Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Наш игрушечный самолетик попал в грозу, турбулентность была дикая, его трясло из стороны в сторону, я думала, что на моем подлокотнике останутся следы от моих ногтей))

Вау! Я один раз тоже думала о том, что возможно все будет савсем не так, как я запланировала)))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Чудом приземлившись мы наконец-то в Амстердаме! Ощущения странные, утром была еще в Москве, днем в Таллине, а вечером уже в Голландии. Телепортация в чистом виде) Королевство тюльпанов и сыра встретило нас дождем, на Sensation мы не пошли, сил не было. Электричка из Схипхола доставила нас за 20 минут до Amsterdam Central, потом трамвай, минут 7 пешком и мы в гесте. Ура, можно и отдохнуть!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

День второй начался грустно, температура воздуха +12 и льет дождь, часов в 10 утра мы уже гуляем, на улице никого, встретили русских туристов, у них и у нас фотосессия у каждого канала)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 Elena Vasta :

Лена, выложи солнечный Амстердам плиз))) У меня как-то все печально...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Alisa :

А нам повезло! Мы прибыли в теплую просто-таки южную ночь, и во все глаза глядели на эту красоту: самое сильное впечатление от Амстера было именно это - первое. Невероятно красив этот город при вечернем освещении: сказочный и романтичный)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta     Невероятно красив этот город при вечернем освещении: сказочный и романтичный)

Я в Амстердаме почувствовала себя как дома, как будто я здесь уже была и не один раз, и когда улетали, не было тоски, а только уверенность в том, что я точно сюда еще приеду.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот, Алиса попросила солнца, а я ей сую ночь)))

Ничего, сейчас будет тебе, моя дорогая, солнце, потому что не было у нас другой погоды, кроме солнечной)) Было то тепло, то холодно, но солнечно было всегда. И мы нарезали круги по этому чудному чудесному городу, а он невероятно красив!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой Амстер без велосипедов? Машин на улицах куда меньше, чем их. Риск быть перееханым велосипедистом у вас в Амстердаме намного выше, чем автомобилем.

Трамваи и велосипеды – вот короли улиц Амстердама, автомобили тут – жалкие парии. И пешеходы тоже, потому что им выделены узкие тараканьи дорожки, почти не отделенные от велосипедных) Когда велосипедный поток замирает перед светофором, и молодые велосипедисты на низком старте устремляют свой внимательный взгляд в ожидании зелёного, со стороны это выглядит как старт какой-нибудь велосипедной гонки, в голову пришла Тур де Франс)))

 

На велосипедах можно отправиться в романтическую прогулку – легко!

Велосипедисты и велосипедистки...Особенно – велосипедистки...Элегантные, совсем не обязательно по-спортивному одетые, могут быть одеты совсем неожиданно для велоспорта, но обязательно стройные.

 

                            

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А какой Амстердам без тюльпанов? На любой вкус и цвет, в любое время года! Несколько фоток с цветочного рынка

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta :

Я в восторге!! Солнечный Амстредам прекрасен! 

Даже свои дождливые не хочется выкладывать, ну если только для сравнения как там бывает с погодой) нас все 5 дней просто заливало...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Даже свои дождливые не хочется выкладывать, ну если только для сравнения как там бывает с погодой) нас все 5 дней просто заливало...

Ну так у нас с тобой полная картина - зимы не хватает))

Я тогда продолжу тему про велосипеды и летний Амстер.

С велосипедом амстердамцы управляются как повар с картошкой. Велосипед является продолжением их конечностей и управляется не руками и ногами, а получая ясные указания прямо из головного мозга человека-кентавра.

Вести велосипед одной рукой – это норма, управлять им вообще без рук – да элементарно!

 

Велосипеды любят, их украшают, да и как же их не любить? Ведь они экономят амстердамцам кучу денег – общественный транспорт-то дорогой!

И детей перевозят в велосипедных тележках, приделывая к этим тележкам навесики на случай дождя.

 

                                              

 

Массово продаются разнообразные сумки для багажников и прочие велосипедные аксессуары.

                                           

 

Кроме всего прочего велосипеды являются непременной деталью городского интерьера. Их изящные силуэты безупречно вписываются в окружающий ландшафт, дополняя плавными линиями кованые решетки ограждений каналов и украшая городские улицы.

    

 

 

 

     

 

  

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Есть легенда, что после смерти все велосипеды попадают в Амстердам. Такого количества я разнообразия этого транспорта я еще нигде не встречала. Лена, у тебя прям коллекция фоток великов!)

Если в этом городе что-то и воруют, то это только велики, еще есть байка про, то, что частенько их утилизируют бросая в первый попавшийся канал. О глубине амстердамских каналов голландцы отвечают: «Три метра воды и метр велосипедов». Существуют даже специальные баржи, оборудованные краном с магнитной насадкой — ее опускают в канал и вытягивают очередную партию металлического лома и перегружают на баржу.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Коты... Обожаю котов во всех их проявлениях! В Амстердаме они сытые, довольные жизнью, ощущают себя полноправными хозяевами города и, по-моему, они ходят  по кофешопам) Самый знаменитый это кот-долгожитель Боуи, названый в честь Дэвида Боуи, живет в кофешопе «Дампкринг» (в нем снимали пару эпизодов «12 друзей Оушена»).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Если в этом городе что-то и воруют, то это только велики, еще есть байка про, то, что частенько их утилизируют бросая в первый попавшийся канал.

 

Alisa    Коты... Обожаю котов во всех их проявлениях! В Амстердаме они сытые, довольные жизнью, ощущают себя полноправными хозяевами города и, по-моему, они ходят  по кофешопам) Самый знаменитый это кот-долгожитель Боуи, названый в честь Дэвида Боуи, живет в кофешопе «Дампкринг» (в нем снимали пару эпизодов «12 друзей Оушена»).

Эпизоды из счастливой жизни Стружкиного кота:

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Какой милый котэ! Она нам про него рассказывала. Только что-то он маленький, или мне кажется или просто я своего перекормила от большой любви)

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Alisa    психоделика в номере)

Я в восторге! Просто супер картина.

Alisa    А какой Амстердам без тюльпанов? На любой вкус и цвет, в любое время года!

Это да! О! И тапки присутствуют! Хотела себе прикупить, но тяжелые оказались :(

Пишите, пишите! Я вся в предвкушении этого чудного города. А можно я свои черти какой летней давности поддабавлю?

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa :

А по крышам ты ходила? Амстер просто создан для крышесносных походов. Стружкин родственник приходит к ней через несколько крыш. Я тоже однажды, пока девчонки спали, решила пройтись.

Сначала вышла на маленькую площадочку между крыш,               потом по уделанному котофеевыми какашками узкому пространству

где растет куст, названный мной ракитой...                                       просочилась между двумя крышами ...

 

                      

...к самому краешку

 

     

        ....посмотрела налево -красота!!!                                                      ...посмотрела направо -ах! Райсхмьюзиум! Доброе утро вам!

                     

...и отправилась в кругосветку по крышам

 

        

Но в одном месте эркер так выдавался вперед, что в попытке обогнуть его я совсем уж зависла над улицей и вернулась назад.

А еще один раз, распив бутылочку шабли, мы полезли на нашу крышу уже вдвоем с Юлькой. Настроение было крышесносное, мир был прекрасен, шабли было прекрасно, мы с Юлькой были неподражаемы!

Виват, Амстердам!

 

                     

   

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к raveronika :

Спасибо) Конечно добавляйте! 

А тапки я вот себе прикупила, те что на ногах вазы для цветов, ну а на руках магниты на холодильник))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika    А можно я свои черти какой летней давности поддабавлю?

Неси к нам с Алисой)) Мы будем рады

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Тоже подходят

Я чуть было не спросила - чьи это такие морщинистые ноги)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти