Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вообще первый 2 дня нового года погода была прекрасная, +15, солнце, мне даже не верилось, что на дворе январь) 
 




 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

3го января полил дождь, может быть это кого-то и остановило но нас понесло в на прогулку по старому городу. Ох Неаполь... Весь такой праздничный, украшенный к рождеству и новому году, что абсолютно не совмещается с горами мусора на улице, город который никогда не спит, жизнь в нем кипит как лава в жерле Везувия






 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Собор Святого Януария: я уже писала тут о нем, богатое убранство и невероятная таинственность царит внутри, ходишь, смотришь и мысленно просишь "Святой Януарий, храни этот сумасшедший город от всех бед!"



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я почему-то больше всего сейчас хочу в Неаполь, больше,  чем во Флоренцию или в Венецию
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta Неаполь единственный и неповторимый, хотя бы один раз в жизни, но его надо посетить!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa А правда, что там самая вкусная пицца?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta Неаполь - родина пиццы) я люблю белую, с шампиньонами 

 А еще я люблю неаполитанский стрит-фуд, жареные во фритюре морепродукты и овощи, если будешь в Наполи, на виа Толедо есть местечко, мы ходили туда аж 2 раза, не надоело) на фото видно название, официантов нет, за прилавком веселые неаполитанки поют местные хиты, готовая еда спускается со второго этажа в корзинке на веревке, цена одного такого пакета 7€.



  

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

В окрестностях Неаполя несчитанное количество интересных мест, и это не только Везувий и Помпеи, 4 января мы поехали в Позилиппо, этл респектабельный район, в нем есть чудесный парк, с самым презентабельным видом на весь Неаполитанский залив начиная от Прочиды и Поццуоли справа и заканчивая очертаниями Капри и Соррентийского полуострова слева. С погодой повезло, солнце сияло, а сердце как всегда замирало от счастья. За мысом Позиллипо показался остров Низида. Около 150 году до нашей эры здесь построил виллу римский консул Луций Лициний Лукулл. Сотню лет спустя остров облюбовал для своей резиденции небезызвестный сенатор Марк Юний Брут Цепион, убийца Цезаря. Низида - бывший вулкан, остров имеет почти круглую форму и высокие обрывистые берега. Кратер вулкана образует глубокую лагуну в юго-западной части острова, места богаты рыбой. В 16 веке над западным обрывом был построен замок, контролирующий проход в Неаполитанский залив. Крепость стала одним из ключевых узлов обороны Неаполя, но в 19 веке утратила свое значение и с тех пор используется в качестве тюрьмы.  По этой причине попасть на Низиду можно только по разрешению МВД, которому принадлежит остров - сейчас здесь находится колония для несовершеннолетних преступников.



Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Позилиппо - район раскинулся на холмистом полуострове, название которого происходит от греческого "Павсилипон", означающего буквально "передышку от опасности". Что побудило греков так назвать эту местность, сказать трудно, предполагают, что здесь мореплаватели могли укрыться от циклопов, неплохое местечко надо сказать)




После прогулки положен апперетивчик, эх, жизнь удалась)))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
cпасибо  Алиса  за   волшебный   Наполи ,  мечтаю  ..  :)
 присоединяюсь! рассказ полон любви
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Alisa А правда, что там самая вкусная пицца?
 Итальянцы говорят, что для того, чтобы попробовать самую вкусную пиццу, нужно зайти в самое грязное заведение Неаполя и есть её в полной темноте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
Расскажи про еду Неаполя, ты ведь сама - изумительная кулинарка
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Arunachala наполетане страстные болельщики))) видела как мальчишки лет 7ми на улицах Неаполя распевают "Un giorno all'improvviso mi innamorai di te, il cuore mi batteva, non chiedermi perché" - песня болельщиков клуба Наполи) 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta если брать домашнию кухню, то все по расписанию, за исключением завтрака, обед - паста с чечевицей или картофелем, да с чем угодно, сыр, прошутто, хлеб - как закуска, вино, пару бокалов, неважно, что потом на работу))) пиццу дома уже никто не готовит, проще пойти купить, всегда вкусная, мясо едят мало, морепродукты чаще, но сейчас мне сказали, что не сезон для местных, креветки аргентинские, мидии тоже, но все такое свежее и вкусное ,что по фигу откуда))) 
 


 Паста с рыбой (название не помню) и с морскими цикадами, ела первый раз, немного странные- оболочка как у креветок, а внутренности как рыба.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Рынок, рядом с piazza Garibaldi, лучше приходить с утра, даже просто поглазеть, весь колорит тут, если что - то купить, то торг всегда уместен)
 




 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

От себя лично рекомендую 2 места:
Trianon или Da Micchele более известные пиццерии, была и в той и в той, в последнию можно простоять в очереди 2 часа... пицца в Неаполе везде вкусная!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
От себя лично рекомендую 2 места:
 Может в этом году я и попаду в Непаполь)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти