Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

автопробег по Италии ..

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

гуляли  ..  отель   начали   искать    уже  когда   начало  темнеть  ,  после  30   мин   поисков  ,   нашли  :     75  евро  -  за   3  человека .  +  5 €   WI FI   за   сутки ,   паркинг   бесплатный .     на  машине   примерно   5   мин   от   центра  города .

hotel   Porta  Palio  ***    

Viale Colonnello Galliano, 21 - 37138 Verona

http://www.hotelsverona.it/hotelportapalio/hotel-porta-palio/

симпа  :)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

вы уже ударили автопробегом по бездорожью? )) (смеюсь)

правильно, дальше было бы горячее, температуры растут

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    
А где фотки?)

по  возвращению  :)

Улиша сказал(а):    
дальше было бы горячее, температуры растут

  да ,  щас  как  раз   самое  то !  ,  и   вчера   у   Джульеты    ещё  приятно   помочило :) 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

пол   дня   в   Венеции   хватило   вполне  .     солнечная ,   шумная   и   весёлая ,   вообщем   симпа  :)  но  почти  вся  чуть  одинаковая .  

автобан    Верона  -  Венеция   14  евро .   цена   за   дизельное  топливо   колеблется   от   1,50  -  1,70  евро .  

автостоянка   на   причале   12  часов   -   21  евро .    билет  на   кораблик   18  евро .  

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Firenze   или   Флоренция  .

в   отель   Улиши   не  попали ,   было  всё   занято ,   резервировать  за ранее   не  стали ,  не  знали  когда  приедем .   нашли  другой  отель -  пансион  ,   апартаменты   на   4   человека  -   90 евро .    10  мин   пешком  до   центра .   первое  впечатление  -  симпа  :)  как   вода  льётся  и   уходит  в  сток   ,  ещё  не проверял  :))

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

niil сказал(а):    
автостоянка   на   причале   12  часов   -   21  евро .    билет  на   кораблик   18  евро .  

Зачем парковаться на причале? Сейчас еще не сезон, удобнее припарковаться в любом крайнем кемпинге на косе Джесоло (5 евро в сутки) и на пароме (не дорого, в лирах уже не помню, но по нынешнему курсу около 12-15 евро) переплыть за 20 минут залив, отделяющий Джесоло от Венеции

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Chico :

таких  тонкостей   не  знали ,  спасибо  за  инфу  ;)  

в   Джесоло   хотели   сначала   заякориться  на  ночь ,   но  передумали  ,   нашли  в  Местре    кемпинг  с   мобилонами   по  58 евро  за  троих   человек .  зелёная  зона ,  бассейн  ,  все  удобства ,   но  тоже   решили   не   тормозиться ,  а   ехать  сразу  во   Флоренцию . 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Firenze  ..  via  Santa  Reparata  ..

прогулялся  ..  :)     райончик ,   в  котором  находится   отель  ,  с  какой то   стороны   довольно  колоритный ,   свойский  такой ,  неаполитанский ,       серовато грязноватый ,  в  плане  архитектуры  и  мусора :)    молодёжный .   довольно   много   отелей ,   ночные  лавки  магазинчики  ,  где  торгуют   индусы ,  есть  множество   ресторанчиков   (  порция  спагетти   8 - 14  евро )  и  баров - закусочных   c  очень  доступными  ценами  ,  где  тусуются  своя  публика   и   группки  туристов  -  молодёжи :)   -   вот  она  ,   будничная   Италия  ,    нра   :)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

на троих сообразить отель везде намного легче, чем одиночке.. ))

у меня окружение было совсем другим - чинным и буржуазным

Сколько во Флоренции намерены пребывать?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
пол   дня   в   Венеции   хватило   вполне  .     солнечная ,   шумная   и   весёлая ,   вообщем   симпа  :)  но  почти  вся  чуть  одинаковая .  

Полдня в Венеции! Я оттрублю тебе голову или утоплю в канале! 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
на троих сообразить отель везде намного легче, чем одиночке..

cогласен  ;)   3 - 4   человека  всегда  лучше ,  и  веселее  :)  

Улиша сказал(а):    
Сколько во Флоренции намерены пребывать?

1,5  дня ,   музеи   меня  например   интересуют   мало .  временами   ещё   дождит  .. 

Elena Vasta сказал(а):    
Полдня в Венеции! Я оттрублю тебе голову или утоплю в канале! 

свят ,   свят  :))   а   тебе   сколько  нужно  ?    побродить  ,  посидеть  ,  посозерцать ,    отметиться   в  ресторане   -   с  позднего  утра  до  вечера   -    вполне ,  вполне  ;)   на  острова   в   другой   раз  ,   время  поджимает .

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

про веселее, не спорю... я завязала с одиночными плаваниями, по кр. мере, в Европе, нужен соратник по трипу. Или работа, тут уж надо быстро, по делу, и одной, либо с кем-то, но уже без работы. Индия - другое дело, я там и одна в комфорте душевном пребываю)

 

 

 

niil сказал(а):    
музеи   меня  например   интересуют   мало

в музеи надо со знатоком (если своих знаний не хватает, как у меня) ходить, тогда все предметы оживают. А так - да, в каком-то, очередном, затошнит)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
в музеи надо со знатоком (если своих знаний не хватает, как у меня) ходить, тогда все предметы оживают.

Не знаю, мне так с годами всё меньше хочется созерцать искусство вооруженной знаниями, наоборот стараюсь не нагружать себя чужими интерпретациями, а прислушиваться именно к своим ощущениям от встречи с цветом, линией, сюжетом...   

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
свят ,   свят  :))   а   тебе   сколько  нужно  ?    побродить  ,  посидеть  ,  посозерцать ,    отметиться   в  ресторане   -   с  позднего  утра  до  вечера   -    вполне ,  вполне  ;)   на  острова   в   другой   раз  ,   время  поджимает .

Почему-то мне там хочется пожить, неспешно пожить

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta :

Там мульены туристов приезжают каждый день, от них же покоя нет,  у меня там друг живет, мечтает перебраться со временем на Тосканщину.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    
у меня там друг живет

Ну так я пожить - имела в виду не проездом посмотреть, а на несколько дней остаться. А не жить постоянно. Хотя....

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina :

смотря какое искусство? если религиозно-историческое, то лучше со знатоком, мне очень понра моя первая поездка с приятельницей. Она - католичка + с образованием история искусств. Известные сюжеты - да, смотрибельны в одиночку, а чуть вглубь важно раскрытие символики, сюжета... Я, конечно, только за себя говорю))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

итак  Верона  ..

решил   постить   заново ,  так  удобнее .

как   сказал   раньше   -    город  улыбнулся ,  хоть  и   встретил   тучками  и   лёгким  дождиком .   вроде   особо  ничем  непримечательный ,   спокойный  ,  но  и   одновременно   туристический .   но  я    однозначно   отметил  для  себя ,   что   здесь  бы   не  хотел   поселиться  и  жить ,   что то   не  моё .  

откладывалось    приятное   впечатление  ..   от  чего   точно  ,  сказать  не  могу  ,  может  от  спокойной  атмосферы   в  городе ?  тоже  чувствовалась   лёгкая   нотка   буржуазности .  по  улицам   проходили  знатные   сеньёры ,  подтянутые   и   ухоженные .   они   проходили   деловым   шагом  по  тенистым   улочкам  и   исчезали   во  дворах  и   подъездах   фамильных   домов ,  оставшихся  им   по  наследству   от   своих   достопочтимых   предков ..

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти