Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ретийская железная дорога и Ледниковый Экспресс

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Добавленная к списку объектов Всемирного наследия в 2008, Ретийская железная дорога на отрезке Альбула / Бернина, представляет из себя две исторических железнодорожных линии, которые пересекают швейцарские Альпы. Открытая в 1904 году, линия Альбула в северо-западной части Швейцарии достигает 67 км длиной. Она имеет внушительный набор структур, включая 42 туннеля, 144 виадука и моста. 61-километровая линия Бернины имеет 13 туннелей и 52 виадука с мостами.
На сайте Всемирного Наследия сказано: “Железная дорога Альбула / Бернина составляет выдающийся технический, архитектурный и экологический ансамбль и воплощает успехи строительной техники и гражданского строительства в гармонии с пейзажами, через которые она проходит.”

Железная дорога Albula — линия одноколейного пути в Кантоне Graubunden, Швейцария. Она связывает Тузис на высоте 697 метров над уровнем моря со СПА курортом Св. Морица (1,774 м). Строительство Железной дороги Альбула было начато в сентябре 1898, открытие состоялось 1 июля 1903, и расширение к Св. Морицу начало работу 10 июля 1904. Это одна из самых захватывающих узкоколейных железных дорог в мире.
Железная дорога Бернины — одноколейный путь, являющийся частью Ретийской Железной дороги (RhB). ОНа связывает СПА курорт Св. Морица с городом Тирано в провинции Сондрио, Италия, через Проход Бернины. Достигая высоты 2,253 метров над уровнем моря, это самый высокий железнодорожный переезд в Европе. Это также  самая высокая железная дорога континента, с наклонными поверхностями до 7%, как одна из самых крутых линий мире.
Начиная с 1930 года, функционирует Ледниковый Экспресс, соединяющий железнодорожные станции двух крупнейших горных курортов Св. Морица и Церматта в швейцарских Альпах. В большей своей части, он проходит через линии Ретийской дороги Альбула-Бернина. Это не "экспресс" в смысле того, чтобы быть высокоскоростным поездом, а скорее, в том смысле, что он обеспечивает комфортную поездку долгой продолжительности. На самом деле, у ледникового экспресса репутация самого медленного экспресса в мире, который предлагает совершить незабываемое  путешествие на поезде. Это один из красивейших железнодорожных маршрутов в мире. Поездка на Glacier Express длится 7 с половиной часов, маршрут проходит через 291 мост, 91 туннель и через перевал Оберальп — самый высокий пункт в 2,033 метров в высоте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Феерично! Похожая на эту, есть дорога из Женевы во французские  Шамони. Поищу фотографию.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти