Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Как и на чем сэкономить в разных городах и странах. часть 1. Европа.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Аспирина
Мадрид.
При всем моем желании что-то у меня не получается потратить 129 евро в день в Мадриде:
- отель 2-3 звезды: большой выбор хостелов за 50 евро DBL (IND дешевле), которые по сути тянут на отель, в самом центре города, откуда до всего рукой подать;
- комплексный обед в недорогом кафе (и даже в ресторане): 8-12 евро;
- обзорная экскурсия по городу Madrid City Tour  21 евро;
- транспортная карта на сутки  8,40 евро;
- входной билет в Прадо  14 евро (каждый день с 18 до 20 бесплатный вход);
- проезд от аэропорта до центра на общ. трансп.: 5 евро(есть варианты дешевле).
То есть беря всё по максимуму у меня выходит 110,40 евро,
а если учитывать половину DBL (25 евро) и, зная ходы, доехать за 3 евро с аэропорта, поискать недолго обед подешевше (9 евро), купить-таки транспортную карту на день за 8,40 и обзорную за 21 евро, но, подойдя к 17:30 к Прадо, сэкономить 14 евро, можно сократить расходы аж до 66,40 евро.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Аспирина
 А где Аспирина, кстати?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
При всем моем желании что-то у меня не получается потратить 129 евро в день в Мадриде:
Надеюсь, вы меня поняли правильно :) разумеется, в Мадриде можно потратить и больше. Я же решила просто протестировать именно те расходы, которые просчитывали туроператоры.

А так я бы сэкономила на транспорте и входных билетах в музеи, ибо дороговаты они даже для испанцев. Лично я стараюсь ходить в бесплатные часы либо по скидкам как вечная студентка.

Да, те, кто не знают, платят 5 евро, чтоб доехать из аэропорта или в аэропорт: либо это Autobús Express Aeropuerto (5€), либо на метро, но если вы не пользуетесь месячным абонементом как мадридцы, по приезде в аэропорт с вас стянут надбавку 3€. Её можно избежать если пользоваться автобусом № 200. Он останавливается в терминалах 1, 2 и 4. Но опять же, если вы хотите еще чуток сэкономить, то лучше оплачивать не разовый билет при входе в автобус (1,50 евро), а зайти сначала в метро, купить там METROBUS 10 viajes за 12,20 € (билетик на 10 поездок на метро и городских автобусах), а потом уже чапать на автобусную остановку. 

Другой вариант это купить там же в аэрпорту туристический билет на 1 (8,40€), 2 (14,20€), 3 (18,40€),5 (26,80€) или 7 (35,40€) дней. Смотря сколько вы собираетесь ездить. Надо сказать, что Мадрид, особенно центр, не такой уж большой, чтоб его особо объезжать на транспорте. После Москвы он мне казался игрушечным. 

А если вы устроитесь в центре, так я вообще сомневаюсь нужен ли вам вообще этот турбилет.

Забыла сказать, автобус № 200 довезет вас лишь до Avenida de America. Это одно из стратегических мест Мадрида. А там вам придется взять скорее всего метро, чтоб доехать до центра города. 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Что касается музеев... так называемый Triángulo de Oro (Золотой Треугольник):

Музей Прадо  - Музей Тиссен-Борнемиса (очень богатая и разнообразная частная коллекция) - Музей Королевы Софии (современного искусства).

В Прадо, как я уже говрила, есть бесплатные часы с 18´00 до 20´00 (с понед. по суб.) и с 17`00 до 19´00 (по воскр. и в праздники).

В Тиссен-Борнемиса, похоже, тоже есть бесплатное посещение (раньше не было),  по понедельникам с 12´00 до 16´00. Но на их сайте как-то это противоречиво написано, поэтому я как-нибудь позже уточню.

В Museo Reina Sofía бесплатный вход по Пн, Ср, Чт, Пт, Суб с 19´00 до 21´00, а по Воскр с 15´00 до 19´00.

Сэкономленное на искусстве на жалейте потом на гастрономические достопримечательности типа вина, морепродуктов, особенно ночью, когда Мадрид провляется во всей своей жизнеобильности.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Надеюсь, вы меня поняли правильно :)
 Правильно, правильно! Мы очень даже за, урезать траты не за счет экономии на удовольствиях.

Aspirina сказал(а):
Лично я стараюсь ходить в бесплатные часы либо по скидкам как вечная студентка.
 это очень расчудесная опция.
Я тоже люблю по студенческому прошмыгнуть, но бесплатные часы это вообще здОрово!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти