Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Музей мировых культур открылся в Барселоне

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Новый музей открылся сегодня в Барселоне.
Музей мировых культур (Museo de Culturas del Mundo) - это масштабная выставочная площадка, на которой будут представлены тысячи экспонатов, найденных археологами в разных уголках земного шара.

Здесь можно будет познакомиться с искусством древнего королевства Бенин, ранее находившегося на территории современной Нигерии, с наследием культуры фанг в Экваториальной Гвинее и с подлинными изображениями Шивы и Вишну.
В составе экспозиции - религиозные тотемы народа майя, предметы домашней утвари, найденные учеными на территории Инкской империи, изящная корейская керамика и загадочные каменные фигуры из Коста-Рики - то есть все, что может иметь отношение к истории человечества.

Каждый выставочный зал оборудован интерактивными панелями с дополнительной интересной информацией об экспонатах, сообщает BuenaEspana.

Каждый посетитель Museo de Culturas del Mundo также сможет получить вместе с входным билетом гид-планшет с экскурсиями или скачать на свой смартфон специальное тур-приложение.

Museo de Culturas del Mundo расположен по адресу: Carrer Montcada, 12 (напротив Музея Пикассо) и занимает сразу два старинных готических
здания.

Музей работает с 10:00 до 19:00 кроме воскресенья и понедельника.
До 7 апреля 2015 года его посещение бесплатно; затем стоимость билета составит 5 евро (для льготных категорий посетителей - 3,5 евро).

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я мимо проходила, там такие толпы, что желание посещения пропало. Hарод за культурой соскучился ). Но все равно надо подловить момент. Цена какая-то божеская. Халявных музеев в Барселоне, в принципе нет (в которых есть на что посмотреть, имеется ввиду). Даже в музей канализации оплатить извольте (да, есть и такой).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Даже в музей канализации оплатить извольте (да, есть и такой).
Аналог музея туалетов в Дели? Чего там выставляют? А какой музей в Барсе самый-самый?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Нинаю, не была, туда школоту водят, видно, ознакомить с культурой и историей канализации в Европе ) Мож, сходить на досуге, просветиться?

Насчет музеев, каждому своя радость. Я бы отметила, что из крупных музеев стоит посетить Музей Национального Искусства Каталонии (MNAC), и Барселонский Музей Современного Искусства (MACBA), а также музей Пикассо. Но самая круть, конечно, это музей Дали, но но него надо до Фигераса ехать-это от Барселоны 2 часа на электричке местной. Его удобнее посещать товарищам, которые на курортах Коста Бравы отдыхают.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти