Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Далай-Лама, Лека и я в Вильнюсе, сент 2013

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это что, я опоздал с советами про "мидусы"?)))
 ага... в Польше медовухи не встречала. 
Много из литовской еды, напитков можно найти в Калининграде

Многолетняя привычка с времен молодости везти продукты из Литвы развалилась тут же на рыночке. Как в калининградскую Викторию зашла))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Многолетняя привычка с времен молодости везти продукты из Литвы развалилась тут же на рыночке. Как в калининградскую Викторию зашла))) 
 Дорого, пани Люба?
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

На 3-й фотке, где я с Анечкой, с нами Юлия Жиронкина, официальный переводчик Его Святейшества в России, координатор фонда Savetibet. Вот и еще одна встреча.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Интересно, кто сидел слева от Его Святейшества (на фотках справа). Они периодически переговаривались, совещались перед ответами на вопросы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Переводчик?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra 
вроде его секретарь
со мной рядом сидели буддисты из Вильнюса, инфа от них
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
По сути, мы все одинаковы: ментально, физически и эмоционально. Мы все хотим прожить счастливую жизнь, и имеем на это полное право. У нас сходные эмоции, среди них есть и разрушительные, есть и благие. Я не считаю себя особенным, я — один из вас», сказал Его Святейшество Далай Лама.  
 Можешь его еще процитировать? А народу было много?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

после лекции мы отправились в близлежащий торговый центр, самый крупный в Литве - 

 

 Ане надо было купить подарок, у Оли были свои планы на шопинг, а я за компанию поглазеть... 
Глобализация рулит((, я в таких маркетах не чувствую страны, национальных особенностей, теряю ориентацию, где я - в России, Индии, Польше, Италии и тд

но забавное есть - 

медитирующие лягушки ))

 

 Будда - 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
после лекции мы отправились в близлежащий торговый центр, самый крупный в Литве - 
 А что еще, кроме лягушки в медитации, можно выгодно купить в Вильнюсе? Буду рассматривать полеты в Европу из Прибалтики - можно очень хорошо сэкономить!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Буду рассматривать полеты в Европу из Прибалтики - можно очень хорошо сэкономить!
 Это не про Вильнюс! Air Baltic через Ригу летает. Жена моя пару раз ею летала - хорошо отзывалась. А в Вильнюс бюджетно из Москвы - можно автобусом, всего за тыщу с небольшим... Идет не через Белоруссию, а через Латвию. Лично мне тяжко было, ноги затекли, не советую! Я так делаю: беру утренний до Минска на берлинский поезд - и около 15-00 гуляю по Минску. А вечерком - сажусь на поезд "Минск-Вильнюс", копейки стоит, и 3 часа (включая прохождение границы) всего идет. Есть еще фишка - купить билет на поезд Москва-Калининград до Нестерова (первая станция Калининградской области после Литвы), но сходить в Вильнюсе! Вместо 7000 платишь 3000!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
лягушек не покупала... зачем они мне?

о покупках не ко мне вопросы, я в том возрасте или состоянии души, что мои потребности в тряпках и прочей женской атрибутике почти нулевые. Ноль интереса. У меня всё необходимое есть.

Я, конечно, вместе с девочками, что-то там высматривала. Аня мне сразу сказала - можешь не заморачиваться, у вас все дешевле... я была рада
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что еще, кроме лягушки в медитации, можно выгодно купить в Вильнюсе?
 Кстати да, это страна, откуда нужно что-то везти! Янтарь, пресловутые "мидусы", сыр (мильен сортов) и ржаной хлеб на соломе! Мы с литовским приятелем однажды съездили из Вильнюса в Ганновер к его брату - так он в подарок несколько 3-х килограммовых буханок вез, и это там в Германии на ура встречено было! А в Пушино мне сказали, отведав литовский каравай, что это торт, а не хлеб!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

литовский хлеб - это отдельный сказ...
как они его делают и почему он такой сказочно вкусный, я не знаю

в Милане зашли в русский магазин, владелец украинец-симпатяга с чудесным украинским говорком, продал литовскую буханку за 1 евро (символическая цена). Так вот его пекарь-египтянин так и не разгадал тайну литовской выпечки, говорит, пробовал все - специи, температуры, близко, но не то

Тереска рядом никак не могла понять моей радости от этого коричневого каравая, пока сама не попробовала ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

amin сказал(а):
Кстати да, это страна, откуда нужно что-то везти! Янтарь
Янтарь ужасно интересно собирать. Еще увлекательнее, чем грибы ). Фото не из этой поездки, но тоже Литва, Куршская коса.

 

 


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Янтарь ужасно интересно собирать
 Мне показывали янтарь, собранный в Калининграде. Если бы не сказали, что это он, я бы не догадалась. А у Вас он такой желтенький, отмытый ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin 
amin сказал(а):
Это не про Вильнюс! Air Baltic через Ригу летает. Жена моя пару раз ею летала - хорошо отзывалась. А в Вильнюс бюджетно из Москвы - можно автобусом, всего за тыщу с небольшим... Идет не через Белоруссию, а через Латвию. Лично мне тяжко было, ноги затекли, не советую! Я так делаю: беру утренний до Минска на берлинский поезд - и около 15-00 гуляю по Минску. А вечерком - сажусь на поезд "Минск-Вильнюс", копейки стоит, и 3 часа (включая прохождение границы) всего идет. Есть еще фишка - купить билет на поезд Москва-Калининград до Нестерова (первая станция Калининградской области после Литвы), но сходить в Вильнюсе! Вместо 7000 платишь 3000!
 Сколько дельных советов! Спасибо!
_newra сказал(а):
Янтарь ужасно интересно собирать. Еще увлекательнее, чем грибы
 нужно собраться по...янтарь)))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

В Литве всегда была прикольная керамика, красивые цветочные горшки, вазочки 

вот такие милые птицы.
Лена, цены не спрашивай, даже не смотрела))

 
 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

возвращаясь к главному герою нашей темы - Далай-Ламе... он много говорил об охране природы, что это одна из основных задач цивилизации. Да, действительно, наболевшая тема 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Хэ...  Вот и об охране окружающей среды. Пересаживайтесь на велосипеды. Особенно на такие веселенькие, как в Вильне

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти