Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Идея поехать в Италию после Амстердама возникла сама собой, просто хотелось на теплое море. Билеты покупали еще в марте, летели до Неаполя, изначально планировалось и там жить, но Бог миловал и мы быстренько перебронировали гостиницу в Неаполе на более экономичный вариант - кемпинг в Сорренто. И как показала практика, мы не ошиблись с выбором! Италия - это песня, когда в Неаполе, уже призимлившись, мы ехали в автобусе от самолета до аэропорта, мне казалось, что люди не разговаривают,а поют Это ощущение не покидало меня до самого конца поездки.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Сорренто - провинциальная курортная Италия, живописная природа, лазурное море, узкие улочки,город лимонных, оливковых и апельсиновых рощ. Когда-то он был финикийской колонией. Когда здесь появился порт, сюда приплыли греки. Они назвали это место Сиреон — земля сирен. По легенде именно здесь произошла встреча Одиссея с сиренами. 

Сразу говорю, я не профессиональный фотограф, поэтому сорри за качество, "заваленные" горизонты и тэдэ, я старалась как могла)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алиса, когда Танечка- Лесса при мне разговаривает по итальянски, я млею - точно песня! Вива, Италия! Когда - нибудь и я туда попаду. А Стружка тебе рассказывала про Неаполь? Она его обожает.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta : Италия свела меня с ума, в ушах звучали все хиты фестиваля в Сан-Ремо, причем итальянцы не понимают как можно любить все эти песни)))) Саша рассказывала и про Неаполь, и про Сорренто и про Капри, Неаполь ей нравится потому что он похож на Мумбаи, я в Мумбаи не была, но Неаполь это какое-то безумие... Но про это будет дальше)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

У итальянцев культ еды, у меня (скажу по секрету) тоже!  Готовили мы сами, цены на еду радостные, на вино тоже. 1,5 литровую бутылку отличного красного или белого можно купить за 2-2,50 евро. Кампания - родина моцаррелы, производится из молока чёрных буйволиц. Самая вкусная моцарелла — giornata (однодневной давности), её то мы и брали на классический салат "Капрезе" (моцарелла, помидоры, переложенные поочередно, зеленый базилик, полить оливковым маслом). Есть ещё и копчёная моцарелла (Mozzarella affumicata), но лично мне ближе по вкусу традиционная. Один раз сходили (по совету украинки Любы из сувенирного магазина, живет в Сорренто уже 6 лет) в пиццерию O' Sole Mio на Via Parsano Vecchia. Хозяйка - типичная итальянка лет так 60-ти очень эмоционально и восторженно что-то говорила нам по-итальянски, скорей всего про то, что у нее лучшая пицца в Сорренто, но из всего сказанного мы понимали только "Bellissimo", "Bella Donna" и "Si". А пицца действительно была бесподобна!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотографии на телефоне раскрылись! Чума! Везувий - красавец))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alisa    Кампания - родина моцаррелы, производится из молока чёрных буйволиц. Самая вкусная моцарелла — giornata (однодневной давности), её то мы и брали на классический салат "Капрезе" (моцарелла, помидоры, переложенные поочередно, зеленый базилик, полить оливковым маслом). Есть ещё и копчёная моцарелла (Mozzarella affumicata), но лично мне ближе по вкусу традиционная.

у меня слюнки потекли....!

Италия - моя мечта! Красота там необыкновенная! Спасибо за рассказ и фотки! и ждем продолжения....

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к tadzh :  продолжение следует, пока не могу фотки прикрепить ((( 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    У итальянцев культ еды, у меня (скажу по секрету) тоже!  

Тут пару дней назад, наши форумчане говорили мне, что итальянской кухни, как таковой, нет. Что вся итальянская кухня - это то, что мы едим от бедности: макароны, и пицца из остатков продуктов.

Но я так не думаю))

А  салатик  с моцарелой и томатами, еще беру бальзамический уксус - это мой хит))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Тут пару дней назад, наши форумчане говорили мне, что итальянской кухни

Как это ни странно, но итальянская кухня существует) Спагетти это основа, но только из твердых сортов пшеницы и они должны быть аl dente (недоваренные). Итальянцы мало едят мясо, тем более кто живет на побережье или островах. Я после поездки месяца 2 тоже не ела мясо, сделала вывод, что в Мск нет настоящей пиццы (может кстати кто знает места где есть?), прошутто стоит бешеных денег (хотела я бы его от бедности есть, вместо нашей колбасы))), моцарелла не такая, базилик у нас на вес золота и вино разбавленное. Имхо, Италия гастрономический рай! Хочу на кулинарные курсы куда-нибудь в Тоскану)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    А  салатик  с моцарелой и томатами, еще беру бальзамический уксус - это мой хит))

да да, мой тоже, базилик можно заменить руколой и добавить креветок..ммм, песня!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Ура, фотки!)))

Ура! Вот если бы не пропадала эта функция - нечему было бы и порадоваться)))

А копченая моцарела выглядит как яйца)))

А пиццу могла бы и целую сфотографировать))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А на десерт итальянское мороженное Gelato. В провинциях это в основном семейный бизнес. Италия – единственная страна, в которой мороженое небольших семейных лавочек составляет 55% рынка. В Сорренто Gelaterii на каждом шагу, на любой вкус и цвет, начиная от классического ванильного, заканчивая миксами из шоколада, орехов, фруктов с добавлением ликёров, сиропов и т.д. Там же можно попробовать всяческие пирожные, торты, пончики, корзиночки, но мы выбрали меренги (безе по-нашему). Глаза от жадности съели бы все!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вот я на ночь глядя на вкусноту у вас насмотрелась:-)

Давайте ещё!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обращение к Alisa : тихо завидую и громко радуюсь! 

Elena Vasta    Что вся итальянская кухня - это то, что мы едим от бедности: макароны, и пицца из остатков продуктов.

Может оно и так, но вот попробуйте из отстатков такое насочинять, что б потом весь мир уплетая за обе щеки причмокивал от удовольствия!

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Гулять по Сорренто одно удовольствие! В узких улочках прохладно, итальянский колорит чувствуется повсеместно, магазины в основном работают без перерыва на сиесту. Центр Сорренто это площадь Тассо, названа в честь Торквато Тассо, поэта, родившегося в Сорренто в 1544 году.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к IronIk (irinanik) : Итальянцы не дураки, знали чем мир удивить)))

Обращение к Jorjetta : У самой слюнки текут ))) все будет по-порядку, впереди еще Неаполь с его Маргаритой)

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Наш кемпинг в 15 мин пешком по серпантину вниз до центра, отдыхающие в основном туристы-европейцы, много немцев, встретили и русских, но не из России, одна семья приехала из Германии, а вторая из Неаполя. Территория большая, бесплатный пляж, все чисто и аккуратно, есть кухня, одно "но" - wifi 4 евро  за 30 мин., хотя и без него было совсем не плохо)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти