Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
3. если есть время, подождите час, может быть, работники все-таки решат, что надо бы и поработать в рабочее время. Если же времени нет, то идти на дорогие скоростные поезда. Доплату можно сделать в кассе, а также в поезде (без доп. оплат за "услугу")

А их сотрудники- они штрейкбрехеры ? Не бастуют? А зачем вообще идти в кассу, если можно доплатить в поезде? А скоростные поезда уходят с этого же вокзала? Куда это ты посылаешь идти?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

1. если на табло нет вашего поезда, значит, страйк... расслабуха, поезда не будет, будьте уверены, никакими заменами на автобус или что-то итал жд не заморачивается. 

 

А объявляют, что, мол, сегодня забастовка? 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

наткнулась на галерею современного ювелирного дела... унесла ноги оттуда побыстрее да попроворнее, не очарованная искусством. Как положено в галереях (она была пуста как Сахара) ко мне подошел жеманный молчел, поизображали эстетов... я скромно не произнесла вслух своего мнения о бижу, ценами не интересовалась, так как и бесплатно такое бы иметь не желала... а по поводу картины (ктр. продана) промолвила, что она ужасна и депрессивна. И сквозь маску ценителя у молодого человека показалось смеющееся лицо нормального юноши, он ржал и кивал в согласии головой, при этом сообщил, что сей образ продан. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

и после Прато вкатилась в чудесный город - Флоренцию

 

Какая ты счастливая! В твоей жизни была Флоренция!

Улиша сказал(а):    
Очень спасительно для уставших ног, забежать в номер, освежиться, выпить чашечку итал. кофе и идти дальше осваивать город, которому нет равных (ну может еще Рим) по плотности размещения невероятных уникатов

А в Риме ты была?

На фото - небо в облачках, все же было не жарко бегать?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А их сотрудники- они штрейкбрехеры ? Не бастуют? А зачем вообще идти в кассу, если можно доплатить в поезде? А скоростные поезда уходят с этого же вокзала? Куда это ты посылаешь идти?

 

Elena Vasta сказал(а):    
А объявляют, что, мол, сегодня забастовка? 

это я так понятно и внятно пишу? )))

бастуют не всей жел. дорогой, а например только региональные поезда (а не скоростные) 

все поезда уходят с одного вокзала...

в кассе дешевле, билеты, покупаемые в поезде (автобусе) дороже... Если вру, то Лесса поправит))

Говорят, что объявляют - в локальной прессе, по ТВ, в сети... но я не избалована страйками жд, мне в голову не пришло смотреть локальные газеты насчет страйка ))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А в Риме ты была?

На фото - небо в облачках, все же было не жарко бегать?

Ленусь, Рим в планах, так как выставка в Ареццо мне ооочень понравилась (о ней позже), я туда буду ездить (пока работаю), а Ареццо как раз посередине между Римом и Болоньей. Так что в след. году буду добираться через Рим

облачный был только первый день, потом ярко светило, а иногда и грело солнце

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
это я так понятно и внятно пишу? )))

Я к чему: вот я смотрю, что нет поезда, и думаю: страйк! А я просто не на тот вокзал приперлась, или вообще не в тот день пришла. 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Дааа уж, +45 в тени многовато))) Улиша спасибо, подчерпнула для себя много интересного для будущего путешествия!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Будет все идти по плану, я тоже осенью вдохну воздух Италии! И Лесса обещала поводить за ручку! Какое счастье! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

А шоппинг был? 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А шоппинг был?

был... если это можно назвать шоппингом)) я же ехала на ювелирную выставку, там и обшопилась.

лично для себя купила китайские кеды, когда туфли превратились в "испанские сапожки" и я готова была идти босиком... 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Шоппинг

Около центрального вокзала с красивым названием Санта-Мария-Новелла (он же и Центральный) отходит каждый день автобус до аутлетов

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

билеты заранее покупать не стоит, толп страждующих обкупиться, нет вообще...

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Будет все идти по плану, я тоже осенью вдохну воздух Италии! И Лесса обещала поводить за ручку! Какое счастье! 

давай, Лен. С Лессой за ручку - точно счастье!

Держи в курсе, я может, тоже осенью (хотя на осень планов уже больше, чем та осень длится) двину в Италию. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Итальянские синьоры

Разнообразны, как все мужчины по всему миру ) Кстати, практически не видела (пожалуй, только один встретился) полных мужчин, с пивными животами, все во вполне приличной форме, много худощавых... Женщин полных также мало, очень мало. 

обратила внимание, что многие (особенно молодые и в средних годах) носят коротковатые узкие брюки и сильно приталенные пиджаки - шик у них такой.  Такой же выбор в магазинах

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

такую расписную посуду, мебель можно встретить практически на каждом шагу. Народный промысел 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Какая ты счастливая! В твоей жизни была Флоренция!

моя лучшая польская подруга Марыля после посещения Москвы (со мной на пару) в далеком 2000 сказала, что ей Москва понравилась (Марылька влюбилась в Москву) гораздо больше Флоренции, Сан-Марино, Римини вместе взятых ) Она была там мес 2 раньше. Выросла подруга среди католического старья, ее размах российский  повалил с ног... а я, выросшая среди сибирских серых этажек разной высоты на сибирских просторах, ценю узкие улочки 12 века

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти