Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Туристические маршруты Флоренции

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Флоренция - одно из самых популярных туристических мест назначения Италии, о достопримечательностях которого уже есть отдельная статья. Но за пределами известного города также есть множество привлекательных пятен, которые могут быть достигнуты короткой поездкой. Посетители Флоренции могут выбраться за пределы города и наслаждаться тишиной и покоем туристических окрестностей. Большое количество мест доступно на машине, или короткой поездкой на поезде. Хотя может быть трудно оторвать себя от волнения столицы Тосканы, но эти однодневные поездки из Флоренции определенно достойны внимания.
Ассизи
Путешественники во Флоренцию должны обязательно посетить Ассизи, место рождения Св. Франциска Ассизи, расположенное приблизительно в двух часах езды от Флоренции. Небольшой средневековый город, расположенный на холме, является популярным местом для ярмарок и выставок, таким образом, туристы должны рассмотреть возможные события, выбирая день для поездки. Исторический Ассизи - небольшая площадь, которую можно легко исследовать пешком. Прогулки вокруг Ассизи - приятный способ провести день, за исключением действительно жарких дней, когда прохладное утро может быть лучшим временем. Путешественники могут начать свое исследование в самой старой части Ассизи в самом высоком пункте и насладиться видом, прежде чем спуститься вниз, чтобы исследовать достопримечательности. Базилика Св. Франциска и Собор Сан Руфино - два популярных места, которые нужно посетить. У Собора Руфино есть музей, также заслуживающий внимания. В центре города находится Пьяцца дель Комуне с известным фонтаном льва и башней с часами. Поездка в Ассизи не будет полноценной, если Вы не увидите Базилику Св. Клары с распятием, которое якобы говорило со Святым Франциском. Среди самых видных  достопримечательностей Италии эти места уж точно не затеряются. 

 
Валь д'Орча
Валь д'Орча - живописная область Тосканы, куда можно добраться после двухчасовой поездки на поезде из Флоренции. Она включает несколько удивительных деревень, замков и сельских домов, которые посетители могут изучить за одну короткую поездку. Вся область защищена, как природный парк. Стоит посетить средневековые замки, деревню Пиенца, названную “Идеальным Городом” и другие известные деревни, включая Радикофани и Монтальчино, у которого есть крепость 14-ого столетия, открывающая ошеломляющий вид на долины прекрасной винной области. 

 

Чинкве Терре
Туристы, которые решили вырваться из Флоренции и насладиться экскурсией природы, должны в первую очередь направиться к  Чинкве Терре. Эта область включает пять деревень с милями походных маршрутов, включая 18 км береговой линии. Четыре из деревень области расположены на берегу. У каждой деревни есть уникальное очарование, которое предприимчивые посетители должны изучить пешком. Пятерка деревень Терре известна тем, что имеет удивительное количество ошеломляющих пейзажей, так же как лучших ресторанов в Италии. Посетители, у которых есть время и склонность для долгих экскурсий, могут следовать по маршруту в каждую из деревень, но те, кто ищет менее активную поездку из Флоренции, могут сделать короткую экскурсию до Сантуарио делла Мадонны ди Монтенеро. Путешественники могут добраться сюда на машине приблизительно за 2.5 часа, или немного дольше поездом. 

 
Сан-Джиминьяно
Только час на машине, или автобусе из Флоренции - и Вы попадете в Сан-Джиминьяно, небольшой средневековый город, относящийся ко времени восьмого столетия. Он является, возможно, самым известным из малых городов страны. Сан-Джиминьяно имеет 14 средневековых башен из 72, которые когда-то существовали и выходят на живописные оливковые рощи и виноградники. Путешественники, которые хотят знать то, на что Тоскана походила в средневековые времена, должны посетить Сан-Джиминьяно и прогуляться вдоль узких улиц из булыжника. Башни представляют историю богатых семей, конкурирующих за статус, строя высокие башни. Посетители должны отправиться к вершине Торре Гроссы, которая открывает вид дворцов и базарных площадей города, таких как Пьяцца делла Цистерна и площадь Дуомо. Также стоит исследовать ратушу в Палаццо дель Попполо. 

 

Лукка
Лукка - популярная однодневная поездка из Флоренции, потому что этот городок упаковывает много интересных достопримечательностей в небольшое пространство и на расстоянии менее часа езды до Флоренции. Арендуйте велосипед, чтобы поехать вокруг городских стен и насладиться хорошим видом. В городе много красивых церквей и садов. Дуомо Сан-Мартино хранит большое количество исторических сокровищ, таких как Последний Ужин Тинторетто и гробниц Илария дель Карретто. У Палаццо Пфаннер красивые причудливые сады, а у церкви Сан-Микеле есть симпатичный музей. Для уникального вида люди должны посетить дворец Гуиниджи, чтобы увидеть, как дерево растет прямо из башни. 

 
Пиза
Конечно, все знают об известной  Пизанской башне, белой мраморной колокольне, которая достигала бы 56 метров высотой, если бы не стала наклоняться после начала строительства. Хотя башня - самая популярная достопримечательность города, есть также красивый собор рядом с ней - Дуомо ди Пиза, который не должен быть пропущен. Внутренняя часть собора заполнена запутанными резными фигурками, красивыми статуями и изящным куполом. Город легко достижим поездом или автобусом из Флоренции. Автобус высаживает посетителей на Piazza dei Milacoli, также известной как площадь Чудес, где расположены башня, церковь и баптистерий. Путь к Пизе составляет приблизительно час от Флоренции. 

 

Винные регион Кьянти
Флоренция - часть известной винной области Кьянти, возможно самой ошеломляющей области Тосканы. Область Кьянти включает Флоренцию и Сиену и всю область между ними, а также включает область на запад через Вал д'Эльза и на восток через Вальдарно. В пределах Кьянти путешественники могут исследовать виноградники, очаровательные поселения и загородные дома, оливковые рощи и множество зеленых холмов. Красивая область вдохновила многих фотографов и художников. В дополнение к восхитительным деревням и захватывающей дух сельской местности, Кьянти также предлагает дегустацию вин, одних из лучших в мире. Некоторые из многих популярных вин, сделанных в регионе, включают Кьянти Руфина, Классико и Кианти Колли Фьорентини. Здесь можно потратить весь день на дегустацию вина и посещение виноградников.

 

 

 

Сиена

Туристы, ищущие очарование 13 века, должны посетить Сиену, небольшой город с большой историей. Сиена сохранила большую часть своей архитектуры и сокровища, воплощенного на главной площади, Пьяцца дель Кампо. Около этой площади в течение почти 800 лет расположено здание муниципалитета Сиены, где любители истории и искусства могут рассмотреть коллекцию фресок 14 веков, прежде всего Симоне Мартини. Торре Мангия открывает красивый вид окружающей сельской местности. Сиена может предложить путешественнику винные бары, рестораны и магазины для обедов и покупок. Всё это находится на расстоянии меньше чем в один час поездом из Флоренции. О других  достопримечательностях Флоренции, расположенных непосредственно в черте города, читайте в отдельной статье.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочла и решила - не буду я пытаться объять необъятное и за три дня посетить и Флоренцию и Рим. Отложу Флоренцию на следующее посещение, зато не будет спешного осмотра.
Татьяна 
Спасибо большое !
Belicita

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 апреля 2019 в 01:57

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Путешествуя по миру, я советовала бы посетить озеро Гарда. 
Оно находится в нескольких часах езды от Милана.  Это место считается идеальным для семейного отдыха в любое время года, потому что обладает теплым и мягким климатом, который тяжело найти на популярных курортных островах.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти