Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Итальянцы и итальянки

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

карбонарий и ... может полицейский(?), охраняют выставку, толстоваты слегка, но рассматривают всех внимательно

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
толстоваты слегка, но рассматривают всех внимательно
 все правильно, лучше рассмотришь -- меньше побегаешь. :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
все правильно, лучше рассмотришь -- меньше побегаешь. :)
 )))
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Итальянские мужчины прекрасны!!!....)))))
 :))))) Кто б с нами спорил :))))

Лен, ты точно подметила, все в брюках и курят именно женщины. И молоденькие девченки. 
Я не могу привыкнуть,  вспоминаю, как свою ученицу Настю 14ти лет чуть не прибила, увидев ее курящей тайком.
Тут они идут рядом с учителями, ни кому нет дела. 
Еще очень трудно найти итальянку с красывым женственным голосом. Открывает милый ротик, мама, 200 лет как курит что ль?

Вы правы, пожилые итальянки очаровывают. Хорошие пенсии этому способствуют- все со свежим маникюром, педикюром, укладочкой. Радуешься за них и жалеешь наших пенсионерок, переживших столько всего (  Им бы на поесть денег найти, какие там педикюры...
То, чем любуешься здесь- полной жизнью пожилых людей. Вот на встречу тебе в парке пролетает на роликовых конках женщина лет так 60ти, тут на скамейке целуются двое лет 70ти. Улыбает и хочется жить:)))))
 Никогда не фотографировала людей специально, пойду гляну, вдруг что есть интересное на фотографиях:)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Хорошие пенсии этому способствуют
 Пенсионный возраст в Италии с 66 лет ?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Так и не поняла я, Лиль. У них с кризисом все поменялось. И в любом случае тут пенсия по стажу, а не по возрасту, запутаешься :( И все увеличивают этот самый необходимый стаж.

Все познается в сравнении. Нам жизнь здешних пенсионеров кажется райской, они же жалуются, вздыхают. По телевизору показывают сюжеты о счастливых пожилых итальянцах, живущих на свою итальянскую пенсию в Болгарии. Говорят "в гробу мы видели вашу Италию" :))) Короче, Болгария рулит:)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa а домохозяйки в Италии получают пенсию?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
lessa а домохозяйки в Италии получают пенсию?
 Не знаю :( Знаю только, что, вроде, если умирает муж, женщина получает его пенсию. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Вот обьсните мне бестолковой такой вот казус:
Тут в соседних темах не раз писалось, что медицина в Европе находится в плачевном состонии. Что к врачу нужно записываться за месяц или за полгода, что квалификация врачей оставляет желать лучшего. Вот не понимаю я - если так хреново с этим делом в Европе, то откуда у европейских пенсионеров такая жажда жизни? Вспомните себя во время болезни : охота Вам маникюр-педикюр-причесочку делать ? Да ежедневно наряды менять? А европейские бабули и дедули (сама ни раз подмечала) выглядят так, что хоть на подиум выставляй. Значит на пенсии они не озабочены артритами-артрозами-склерозами, где и по чем купить лекарства. А живут полной жизнью.

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

На самом деле все не так однозначно. 
Не мне говорить за всю медицину европейскую, но вот то, что я заметила в Италии:
После 65 лет кроме анализов бесплатных много еще каких льгот пенсионерам. Здесь очень модно делать анализы всякие. 
Кровь проверяют постоянно:)  В обязательном порядке гонят делать маммографию и проверяться на рак шейки матки.
На мой взгяд  проблема с терапевтами. Это так называемый семейный врач, который умеет выписывать постоянно одни и те же таблетки, которые тебе, к примеру , выписал твой кардиолог, выписывать направление на анализы и направлять к узким специалистам. 
Я помню, как Даша очень интересно рассказывала про медицину шведскую, о том, что врачи там как роботы. Нет у них гибкости наших, индивидуального подхода. Есть такая табличка, типа опросник, если у него вот это. я должен выписать это и это. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa 
lessa сказал(а):
Знаю только, что, вроде, если умирает муж, женщина получает его пенсию. 
 А если разводится?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А я на этот раз под большим впечатлением от итальянских детей))) пляж в Позитано, на улице не больше +15 и свежий ветер с моря, на песке мамаша сидит в пуховике, курит, рядом ее бамбина бегает босиком и без куртки , вчера в Вико наблюдала купающиюся милюзгу лет по 5-7, а вечером они все едят джелатто, даже младенцы...))) Я сразу вспомнила свое детство, кричащая мама с пляжа - "вылези из воду, у тебя губы синие ",  или  "какое мороженное, горло будет болеть!" ))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa А я вот сейчас подумала, что в Риме очень мало детей. На улицах гораздо больше людей с собаками, чем с детьми. Вообще не имею представления об итальянских детях))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
вечером они все едят джелатто, даже младенцы..
 Что- что едят????
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Alisa сказал(а): вечером они все едят джелатто, даже младенцы..  Что- что едят????
Мороженное 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
 Никогда не фотографировала людей специально, пойду гляну, вдруг что есть интересное на фотографиях:)
 Нашла? Могу подсказать: ваши компашки и родственники))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот парочка итальянских мужчин. Налетай! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa а ты не ту пиктограмму выбираешь для закачки фото. Выбирай цветной квадратик ( после пиктограмм выравнивания текста)  и будет тебе счастье)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти