Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мадрид...или приключения желтого чемоданчика

Lana Lap

Сообщение

Благодарности: 51

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 октября 2017 в 18:25

Пол: Женский

"Даже упав, вновь решайся на взлёт"

Личный кабинет

Остановка автобуса на выходе из терминала. Он желтого цвета, написано"express-bus aeropuerto - 24 horas". Оплата производится прямо водителю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

olga981 сказал(а):
Самый оптимальный вариант - Экспресс-автобус. Стоимость - 5 евро. Быстро и удобно. 
 А сколько ехать до центра? 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как добраться из аэропорта до центра города,
 Я всегда пользовала только метро - мне кажется, удобнее еще ничего не придумали)) соответственно селиться стараюсь всегда  рядом  со станциями, то  есть проблемы "добраться- убраться" нет вообще. и от пробок  никаких не зависишь) в  мадриде  метро  очень понятное, без всяких "зон", надо только в автомате  указывать начальную станцию и конечную именно на той ветке, куда  приедешь. от аэропорта  розовая  ветка  до Nuevos ministerios(конечная), а дальше пересадка. Обожаю как  в метро мадрида объявляют  станции  двумя голосами - мужским и женским))) Он  ее  так проникновенно  вопрошает: "Проксима  эстасьон?" - и она  ему  в ответ  не менее нежно - "Принсипэ Пио", к примеру, просто песня))) если есть переход на другие линии, диалог продолжается в том же ключе)))
по времени на метро до центра совсем  недолго, по-моему, в районе получаса
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa а где жетоны продают? Как вообще оплата происходит?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta  билеты - махонькие такие картоночки-  покупаешь в автомате(не путать с автоматами renfe - это электрички) билет обязательно  сохранять до конца. т.к. на многих  станциях при выходе  его надо  снова "прогнать" через турникет
На автоматах  надо выбрать английский  язык(по-моему, он там есть- уже все эти метро в разных городах в голове перепутались))),  там все не очень сложно,если брать на одну  поездку - количество билетов , и откуда - куда. я в предыдущем посте не очень понятно выразилась: там нужна только станция назначения, и для того, чтобы ее выбрать, надо  сначала  выбрать линию. А линия(ну то есть соответствующий  прямоугольничек)))), насколько  я помню, обозначается  цветом и названиями конечных станций (еще был поиск  по алфавиту, по-моему). Поэтому  сразу  в аэропорту  надо  взять себе  карту  Мадрида  с картой  метро(помню, брала  бесплатно, и там, кстати,  за столиком сидели  улыбчивые люди, готовые  помочь  впервые прибывшему))) ну или скачать заранее)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Лена, рассмотри  для  поездки на один  день и вариант Сеговии- она прекрасна!!
 А что это там (на твоей фотографии Сеговии)  за снеговые горы вдалеке?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lana Lap сказал(а):
там на самом деле превосходные чуррос и поррос.
 А это что такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Продолжаю выгуливать свой пятилетний шенген, использую длинные выходные для расширения своего европейского кругозора. Он, в принципе, не так уж и узок, но белых пятен пока достаточно.

Сейчас сижу и жду вылета в Мадрид. Это будет моя третья поездка в Испанию: я уже видела Малагу, Торремолинос, Гранаду и Барселону. От Мадрида жду новых впечатлений, которыми с вами обязательно поделюсь. Я не ставлю своей целью написать содержательный информационный топик, но хочу попробовать словить атмосферу города. Из-за награждения моя поездка немного укоротилась: билеты были на вчера, но пришлось их поменять. Однако все это не критично, из-за разницы во времени я прилетаю довольно рано - в 10 утра!

До встречи в Мадриде)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока мой завтрак: плести в шоколаде 

 Завтрак поглощала в кафе при музее Королевы Софии 

 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока мой завтрак: плести в шоколаде
 Поздновато завтракаешь :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


надежда сказал(а):
Что успела увидеть между завтраком и ужином?
 

Все! Сижу полуживая, прошли 20 км, и с чемоданом) Зато я знаю, где не надо селиться в Мадриде. Зашли в мой хостел - и вышли, чтоб он сгорел. . Поселилась у Ланы в квартире в результате. Она мне показала весь Мадрид, заключительную часть мы смотрели с ее детьми, старший из которых (а ему 8 лет) таскал мой чемодан. Няня привезла детей к нам на какую-то станцию метро, и они героически прошли последний восьмикилометровый участок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
чумадан зачем таскали? :-)
 Чтобы не тратить время на его определение на место, так как я Приехала в исторический центр)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поселилась у Ланы в квартире в результате.
 Леночка, ну ведь ты еще раз подтвердила поговорку-"не имей сто рублей..." Как же здорово иметь "СТО ДРУЗЕЙ!" 

Elena Vasta сказал(а):
Все! Сижу полуживая, прошли 20 км, и с чемоданом)
 Ты же сильная девочка! Чуть отдохнешь и снова в путь.
Elena Vasta сказал(а):
Зашли в мой хостел - и вышли, чтоб он сгорел.
 С ним совсем беда, или они на бронь наплевали?
Elena Vasta сказал(а):
ом) Зато я знаю, где не надо селиться в Мадриде.
 Негативный опыт тоже нужен. 
Я желаю, чтобы оставшиеся дни прошли гладко и ты получила удовольствие от путешествия!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зашли в мой хостел - и вышли
 И что же там такого страшного было???))
 Давай уже фотографии всего интересненького,что  видела. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Панночка сказал(а):
Поздновато завтракаешь :)
  Разница в 2 часа, так что завтракала я в 11 часов)
Панночка сказал(а):
Давай уже фотографии всего интересненького,что  видела. :)
  Я забыла картридер, так что фотки будут основные завтра, но кое-что сегодня из телефона поставлю
Панночка сказал(а):
И что же там такого страшного было???))
  Madrid Motion Hostel : моя ему чёрная метка, не селитесь в этот хостел. Хоть он и располагается в самом что ни на есть центре, но это - единственное его достоинство. Таких клоповников нет и в Индии, тем более я не рассчиывала увидеть такой отстой в Европе. Я не первый раз бронирую недорогие хостелы, однако  они всегда были простенькими, но опрятными. Тут же ручка дверная отваливалась сразу, как вы за нее брались, окно в комнате не закрывалось вообще, воняло мочой, было холоднее, чем на улице, белье было седым от грязи, а заявленного интернета не было даже на рецепшене. То есть он был по выделенной линии у портье, а вайфая не было и в помине.

Lana Lap встретила меня у вокзала Аточа, куда прибыл автобус из аэропорта, и мы с ней  решили, что поскольку мой чемодан на колесиках, вернее даже не чемодан, а сумка, маленькая и легкая, то мы не будем метаться взад-вперед, а пойдем с ней в сторону моего хостела, по дороге разглядывая Мадрид.
 

 
 Так и сделали. Шли себе, шли, шли себе, шли, шли себе шли...12 км прошли)) Наконец подошли к моему хостелу, Лана позвонила няне, чтобы та привезла детей к ближайшей станции метро: мы рассчитывали бросить в хостеле мой чемодан и пойти гулять налегке. Но после осмотра двух номеров золотоволосый  ангел по имени Лана  не позволил мне остаться  в этом вертепе, а сказал, что там, где есть место для него, няни, двух детей, чёрной кошки и белого лабрадора, найдется место и для меня. 

  И мы пошли гулять - уже в сторону  дома Ланы, а её дети тащили мой чемодан - еще 8 км.
 

 
Я давно взяла себе за правило не педалировать ситуацию. Стоит осознанно довериться мирозданию, и оно само разрешает проблему - причем наилучшим  для меня образом, у мироздания есть стремление к равновесию и гармонии. Я все ломала голову - как бы мне на следующий день после такой утомительной прогулки не проспать встречу с Ланой, чтобы вместе с её семьёй отправиться в Эскориаль,  (напоминаю про разницу во времени в 2 часа между Москвой и Мадридом,  про то, что я встала в этот день в 4 утра и уже уходилась вусмерть), как мне тут же все очень удобно устроили. Даже у себя дома Лана не сразу смогла меня разбудить))

Подробности потом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти