Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Вена: штрихи к портрету

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДУНАЙ

При желании можно разнообразить своё пребывание в Вене речной прогулкой - зря, что ли, тут протекает голубой Дунай! В Вене существует система каналов, связанных с Дунаем, по которым проходит городской круизный маршрут — мне он кажется неинтересным, потому что по Вене интереснее ходить пешком, а каналы проложены не по самым красивым местам города.  



 Но выход из узких городских каналов на широкое пространство великой европейской реки - это совсем другое дело!

Венское пароходство предлагает маршрут Twin  Sity Liner. Название говорит само за себя: это поездка соединяет два города - Вену и Братиславу. 

Для того, чтобы прокатиться по этому прекрасному маршруту, вам нужно прибыть на причал  Шведенплац и купить билеты на катамаран, который высадит вас в самом сердце Братиславы — в Старом городе.


 Каждый катамаран имеет 109 мест в пассажирском салоне, 8 мест в капитанском лаундже, 12 мест на открытой палубе, на борту работает буфет. Лодки оснащены удобствами для инвалидов и полностью оборудованы кондиционерами. Возможно пройти на борт с собаками и велосипедами.  Места у окна стоят на 5 евро дороже, переплачивать смысла нет, по катамарану можно свободно передвигаться и стоять там, где вам захочется и столько, сколько вам захочется. 

А прекрасные панорамные окна не мешают круговому обзору, и вы можете любоваться  серебристыми водами Дуная и его живописными берегами с любого места  салона.


Ознакомьтесь с расписанием рейсов и ценами на билеты: 

 Сначала катамаран идёт по узкому каналу, потом выходит на большую воду. По берегам Дуная расположены домики, которые сдают рыбакам в аренду. Меня удивило, что ловля рыбы идёт с помощью сетей.  





  Катамаран движется очень шустро:
 
А вот и Братислава. Я люблю тебя, красотка! 


 На фотографии выше я стою на палубе катамарана, который собирается развернуться и причалить к противоположному берегу. Над моей головой вы видите "Новый мост" (так называется этот мост в Братиславе) и замок над ним. Сейчас мы причалим к тому берегу, над которым возвышается замок, только  с другой стороны от Нового Моста (на фотографии ниже вы видите длинный причал), и я  расскажу вам кое-что важное. 

Если вам захочется сэкономить, то можете вернуться в Вену всего за 5 евро, только уже не на катамаране  - вам нужно купить билет на комфортабельный автобус с бесплатным вайфаем, который всего за час домчит вас до Вены.  Под Новым Мостом Братиславы  находится остановка международных автобусов и билетная касса. В прошлом году я останавливалась в Братиславе, и ездила в Вену и обратно именно на автобусе, потому что в ноябре навигация по Дунаю закрывается.  

В автобусе можно заказать чай, кофе и кое-какие сэндвичи и булки. Билет на автобус лучше купить сразу же по прибытии в Братиславу — и лишь потом идти гулять по Старому Городу. Иначе, если вы прибежите к кассе прямо перед прибытием автобуса, то на нужный вам рейс может не быть мест - автобус идет из Будапешта, и не все его пассажиры выходят в Братиславе, некоторые  едут в Вену. 

При посадке на автобус проверяли паспорт - практически у всех.


 Когда вы поедете из Братиславы в Вену на автобусе, то будьте внимательны и не выскочите из автобуса раньше времени: первая остановка у всех транспортных компаний будет в аэропорту Вены, а  конечная — в городе, только конечная остановка у разных транспортных компаний может быть разная. Я ездила по этому маршруту два раза, и каждый раз автобус прибывал в разные места Вены, но оба раза в шаговой доступности была станция метро U2 (красная ветка), и  оба раза я выходила из метро  на  станции Штефанплац —  у самого собора святого Штефана. 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти