Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

У эстонских авиалиний очень маленькие самолеты, но зато отличный сервис и привлекательные цены. Вообще такое турне по Европе получилось чисто случайно, подруга предложила поехать на Sensation в Амстердам и я, конечно же, не отказалась. Билет с 5-ти часовой пересадкой в Таллине был тут же куплен. Потом она сказала, что после Амстердама надо бы погреться на море, тут уж я тем более не смогла ей отказать! Так появилась в маршруте Италия. Из Рима хотелось подешевле долететь до Москвы, Fly Niki с суточной пересадкой в Вене выполнил наше желание. Итого, мы за 2 недели посетили 4 страны, получили массу положительных эмоций, опыт самостоятельных путешествий, кучу впечатлений за весьма разумные деньги)))

Давно хотела побывать в Таллине. Мечты сбываются! Город маленький, старую часть легко можно обойти часа за 3. Порадовало все, начиная с аэропорта с отличным wi-fi, заканчивая городскими автобусами которые ходят строго по расписанию.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Старый город (эст. Vanalinn) — старейшая часть Таллина, именно здесь появились первые поселения. От XI—XV века до наших дней сохранилась бо́льшая часть строений, сеть средневековых улиц и бо́льшая часть стены (одна из наиболее сохранившихся древних городских стен в Северной Европе). В Старом городе находятся главные достопримечательности Таллина: построенная в 1404 году Городская ратуша, церковь Святого Николая (Нигулисте), церковь Святого Олафа (Олевисте, до конца XIX века самое высокое здание мира). Город настоящий,  а ощущение сказочное! Нам повезло, в этот день на центральной площади проходила Ярмарка народных ремесел Mardilaa, которая больше напоминала фольклорный фестиваль.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    У эстонских авиалиний очень маленькие самолеты, но зато отличный сервис и привлекательные цены. Вообще такое турне по Европе получилось чисто случайно, подруга предложила поехать на Sensation в Амстердам и я, конечно же, не отказалась. Билет с 5-ти часовой пересадкой в Таллине был тут же куплен. Потом она сказала, что после Амстердама надо бы погреться на море, тут уж я тем более не смогла ей отказать! Так появилась в маршруте Италия. Из Рима хотелось подешевле долететь до Москвы, Fly Niki с суточной пересадкой в Вене выполнил наше желание. Итого, мы за 2 недели посетили 4 страны, получили массу положительных эмоций, опыт самостоятельных путешествий, кучу впечатлений за весьма разумные деньги)))

Я, когда летела в Амстер, рассматривала вариант перелета эстонцами, но испугалась стыковки. Не боялась - всего пять часов? И вы за эти пять часов между рейсами еще по городу успели прошвырнуться?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Не боялась - всего пять часов? И вы за эти пять часов между рейсами еще по городу успели прошвырнуться?

Сначала я была против, боялась, что не успеем, опоздаем, самолет в Амстер улетит без нас, потом взяла себя в руки, поискала инфу, от аэропорта до центра 15 мин. на автобусе, друг, который был там, сказал, что старый город мы обойдем за час, сомнения у меня отпали! Погода была классная, мы успели, и побродить,  и поесть, и по магазинам с сувенирами прошвырнуться)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Alisa :

А мне можно уже добавить фотки Таллина ? Или подождать пока ? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Сначала я было против, боялась, что не успеем, опоздаем, самолет в Амстер улетит без нас, потом взяла себя в руки, поискала инфу, от аэропорта до центра 15 мин. на автобусе, друг, который был там, сказал, что старый город мы обойдем за час, сомнения у меня отпали! Погода была классная, мы успели, и побродить,  и поесть, и по магазинам с сувенирами прошвырнуться)

Алиса, здорово! Я видела много интересных стыковок,но побоялась) А сколько стоил перелет?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта    А мне можно уже добавить фотки Таллина ? Или подождать пока ?

Конечно можно)

Elena Vasta    А сколько стоил перелет?

В один конец 4 тыщи рэ. А почему побоялись лететь через Таллин?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Гуляя по городу набрели мы на Комнату-музей марципанов фабрики „Kalev“. Это что-то! История компании начинается более двух ста лет назад, в 1806 году, когда фабрика была основана. Большая часть экспозиции музея посвящена Георгу Штуде, прибалтийском немцу, начавшему здесь в середине XIX века производство марципана. Здесь кстати можно и увидеть, как расписывается марципан – в комнате-музее постоянно работает художник. Все фигурки и конфеты, изготавливаемые на фабрике, по сей день исключительно ручная работа!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

К Европе я отношусь прохладно. В свое время я по ней поколесила изрядно. И когда я перестала отличать один кафедральный собор от другого, когда замылился глаз на однотипные достопримечательности, то я поменяла Царицу-Европу на Мать-Азию.

Но есть одно исключение : ТАЛЛИНН. Да, я хочу писать его с 2-мя "Л" и двумя "Н".... Я бы вообще писала  название этого города "ТТТААААЛЛЛЛИИИИННН" и закатывала глаза. Волшебный, прекрасный город. За 2 последних грода я была в нем 2 раза. И поняла : Мало ! Хочу еще !

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта    Мало ! Хочу еще !

Мало! Я тоже хочу еще! Маленький, уютный, без всякого пафоса и напыщенности он покорил мое сердце за 5 часов прибывания в нем!

Марта    Люблю эту фотку. За радостные цвета.

Класс! Это же на площади) Добавлю свою где тоже видно этот ресторанчик

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

И с позволения топикстартера (Алиса, Вы пустили козла в огород) добавлю парочку роликов

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта    И с позволения топикстартера

Я только ЗА!

Марта    добавлю парочку роликов

для полноты картины, так сказать)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

И еще один.

Таллинн равноценно красив и зимой, и летом !

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта    Таллинн равноценно красив и зимой, и летом !

Это точно!

На обратном пути в аэропорт у нас получилась своего рода обзорная экскурсия по городу, автобус полностью объезжает его по кругу. Улетать не хочется, но нас ждёт Амстердам. Перелет, в который оказался самым страшным в моей жизни...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нигде в Прибалтике я не была(((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    Нигде в Прибалтике я не была(((

У тебя есть куда стремиться ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    шедевр!

Как же такое надкусить? Варварство!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Нигде в Прибалтике я не была(((

Все будет!))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Перелет, в который оказался самым страшным в моей жизни...

Почему????

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Наш игрушечный самолетик попал в грозу, турбулентность была дикая, его трясло из стороны в сторону, я думала, что на моем подлокотнике останутся следы от моих ногтей)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти