Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

майская Швейцария

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

решили  мы  сгонять  в   романтичный   Люцерн  ..   погода   распологала  ,   настроение  тоже  в  наличии ..  ну  а  как  же  иначе   :)) 

на  границе  купили   венету  -  пропуск  на   платный   автобан ,  =   40  франков  .   венета   клеется  на лобовое  стекло ,  и  можно  смело   кататься   по   банам  в  течении  14  месяцев .

курс  франка   :    1  франк  =  90  евро центам ,  практически  один  к   одному  ,   только  вот  цены  далеко  не в  нашу  сторону  :) 

литр  бензина  около  2  франков ,  1,80 - 2,00  ..   ну  а   Люцерн ,  как  нам  сказали  позже  ,  оказывается   самый  дорогой  город  в   Suisse .  много   лет   назад   был   в  Женеве ,  Берне ,  Нойшателе  ,  всё было  конечно  иначе .    годы ,  время  ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

въехали  в  центр  Люцерна  ,   к  вокзальной   площади  и  через  мост  ,   и  тут   же   открылся   вид  ... 

ох !   впечатляет  конечно  :)  

 

парканулись  на  крытом  паркинге  , за  6 - 7  часов  где то  9  франков .   чем ближе  паркинг  к  вокзальной  площади ,  тем  дороже .

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к niil :

Вот это облака! Действитель впечатляет! Давайте побольше фоток)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

было  солнечно  и   набегали   облака  ..   вообщем  в  самый  раз  .   цвели  каштаны  ,  многочисленные    туристы   тусили  по  всюду .   прогуливаясь   и   осматриваясь  по  сторонам  ,   я  поймал  себя   на   мысли   ,   что  я  как  бы  и  не   в   шенгене ,  здесь   какой то другой  мир ,  другие   чуть  люди  ..   впрочем  то же   чувство  было  и много  лет  назад .  

здесь  витал  знакомый   дух   буржуазности .   людская  самодостаточность ,   внутреннее  спокойствие  и  доброжелательность .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    романтичный   Люцерн

Мне при слове Люцерна представляется трава))) Не та, а которую коровам дают. Или я что-то опять путаю?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

niil    на набережной

Как красиво. Моя мечта.

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta    Мне при слове Люцерна представляется трава))) Не та, а которую коровам дают. Или я что-то опять путаю?

посмотрел .. и  действительно есть  такая  трава ,  даже  не  знал .  

Люцерн  находится  в   немецком   кантоне ,   значит   правильно   будет  -  Луцерн  ,   на  французском   произносится   -   Люсерн .  ну  я   решил   на  русском  варианте  остановиться :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    вид с набережной

Такой вид  - на этой набережной можно сидеть вечность - с таким- то видом!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  бросилось  в  глаза  , что  в  городе  много   туристов   индусов ,  ну  ооочень  много  !   такие  ... как   бы   сказать  .. женщины ,   столбовые   дворянки ,  сердитые ,  строгие  на  лицо  и   уверенные  в  себе .  и  в  основном   средне и  старшего   возраста  .      

задумался  ...   и  вот  какую  параллель  провёл .   Люцерн ,  самый  престижный  город  в   Suisse  ..  и  куда  же  должен  самоуважающий  индус   поехать ?  браминского  или  кшатрийского  роду  племени  ..   ну  наверно  в  Лондон  и  Люцерн  .  Suiss  -  визитная  карточка  успеха  и  благополучия  *****    как  же   не   отметиться   столбовому  дворянину   там .    это  примерно  как   в   царские   времена  ,  русские   стремились   в   Париж .     -     Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

...вот вы и подались в Люцерн)))

Да , действительно, мне тоже бросилась в глаза разница между Швейцарией и соседней Францией. Ритм жизни и движения людей сразу замедляются, как ты только переступаешь границу. И продавец открыток похож на банкира. и банкир похож на продавца открыток, и разница между ними неуловима

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Общалась с людьми, посетившими не так давно Швейцарию, говорят, там всё немыслимо дорого, и смотреть , кроме гор, нечего, поэтому им не понравилось. Есть стереотип: Швейцария - для занятий горнолыжным спортом. Илья, что ты скажешь на этот счет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не Илья, но меня Шейцария очаровала. Была в Женеве, проездом в Цюрихе. Как нибудь подберу фотографии и кое- что расскажу. Но дорого - да, действительно, очень дорого.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    Была в Женеве, проездом в Цюрихе. Как нибудь подберу фотографии и кое- что расскажу. Но дорого - да, действительно, очень дорого.

Очень жду - я ж в прошлом году чуть было туда на месяц не уехала :)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

niil      Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

Elena Vasta    ...вот вы и подались в Люцерн)))

я   без  издёвки  ;)  просто  интересно  было   понять ,  найти  причину  ...  

а  мы  поехали  в  Люцерн ,  потому  что   много   слышал   о  его   красоте  и   присущей  ему   романтичной   атмосферы  ,    которую   я   потом    долго   искал  :)))

tadzh    Общалась с людьми, посетившими не так давно Швейцарию, говорят, там всё немыслимо дорого, и смотреть , кроме гор, нечего, поэтому им не понравилось. Есть стереотип: Швейцария - для занятий горнолыжным спортом. Илья, что ты скажешь на этот счет?

смотреть ?  в  городах ,  по  мне  так   просто   красиво  ..   приятное   убранство ,  архитектура ..  сами   горожане  .    всё  радует  глаза ,  и  в  окружающей   атмосфере   есть  какая то  полнота  ,  и  от   всего  этого  есть   приятное   ощущение  ,  тем   более  когда  всё  это  сочетается  с   безумнокрасивой  природой .

дорого ,  да   .   особенно   Люцерн .   в  2000  и  2002  году  я  таких   цен   не помню .   Алл ,  дак  и   лыжами  заниматься  дорого  ;)  лучше  уж  ехать   тогда  в  Андорру  ,  Германию    или   Франс  .

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

но  обо всём  по  порядку  ...

люблю  я  сначала   осмотреться   в  незнакомом   городе , тоесть  скорее  понять  его , что бы  удобнее  передвигаться .    сходили   в   турист офис   и  взяли   пеший  план   города ,  тут  же  рядом ,  на   вокзале   поменяли   деньги  :)   тогда  я  ещё   не  въехал  по  курсу  и  по  ценам ,  да  честно  говоря   до  самого  конца   не  свыкся  с  этими   дёньгами  ихними ,  смотрел   на  них  , как  на  фантики  ..   100  франков , что  равняется  почти  100 евро . тратятся   просто   неуловимо  быстро  или  их  просто  может  не хватить  ,  что бы   расплатиться   в  ресторане   или   за   одну   ночь  в  отеле . 

нужно  было  заранее  подумать  о  ночлеге ,   хотя  я  планировал   ночевать   за городом ,   и   уже   хотелось  кушать .  и   мы  пошли  ...    прошустря   несколько   отелей ,  я  понял   точно ,  что   нужно  использовать  заранее   намеченный   план .    вариант  отеля  в  горах ,  на  природе  ,  нам  нравился  в  любом  случае  больше .

цены  в  городе   за   дабль   были    от   140  франков ,  и   это   в   бывшей  городской  тюрьме  ,   где  железные , скрипучие   кровати ,     минимальная   комфорт ,    на окнах   решётки  .    короче  ,   один   предпреимчивый  состоятельный   горожанин   прошарил ,  и  сделал  из  бывшей  городской  тюрьмы   -   отель .    но когда  находишься   там  ,  то  как   бы   в  тюрьме  :)))    это  скорее  хостель ,  сингл   там  стоит   всего   26  ,  но  камеры  комнаты  на  много  человек   с   двухярусными   кроватями .    а   в  сезон   по   любому  нужно  бронировать  .   когда  я  спросил  о  наличии   дабль ,  таковых   свободных  не  было . 

для  одинокопутешествующих ,  26  франков  -  это   скорее всё-таки   крайне  фантастически  выгодная  цена ,  тем   более   отель  расположен  в   центре  города . 

другие  осмотренные  отели  выставляли    за  дабль  цифры   -   от   230  +  ............      конечно ,  если   отойти  подальше  , на  окраину   города  ,   может  и  можно  найти  что то   более    приемлемое  ..   но  смысл  ?    поэтому   было  принято  твёрдое  решение   -   в  горы  !  ведь  этого  и  хотелось  изначально  :)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

и  вот  собственно   сам   Люцерн    предстал    перед   глазами   вот   таким   ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Люцерн  ...  

изначально   рыбацкое  поселение  ,  превратившееся   в   город .  выгодное   географическое  местоположение  помогло   быстрому   экономическому  развитию .  

люцернское   озеро  называют  озером  четырёх  главных  кантонов ,  но это  было   в  прошлом .  вообщем то  история  государственности  и  начиналась  на  берегу  этого  озера .

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти