Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Литва, Балтика, Швентоя. Антикризисная супербюджетная поездка.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Классные фотки!
 

 Да, фотографии на мой взгляд очень хороши.

Вот как такие научиться делать ? С чего начать ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Вот как такие научиться делать ? С чего начать ?
 Можно либо на курсы пойти либо книгу хорошую купить)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
что у тебя за комп такой секретный, что фотки не хочет показывать?
 инстаграм  относится к соцсетям, которые сейчас блокируют
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно либо на курсы пойти либо книгу хорошую купить)
Я не ходила на курсы и не покупала книг, просто инстаграм завела, он сам за меня все сделал ). Там есть набор предустановленных фильтров типа кнопки "сделать красиво", но мне больше нравится вручную выкручивать яркость, контрастность, насыщенность. Так сказать, приукрашивать действительность. Получаются такие лубочные открыточки на память. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Рабочее место

Фото опубликовано @_newra


Хоум свит хоум

Фото опубликовано @_newra



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Если спросить меня, какая первая ассоциация приходит на ум при слове "пляж", я скажу  - абдоминальное ожирение. Подавляющее большинство людей с животами! И мужчины, и женщины, и дети. А вдруг именно так и должны выглядеть люди? И все диеты и спорт - от лукавого?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Церковь очень неожиданная))
_newra сказал(а):
И мужчины, и женщины, и дети. А вдруг именно так и должны выглядеть люди? И все диеты и спорт - от лукавого?
 Рубенс с тобой согласен)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Церковь очень неожиданная))
 Живьем смотрится очень эффектно, такая воздушная, легкая конструкция среди сосен, как стрела в небо. Особенно необычно, что Швентоя - маленький сезонный поселок, состоящий в основном из домиков и кемперов для отдыхающих и тут такая прогрессивная архитектура. Вот нашла фотки с panoramio



Elena Vasta сказал(а):
Рубенс с тобой согласен)
А я вот не согласна с Рубенсом, это я так ужасаюсь. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вдруг поняла, что мне больше особо не нужны книжки и музыка в путешествии, как отвлечение и развлечение (кстати, в чем разница?). Раньше перед каждой поездкой старательно формировала плейлист и закачивала подборку книг, а сейчас поехала и даже не вспомнила об этом. И даже в машине ехала без музыки. В первые поездки на Балтику ходила, в основном, с плеером - музыку слушала или лекции. А сейчас не хочется ничего слушать, нравится присутствовать в этом моменте и проживать его здесь и сейчас.


Прожектора

Фото опубликовано @_newra


Жидкое серебро

Фото опубликовано @_newra

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вдруг поняла, что мне больше особо не нужны книжки и музыка в путешествии, как отвлечение и развлечение (кстати, в чем разница?)
 А я уже давно так. Но беру с собой то, что можно отнести к "развивающей" литературе или аудиозаписям) Мне в трипе это все особенно "идет"

Фотки мощные! И как представлю, что ты сейчас в палатке, и можешь выползти из неё на берег моря, то завидую по чёрному)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И как представлю, что ты сейчас в палатке, и можешь выползти из неё на берег моря, то завидую по чёрному)))
не просто в палатке, а с ноутбуком и вайфаем ). И пару часов назад горячий душ приняла. До моря, правда, далековато, метров 700 по прямой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Чувствую, как возвращается высосанная городом энергия. Приходят мысли о недоделанном рукоделии, планирую перекрасить кухню - косвенные признаки избытка энергии. Балтика - мое место силы. 


Фото опубликовано @_newra




staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чувствую, как возвращается высосанная городом энергия
Очень образно и сильно сказано.Когда сам такое переживал, то не знал как точно и коротко сформулировать. А теперь знаю :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Все я здесь перефотографировала, новый вид найти трудно, пора заканчивать отчет.


Сегодня штиль и ни облачка

Фото опубликовано @_newra


Шиповник

Фото опубликовано @_newra


Инсталляция. (Не путать с перфоменсом)

Фото опубликовано @_newra

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Что-то я не поняла: ты шенген оформляла себе? Как там можно оказаться?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra  Что-то я не поняла: ты шенген оформляла себе? Как там можно оказаться?
 У меня годовой мультик еще с работы остался. Только я им не пользуюсь особо, мне больше нравится одна волшебная страна, куда виза оформляется в аэропорту )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот такую непонятную цветную хню люди заливают внутрь себя

Видео опубликовано @_newra


Камешки, песочек

Фото опубликовано @_newra


Латвия

Фото опубликовано @_newra




Вот и закончилась моя супербюджетная поездка. Пробыла я на море 12 дней, с 7 по 18 августа. Мне очень понравилось, я здорово отдохнула, накупалась, загорела, привезла камешков, сменила обстановку, набралась энергии и здоровья. Правда, под конец в палатке жить стало физически немного тяжеловато. Зато, приехав домой, я наслаждаюсь комфортом, который обычно не замечаешь.

Всего поездка обошлась мне в 142 евро, включая:

-- 30 евро - зеленая карта, (страховка на машину).
-- 30 евро  - бензин (проехала 1000 км по маршруту Минск - Вильнюс -Каунас - Клайпеда - Швентоя и обратно), все на белорусском бензине по 1190 бел.руб за литр, расход у моей машины 4,2-4,5 л бензина /100 км)
-- 33 евро - жилье, плата за место под палатку в кемпинге, включая вайфай, душ, туалет и кухню (первые 3 дня - по 5 евро, следующие 4 дня по 4,5 евро, потом, после того, как мне предложили переехать в освободившийся домик и я отказалась, сказали - ай, живи бесплатно )
-- 49 евро - еда. (покупала фрукты, овощи, творог и кефир в супермаркете, (рацион описывала выше), в кафе не ела. Иногда даже пила капуччино с горячими вафлями )

Вот такой вот экономический эксперимент. Теперь, если мне приспичит на море, я не буду отговаривать себя тем что это дорого. Если ехать с палаткой и не покупать ненужной фигни, то очень даже дешево. Кстати, можно и не с палаткой, в этом же кемпинге много деревянных домиков и автоприцепов-кемперов, цены даже в высокий сезон от 6 евро в день, чуть дороже места под палатку. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Newra сказала:
Вот такую непонятную цветную хню люди заливают внутрь себя

Да, убедительно)))

Очень красивые фотографии - как всегда!
_newra сказал(а):
Правда, под конец в палатке жить стало физически немного тяжеловато.
 А чего именно было тяжелым?
_newra сказал(а):
Теперь, если мне приспичит на море, я не буду отговаривать себя тем что это дорого. Если ехать с палаткой и не покупать ненужной фигни, то очень даже дешево. Кстати, можно и не с палаткой, в этом же кемпинге много деревянных домиков и автоприцепов-кемперов, цены даже в высокий сезон от 6 евро в день, чуть дороже места под палатку. 
 Убедительно. А вот как под это дело получить шенген, если его нет? Мне вот так захотелось пожить в палатке, но "с условиями"))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот как под это дело получить шенген, если его нет? Мне вот так захотелось пожить в палатке, но "с условиями"))
Не знаю как в России, но в Беларуси шенген делается просто, бронь жилья, выписка со счета по 40 евро на день пребывания, справка с работы о зарплате, если нет ее, то  спонсорское письмо. Причем бронировать можно совсем и не то жилье, куда едешь, на букинге с бесплатной отменой.

Elena Vasta сказал(а):
А чего именно было тяжелым?
Ну захотелось нормальной постели, комфорта. Не сразу, через недельку где-то. Палатку поставила на холмике, чтоб если что, дождь не залил, основа кривовата была, я сползала по ночам, часто просыпалась. В Непале, где бытовые условия тоже довольно аскетичные, хотя бы каждый день новые виды, да такие роскошные, что бытовые удобства не замечаешь. А тут все-таки красиво, но однообразненько, каждый день одно и то же, нет сильной мотивации мириться с неудобствами. Утром поработала, потом пошла вдоль берега в сторону Латвии, вернулась вечером. Такое времяпровождение все-таки лучше сочетается с бытовым комфортом. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти