Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

http://bigpicture.ru/?p=371711 Великолепные снимки зимней Голландии, не только нас заваливает снегом)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Заходим в сам собор, это что-то не реальное! Святой Штефан меня потряс до глубины души! Резная каменная кафедра, огромные витражные окна, чудотворная икона Пёчской Богоматери (самая почитаемая икона в Австрии, говорят, что когда австрийцы бились с турками, икона слезоточила 2 недели), мне кажется, что кто это строил вложил во все это свой глубокий смысл, расшифровать, который уже наврятли удаться.

Прошу прощение за качество фоток, никак не могу разобраться в своем гаджете(

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Пробежка по Вене не отменяет обеда, война войной, а обед по-расписанию! У нас на обед кофе по-венски и Захер.

Захер назвали в честь его изобретателя Франца Захера, в основу торта входит горький шоколад и бисквит в сочетании с кислинкой абрикоса. Францу было 16 лет, когда он изобрел свой шедевр на кухне австрийского министра иностранных дел. Существует 2 рецепта приготовления Захера, отличаются они только количеством прослоек абрикосового конфитюра.

У кофе по-венски тоже свой рецепт приготовления и подают его обязательно со стаканом холодной воды. Вообще сочетание Захера и кофе на мой вкус приторное и очень сладкое, вода была как раз кстати.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    Есть легенда, что после смерти все велосипеды попадают в Амстердам. Такого количества я разнообразия этого транспорта я еще нигде не встречала.

Насчет разнообразия не скажу, а вот количество... Как вам такое ? :))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 

Это у нас в Нави Мумбаи. Причем я бы не сказала, что город очень велосипедный, просто сказываются масштабы, наверное. Кстати, спасибо за топик. Почитала - отдохнула душой. Все понравилось: и тюльпаны, и марципаны, и соборы, и велосипеды, и дождь.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Это у нас в Нави Мумбаи.

Это для меня открытие!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Это у нас в Нави Мумбаи

Чума! Вот так соберешься с утра на работу ехать и потратишь еще полдня отыскивая свой транспорт)

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

100%, сижу и калории в голове прикидываю!)))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

После дегустации Захера, опять шастаем по городу, пошел дождь, музеи закрыты (была суббота) , тщетно  искали здание Венской оперы, но так и не нашли, Дунай по дороге нам тоже не встретился, зато нашли Музыкальные часы Анкерур. Часы придуманы и сконструированы художником Францем фон Матшем в 1911г.  как символ страховой компании "Анкер". По его замыслу часы должны были отчетливо представить историю Австрии и быстротечность времени.  Парад фигур начинается ежедневно, ровно в полдень, каждая фигура предстает перед зрителями либо поодиночке, либо попарно, а выход исторических фигур сопровождает музыкой, характерной для каждой эпохи. Музыкальное действие продолжается пятнадцать минут.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Зашли в один из городских соборов, внутреннее убранство напомнило Италию, так же роскошно, пафосно, помпезно, в общем - дорого и богато) В соборе готовились к концерту органной музыки, задерживаться и мешать мы не стали и побрели дальше в поисках Хофбурга.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вена, вторая попытка, только теперь все наоборот, она первая в моей поездке, я очень надеялась, что будет хорошая погода, но опять не повезло, уже из самолета стало понятно, что Вену заливает холодным осенним дождем. Мне нужно было попасть в город, где-нибудь перекусить, погулять и ровно в полночь вернуться в аэропорт, на платформе ожидая поезд, познакомилась с русскими супругами, они летели из Рима в Москву, тоже с пересадкой в Вене, с ними я благополучно доехала до Венского вокзала, они проводили меня до мой станции метро, на этом мы распрощались, им нужно было на другую ветку, на второй станции я вышла в город сразу на Stephansplatz, дождь был просто адский...

 


 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Еще в Москве я решила, что мой венский ужин будет в Griechenbeisl, в греческой таверне. Именно тут родилась песня о милом Августине)))
 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Пока я искала эту таверну я по другому взглянула на уже не много знакомый город и Вена оказалась гораздо милее чем в первый раз, академичная, музыкальная, воздушная как вальсы Штрауса, Вена, определенно, европейская королева!
 




 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Теперь о таверне и легенде: она считается одной из самых старых в Вене,  памятная доска на входе  говорит о том, что первое упоминание о нём встречается в древних хрониках аж в 1500-м году, а далёком 1679, когда в городе Вене свирепствовала чума, в греческой таверне на Мясном рынке сидели за столом хозяин кабачка и музыкант Августин. Грустно чокаясь большими кружками с вином, они поминали всех своих гостей, которых забрала с собой эта страшная эпидемия.  Город был погружен в темноту, и лишь за  оконцами кабачка слышались резкий смех, стук деревянных кружек и весёлая песня. "Всё пройдет, Августин!", — кричал хозяин,- "всё пройдет и снова за этими столами зазвучат твои песни!". После изрядных вливаний Августин, пошатываясь, вышел на безжизненную улицу и тут же свалился замертво. Проходившие мимо могильщики подняли его и понесли к ближайшей яме. 

Тело певца упало в яму, вслед за ним полетела его волынка… Под утро, очнувшись от тяжелого дурмана, Августин в ужасе увидел возле себя окоченевшие тела погибших горожан. «Я умру позже, чем умолкнут звуки моей музыки», - заявил он своим холодным слушателям и прижал к губам инструмент. Утром люди, шедшие на церковную мессу, услышали звуки музыки из-под земли. Думая, что сам Ад раскрыл свою безжалостную пасть, горожане, пугаясь, заглянули в яму… 

Пьяница Августин был спасён и этому счастливому событию он и посвятил жизнерадостную песенку "Oh du, lieber Augustin, alles ist hin". Он умер через 20 лет, но не от чумы, а от перепоя, о чём есть запись в церковно-приходской книге. А песня его со временем стала всемирно известной и в память об этом событии на фасаде при входе поместили этого молодого алкоголика в полный рост в обнимку с волынкой.
 

  вход в таверну

 
 и адресок с сайтом http://www.griechenbeisl.at 
Вена, Fleischmarkt 11


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Еще в Москве я решила, что мой венский ужин будет в Griechenbeisl, в греческой таверне. Именно тут родилась песня о милом Августине)))
 
Alisa сказал(а):
Теперь о таверне и легенде: она считается одной из самых старых в Вене,  памятная доска на входе  говорит о том, что первое упоминание о нём встречается в древних хрониках аж в 1500-м году, а далёком 1679, когда в городе Вене свирепствовала чума, в греческой таверне на Мясном рынке сидели за столом хозяин кабачка и музыкант Августин. Грустно чокаясь большими кружками с вином, они поминали всех своих гостей, которых забрала с собой эта страшная эпидемия.  
 Спасибо, дорогая Алиса, неожиданный вираж в рассказе о холодном и пафосном городе)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Интерьер таверны выдержан классическом деревенском стиле, все комнаты имеют разные размеры – от десяти до сорока посадочных мест, каждая комната имеет свое название - Цитра, Круглая, Карлсбадская, Бидермайеровская, Охотничья, Музыкальная и Комната Марка Твена. 
 






 Последнее помещение считается самым известным во всем заведении. На стенах комнаты оставили свои афтографы Моцарта, Бетховена, Штрауса, Шуберта, Брамса, Шаляпина, Вагнера, Марка Твена и тэдэ...
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

 Ужин состоящий из традиционного австрийского супа, хлеба и бокала пива обошелся мне в 11€....


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Интерьер таверны выдержан классическом деревенском стиле
 Ну насчет деревни - я бы не сказала))) Очень респектабельно ....а туда есть дресс-код? В кроссовках пустят?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти