Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дзякуй, Беларусь! :)...старожыуся, трохi

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Alt сказал(а): А въезда в подземную так и не нашли...  Его там и нет.
 Вообще-то есть, и довольно большой. Въезд со стороны ул. Советской )  
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

niil сказал(а):
а правда , что там в неком роде рай ?
 Я в Минске жил-работал в 2010-2012. ОЧЕНЬ напоминает "социализм о котором мечтали в 1985м"
Сейчас, по отзывам, стало похуже, но не особо. мои бывшие коллеги не ноют, даже наоборот.
Если не выпендриваться с политикой и "свободой слова" (которая есть лишь в междусобойчиках), то можно качественно жить.
1) чисто
2) не берут взяток (после РФ и Украины это очень порадовало) + отношение ментов и гос органов - очень доброжелательное
3) Зарплаты очень даже на уровне
4) у большинства прекрасные квартиры и машины
5) в магазинах - полным полно ВСЕГО... дешевле чем в России, дороже, чем на Украине... но В РАЗЫ вкуснее (я про местное).
6) делать особо нечего. Но сортов бухла в магазинах - много.... и это каг бэ намекает.
7) народ добродушный и доброжелательный, работящий ...
8) качество жизни - в Минске - замечательно, а в любом другом городе и селе - очень грустно.
Лучше, чем в среднем на Украине и России, но всё же очень грустно. Много законов против частного предпренимательства, бо Батька их не любит.
9) тут уже - сплошное ИМХО
9.1) народ, в целом, очень "приземлённый" и мега-материалистичный. С чем связано - не ясно
9.2) Множество спорт залов. Много людей катается на великах и тому подобное. На весь минск - 2.5 студии йоги, где очень жестячная физуха и никакой "пищи для ума".
9.3) Основное, что мне ощущалось в РБ, - это какое-то - "болотное" состояние души - ничего особо не хочется, кроме как жрать,бухать, физуха-работа....

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard , в целом, согласна.

wizard сказал(а):
6) делать особо нечего.
А что подразумевается под "делать" ?

wizard сказал(а):
На весь минск - 2.5 студии йоги
 По-моему, их как собак . 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

wizard сказал(а):
3) Зарплаты очень даже на уровне
 Смотря у кого. Не не у большинства


wizard сказал(а):
4) у большинства прекрасные квартиры и машины
См. выше
 
wizard сказал(а):
На весь минск - 2.5 студии йоги, где очень жестячная физуха и никакой "пищи для ума".
 
Ну а уж с этим не согласна на все 100%

От квалифицированных преподавателей-беларусов, до индусов. Йогу преподают даже в посольстве Индии.
Была в нескольких школах и нигде "жестячной физухи" не было.
И если во многих наших школах преподаватели -"йогины", "пища для ума" наверняка  присутствует.

_newra 
Анечка, не видела, что ты ссылку кинула..


wizard сказал(а):
Основное, что мне ощущалось в РБ, - это какое-то - "болотное" состояние души - ничего особо не хочется, кроме как жрать,бухать, физуха-работа....
 Ну это может быть, только вам и у вас.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вообще-то есть, и довольно большой. Въезд со стороны ул. Советской )
 О, даже не подозревала, что он там есть ) Вот что значит жизнь без машины. ))


_newra сказал(а):
По-моему, их как собак .
 Верно.

wizard сказал(а):
3) Зарплаты очень даже на уровне
 Нет, по отношению цены - зарплаты, то очень даже не на уровне. Цены берут всё новые высоты, а зарплаты отстали очень прилично.

wizard сказал(а):
Основное, что мне ощущалось в РБ, - это какое-то - "болотное" состояние души - ничего особо не хочется, кроме как жрать,бухать, физуха-работа....
 Хм... Это что-то нечто сугубо-личное. При желании и стремлении что-то познавать и чему-то учиться, пищу для ума и души всегда можно найти и для этого не надо ни жрать много, ни тем более бухать.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Очень хотелось полюбоваться видами со смотровой площадки Национальной библиотеки
 Потеря времени, имхо.

Alt сказал(а):
кстати, оказалось мало людей и совсем не душно.
 В жару метро - спасение. Вот в автобусах душно, так душно. А в метро хорошо ))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет


leka57 сказал(а):
Ну а уж с этим не согласна на все 100%
 2010-самое начало 2012гг.
Тогда были из того, что я нашел приличного - лишь студия Саши Новикова да в Троицком (+ их филиал на Сухарева).
А искал я не мало, перезнакомился с массой народа.
Разве что Саша Новиков меня очень радовал, но у него был плотнющий график (как и у меня) :).

leka57 сказал(а):
Ну это может быть, только вам и у вас
 так я же и написал "МНЕ" :) а то, что вы на это обиделись - возможно означает, что в этом есть толика истины, иначе было бы сугубо пофиг.


Luna сказал(а):
При желании и стремлении что-то познавать и чему-то учиться, пищу для ума и души всегда можно найти и для этого не надо ни жрать много, ни тем более бухать.
Да, конечно.
Я достаточно долго искал тех, с кем общаться не только "под шашлычок"... и плюнул на это дело.
Там много развлекух "для торговцев" и "для кшатриев": кабаки, еда, страйкбол, велик, походы,....
Что-то "за пределами" - проблематичнее :). Мoжет сейчас это и не так :))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По-моему, их как собак .
 Ух ты! Как наплодилось то!!! COOL!
В 2010-11, из более или менее достойных было только 2: yogastudio.by и yogin.by
Там, хотя бы, преподаватели действительно понимали, чему обучают... правда всё равно с диким перекосом в физуху (особенно - версия йоги в Троицком)
Всё остальное, где я был, такой трэш...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Не могу сказать, что в Минске очень чисто. Обилие валяющихся окурков - это как считать, "чисто"? Дворы тоже не блещут чистотой. Скорее, это в сравнении с каким-то иным городом, но для столицы - пожалуй, да, соглашусь )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ещё из наблюдений:

- большинство минчан, на мой взгляд, одеваются мрачновато. В основном это касается мужчин: преобладают серые тона ((( 

- даже молодеж не слишком следит за модой, одеты в основном просто, что мне лично, импонирует ))) Гонора и выскомерия на лицах почти не замечал, в отличие от нашах столиц, где аки грязи таких "экземпляров", что почти "кричат", мол, посмотрите же, на сколько дорого и понтово я одет...

- очень мало девушек с татуировками (или они их искусно скрывают))), почти нет пирсингованных )))

- очень мало людей, курящих на улице;

- вообще не видел фриков )))

Что меня огорчило, почти не видел улыбающихся, искрящихся и кипящих жизнерадостностью. Даже среди молодежи. Может, люди просто "в себе"?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Там много развлекух "для торговцев" и "для кшатриев": кабаки, еда, страйкбол, велик, походы,.... Что-то "за пределами" - проблематичнее :). Мoжет сейчас это и не так :))
Да, ашрамов у нас няма, все за пределами )
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Что меня огорчило, почти не видел улыбающихся, искрящихся и кипящих жизнерадостностью. Даже среди молодежи
 100%!!!!!
Вот именно этого я искал. И именно это я назвал "болотным состоянием души": Всё ОЧЕНЬ ровно.


Alt сказал(а):
Не могу сказать, что в Минске очень чисто.
По сравнению с остальными городами СНГ - Минск - идеально чист.
А уж по сравнению с Индией, то тут УУУУУУ :)))))))


Alt сказал(а):
вообще не видел фриков )))
Очень сильно "болотно-деревенское" общественное мнение - "Так низзя".
Дочка с подругой оделись-накрасились на Helloween, так на них ТАААААК смотрели, и они ТАКООООГО про себя услышали, что подруга больше на такие экзерсисы не соглашалась(а дочку наоборот очень прикалывало).
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Обилие валяющихся окурков - это как считать, "чисто"?
 

 Где такое?? На улицах очень чисто и во дворах у нас порядок, исключая может дворы ближе к ж/д вокзалу.

Вчера вот фоткала на ходу родную "Пушкинскую" с окрестностями.

 


  

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Дочка с подругой оделись-накрасились на Helloween, так на них ТАААААК смотрели, и они ТАКООООГО про себя услышали, что подруга больше на такие экзерсисы не соглашалась(а дочку наоборот очень прикалывало).
 Ой, ну не надо! Моя дочь на Хэллоуин наряжается и народ толпами тусует. Все прикалываются. http://people.onliner.by/2013/11/01/halloween/
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
- даже молодеж не слишком следит за модой, одеты в основном просто, что мне лично, импонирует ))) Гонора и выскомерия на лицах почти не замечал, в отличие от нашах столиц, где аки грязи таких "экземпляров", что почти "кричат", мол, посмотрите же, на сколько дорого и понтово я одет...- очень мало девушек с татуировками (или они их искусно скрывают))), почти нет пирсингованных )))- очень мало людей, курящих на улице;- вообще не видел фриков )))
 Это и мне тоже очень нравится.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Вчера вот фоткала на ходу родную "Пушкинскую" с окрестностями.
 Тааак. C Leka57 мы работаем в одном здании, а с тобой может живем в одном доме? На второй фотке мой дом )
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Может, люди просто "в себе"?
 Игорь, мы по темпераменту ближе к прибалтам, так всегда было. Вильнюс и Минск в этом отношении очень похожи, мне там как дома чувствовалось. ))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тааак. C Leka57 мы работаем в одном здании, а с тобой может живем в одном доме? На второй фотке мой дом )
 :)))  Я на Берута и мама на Кальварийской ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти