на крыше. :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Не смотря на то что море и берег и т.д.... пляжа в самом городке нет. Все едут на острова.

Есть что-то типа оффисьяльных расценок доставки, их можно посмотреть гуляя по набережной. Есть "гандольеры" (от всем известного плохого слова га**он) - которые ломят цены, что с учетом почти бесплатного бензина немного шокирует.

Но еще есть хорошие ребята, у которых разумные прайсы.

Что нужно сделать: проитись по набережной, посмотреть карту и оф. прайс, понять куда вам хочется, отловить любого праздношатающегося чико (а скорее всего он сам вас отловит) и сказать ему куда и почем поедите. Не забудьте сказать во сколько вас забрать с острова, если конечно не хотите поиграть в робинзона. Это как такси, но платите один раз, (и лучше на обратном пути, что б у "водилы" память не отшибло) за туда и за обратно.

Да, и не перепутайте, "чико" -это мальчик, парень, а вот "чика" - это совсем даже девочка - девушка!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я вышла прогуляться по набережной с целью уехать на один из островов. Тут же, благодаря вменяемой ценовой политике, один из парней убедил меня, что он - лучший! 

Что сказать, парень хотел произвести неизгладимое впечатление... и дал гари! Было круто, но страшно! В какой то момент моей сдержанности пришел полный и окончательный пипецкас и я заорала! Парниша решил, что это я от восторга и добавил газу. На своем кривом испанском, я орала благим матом, "Чуть помедленнее кони!" :)))))))) Хорошо что до острова всего ничего, обошлось без жертв.

Это был остров Эль Сомбреро.

Я поехала туда поддавшись стадному инстинкту -- все говорят что это самый красивый остров.

Они правы, но по причине красоты, туда едет до хрена народу! :))

Мой "водитель" подвез и высадил меня с другой стороны, и я видела что люди есть, но где-то там...далеко..

И первое время я наслаждалась красотами и одиночеством, но когда приволокся торговец мороженным -- моя сказка приобрела привкус

"давай, давай, пааасматри" и захотелось уехать. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Итак... И первое время я наслаждалась красотами и одиночеством, но когда приволокся торговец мороженным -- моя сказка приобрела привкус

<давай, давай, пааасматри> и захотелось уехать.

Но, кому надо тот получит! Я нашла "мой" остров.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

 Столько раз хотелось нажать на "цитату". Но понимаю, что тогда неприлично днинный пост получится.

Скажу сразу. фотографии великолепны! А хозяйка топика них тем более!

Очень здорово.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    

Скажу сразу. фотографии великолепны! А хозяйка топика них тем более!

Очень здорово

Благодарю! Очень приятно когда моя радость - не только моя радость! :)

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мой остров оказался очень мал, за 5-7 минут я обошла его вокруг, отчасти из любопытства, отчасти из желания убедиться в отсутствии людей! После наведения некоторого порядка, к счастью на острове была урна, он стал абсолютно соответствовать своему названию Эль Параизо - Рай то бишь. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Я наслаждалась теплым, чистейшим и ласковым морем, белым песком, спокойствием, тишиной...

И только любопытные желтые крабы нарушали мое одиночество. :)) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти