Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Очарование Португалии: устоять невозможно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все нормально, все идёт по плану. Вышла на уединенную тропу. 
Я тут одна! Вот это пляжинг!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Абсолютно счастлива! Отправилась в трек по хорошо набитым тропинкам

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самый лучший день приходил сейчаас! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня я была вознаграждена за упорство. Вчера на тесном пляже Кашкая мне вдруг неудержимо захотелось поспать на берегу океана, но маленький пляжик мне казался маленьким адиком, плотно засеянным грешниками, так что я еле нашла место для крохотного рюкзачка. Переоделась в тесном туалете, из-за чего перед ним организовалась  очередь, и торопливо макнулась в холодной Атлантике. Но все равно было что-то такое... была химия Океана. 

Вчера ночью я изучила карты и увидела пешеходные тропинки от полюбившегося мне Кабо де Рока  (ох, как бы меня завтра туда не занесло)) и самое главное - маленькие полоски желтого песка.

Утром я опять подалась в Кашкай: исключительно для того, чтобы сесть на автобус до Кабо де Рока.
Найти тропики уже было делом техники. 
 

 И я была счастлива! Толпа людей исчезла, стоило лишь сделать 400  шагов, а океан был сегодня ещё прекраснее. Странная облачность разделяла его и небеса: как  переход между воздухом и водой.  

 Травы благоухали, я даже сорвала особенно ароматную веточку на память.  



 И я шла медленно- медленно, потому что ноги подкашивались от величия стихии. 

Вдали виднелась скала, похожая на акулий плавник.  

 Когда я подошла ближе, то у меня перехватило дух от красоты пейзажа. А внизу я заметила полоску песка, и решила туда спуститься. 

  

 


Однако набрела по дороге на узкую площадку, защищённую от дороги густыми кустами. Там, на высоте около 50 метров над прибрежной полосой я провела около часа   


 А потом начала спускаться.  


 Оказалось, что я не одна такая умная: народ шёл на пляж, но вероятно я одна нашла его сама, а все остальные  люди приехали туда специально, некоторые на машинах.  


  Но забитым людьми этот удивительный пляж никогда не будет: туда очень сложно спуститься, а назад половину пути я шла на четвереньках.

И я там проспала 3 часа беспробудно  

 


 Подумать только: ведь я могла этот день провести в городе!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подумать только: я могла этот день повести в городе!
 отвал башки!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перезалила фото в пост
enchanted сказал(а):
Классно все-таки на океане!
 Ой не говори. И мне этот сон дал столько энергии, что если бы у меня был USB вход, то я смогла бы зарядить свой севший телефон быстрее, чем пауэрбанк. Хоть и стоял там грохот как от проезжающего товарняка, я уснула в 3 минуты

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все нормально, все идёт по плану. Вышла на уединенную тропу.  Я тут одна! Вот это пляжинг!
 
Elena Vasta сказал(а):
Подумать только: ведь я могла этот день провести в городе!
 Совершенно согласна. Чем дальше, тем менее интересны города. У меня даже нет на примете ни одного города, который я хотела бы посетить. 
Elena Vasta сказал(а):
И я там проспала 3 часа беспробудно
Вот интересная у нас с тобой реакция на красоту - такой нестерпимый восторг, что невозможно бодрствовать ), я и в БЛ Панчачули пришла, легла и уснула. И в БЛ Нанда Деви тоже. Наверное и по дороге к Ларке Ла уснула бы, если б не Борисовна с Юлей )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Совершенно согласна. Чем дальше, тем менее интересны города. У меня даже нет на примете ни одного города, который я хотела бы посетить. 
Вот и у меня так же. Природа настолько величественнее, глубже и интереснее. 

Лена, совершенно чудесные места.
Здорово, что ты туда прогулялась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня утром истёк срок аренды. На близлежащем вокзале пристроилась вещи в автоматическую камеру хранения, мучилась минут 20. Надеюсь смогу забрать вещи обратно))

До сих пор под впечатлением от вчерашней прогулки. Кстати по дороге масса укромных мест для палатки, и нет никаких запрещающих знаков, что это частная земля и ноу кемпинг. Португалия гораздо меньше зализана, чем остальная Европа, чем она мне и нравится. Есть поле, тропинка, есть пляж. Приходи и живи) Правда нужно взять воду, что возможно сделать в туалете при ресторане мыса Рок: вода в кране чистая и вкусная. Когда ехала на поезде, то видела группу русских велотуристов с огромными велорюкзаками: наверняка они так и собираются знакомиться со страной. И я их понимаю: ехать вдоль океана, вставая на ночлег, это здорово! 

Видела несколько пеших групп со всеми признаками многодневного похода, буду думать насчёт этой идеи.

Ещё про португальцев: много женщин в коротких юбках и шортах, причём не только молодых. У дам в возрасте может быть животик, но ни у кого нет циллюлитных ног.

Так вот:  страна массово бегает, во всяком случае Лиссабон. Поезд в Кашкай идёт вдоль океана, и на утреннюю побежку по набережной выходят и стар и млад, некоторые бегут еле-еле, но бегут же! А чуть ближе к концу города набережная из себя представляет длинющую полиуретанлвую беговую дорожку: хвала мерии! Бегать по хорошему покрытию, дыша океаническим воздухом - это здорово!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хоть вчера и спала в тени под могучей скалой, но все же обгорела чуток. Даже лицо: и это я после Индии! Ноги же обгорели в основном по линии засученных брюк: это произошло когда я лежала в объятии скал над пляжем  своей мечты 


 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну...вот тебе подарочек: 
 спасибо!

_newra сказал(а):
интересная у нас с тобой реакция на красоту - такой нестерпимый восторг, что невозможно бодрствовать
 во-во, я тоже когда в треке была в Сонармарге, шла, ложилась на какой-нибудь подходящий по размеру камень и в полсекунды засыпала. Нигде со мной больше такоего не было. И никогда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересная история: на узкой улочке вс рельсами в один ряд встретились лоб-в лоб 2 трамвая. 
Вы когда-нибудь ездили в трамвае, который сдавал задом? 
Я ездила! Метров 200 мы пятились, в потом каждый машинист для своего трамвая переводил стрелки

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из наблюдений

Португальцы одеваются просто, я бы даже сказала небрежно. Нет шика, есть ощущение мятой и старой одежды, в ходу индийские тряпочки. Из цветовых предпочтений - все оттенки чёрного) Женщины в возрасте ничем не отличаются от наших тётушек.
И много людей курит, особенно женщин. Наверное бегают не ради здорового образа жизни, а ради  красивых ножек)

Сегодня был интересный случай. Я зашла в кафе, заточенное для местных (всегда стараюсь выбирать такие). Зашла больше, конечно же, для того, чтобы охолонуть, чем поесть. Расплачиваясь достала большую купюру (перепутала). Так хозяин меня отвёл куда-то  в подсобку и дал сдачу с моей купюры почему-то именно там там. Объяснил, что лучше бы людям не видеть, сколько у меня денег. Я сначала не могла понять, чего это он мне столько купюр отслюнявил)) Потом, подсчитав, поняла, что я дала не 10, а 100 евро!
А в кафе около стойки стояли и болтали два криминального вида мужчины.

Вот такие штрихи к портрету.

В Лиссабоне белый свет слепит глаза. И я не имею в виду белый цвет стен домов, который ох как хорошо смотрится в сочетании с оранжевыми черепичными крышами, а белый солнечный свет, который тут воистину белый. Тень найти трудно, она какая-то узкая, такое впечатление, что дома тень не отбрасывают. 

Без очков совершенно невозможно перемещаться!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ах, какая красота! Просто великолепный берег и океан! И главное- никого! Хочется смотреть и смотреть... Представляю, какой там воздух и атмосфера! Неудивительно, что захотелось спать-только в таком состоянии организм может полностью напитаться и насладиться такой благодатью.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
белый солнечный свет, который тут воистину белый. Тень найти трудно, она какая-то узкая, такое впечатление, что дома тень не отбрасывают. 
 Надо же! Вот он какой, белый свет-то!))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а океан был сегодня ещё прекраснее. Странная облачность разделяла его и небеса: как переход между воздухом и водой.
 А такой ОН в январе:

  

 Это в районе городка Ericeira. Там молодёжь готовилась к соревнованиям по сёрфингу:
 

  
 

 

  

  

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
такой ОН в январе:
 
Aelina сказал(а):
ам молодёжь готовилась к соревнованиям по сёрфингу
 Боже! Он сейчас холодный! Какая же температура в январе?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он сейчас холодный! Какая же температура в январе?
 Да им в неопрене не холодно даже в Атлантическом океане)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оправдывая название топика

 Я вернулась: без заезда домой вышла сразу на работу. В самолёте впервые просмотрела демонстрацию масок и спас жилетов: "от и до", потому что пассы с этими девайсами проделывал умопомрачительный стюард, не оторвать глаз. Настоящий капитан Грей. 

Да, я летела Тат Португал. Девочкам рекомендую! Мальчики - когда летела ТУДА стюардесса была чудо как хороша: ну ни дать ни взять Пинелопа Крус) 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти