Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

городок Баколи - поселение основано римлянами и носил имя Баули. На территории города сохранилось несколько античных построек, самая известная из которых - гробница Агриппинны. В первые века нашей эры в результате брадисейсма территория полуострова стала опускаться и была покинута населением,  в средневековье произошел обратный процесс и город возродился в 17 веке, два столетия спустя став известным в Европе курортом. Еще бы... благодатная земля и море кишащее всякой рыбой и морепродуктами, олеандры и бугенвиллия,  и вонь от Сольфатары тут не чувствуется так как в Поццуоли)))  а еще маленькое озеро Мизено
 



 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алиса, есть ли на твоей карте Италии белые пятна?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Алиса, есть ли на твоей карте Италии белые пятна?
 Есть! И очень много, на всю жизнь хватит)
 
Отдельно мне хочется рассказать о кухне юга Италии, о смысле еды в жизни каждого южанина, каждой семьи юга.... вот только соберусь с музой)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Отдельно мне хочется рассказать о кухне юга Италии, о смысле еды в жизни каждого южанина, каждой семьи юга.... вот только соберусь с музой)
 О да, это будет здорово!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обычное утро в стандартной итальянской семье начинается с кофе, круасана и с вопроса "Что мы будем сегодня есть?", встречая друга на улице первый вопрос его будет "Как дела?", второй - "Ты ел?/Что ты ел?", приходя к кому-то в гости все рассказывают друг другу, что они ели, где, как и в каких местах. У меня все спрашивают "Что вы едите в России?" и почему-то они думают, что у нас абсолютно нечего есть, так как паста у нас не топовое блюдо))) Культ еды на юге просто зашкаливает, итальянские мамы не щадя своих сил кормят своих мужей и чад на отвал. Рестораны на порции тоже не скупятся. Качество продуктов конечно на высоте, свежайшие морепродукты, помидоры - сладкие как персики, сыры... да что уж говорить, эта нация бьет наверное все рекорды в мире по количеству продуктов присущих только их стране.  "Chi mangia solo crepa solo!"(кто ест один, один и умрёт), гласит итальянская поговорка,  раз в неделю, а то и 2, святое дело поужинать с друзьями в пиццерии или траттории, прежде махнуть где-нибудь аперетива, для нагула аппетита, а потом можно и как следует поесть) Как правило такие ужины начинаются часов в 9, и до полуночи, в конце обязательно кофе и что-нибудь сладенькое, а потом можно выйти всем вместе еще не много пройтись, махнуть еще кофейку, и потом уже разойтись по домам. В воскресенье семейные обеды, с полудня и часов до 6-ти, закуски - антипаста, потом первое, второе, третье... в конце всегда кофе и рюмка амаретто, чтобы все лучше переварилось. В рабочие дни на обед, если есть возможность, все едут или идут домой, если ты поел панино (сэндвич), что считай ты остался голоден и это огорчит всех, ибо надо ЕСТЬ-хорошо, вкусно и сытно!)))
Теперь о ценах: мы ездили на пляж, на весь день, заказывали обед там 15 евро за человека
 



 Эти 5 блюд для одного человека, закончили есть в 3, для меня это меню на 2 дня))) но ЕСТЬ было НАДО!))) Все наисвежайшее, приготовлено отменно, где в Москве можно поесть в таком количестве за 960 руб?! Нигде.
Не верьте тому кто говорит, что в Италии дорого, самое главное знать места и иметь здоровый желудок)))





 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Культ еды на юге просто зашкаливает, итальянские мамы не щадя своих сил кормят своих мужей и чад на отвал.
 Они толстые?
Alisa сказал(а):
свежайшие морепродукты, помидоры - сладкие как персики,
 Люблю я помидоры... но не наши московские, безвкусные и блондинистые
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сеньоритта Алиса, блестяще написано!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Они толстые?
 В общей массе, на юге да, и дети тоже, ну ибо не возможно столько есть...

Очень мне понравились жаренные цветки цукини, внутрь кладут риккоту, макают в кляр и жарят
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничего себе! Жареные цветки! Звучит кощунственно)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

а вкусно божественно!)
 еще одно из моих любимых блюд это всяческие морские гады-мидии креветки, кальмары, осьминоги
 


 ничего сложного, сварил, полил оливковым маслом, лимонным соком, чуть-чуть петрушки и счастье ЕСТЬ)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa но как ты умудряешься не полнеть? По месяцу потом не ешь? А там стройность не в моде?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но как ты умудряешься не полнеть? По месяцу потом не ешь?
Шутишь?))) после того обеда из 5ти блюд я не ела до утра! Хотя вечером был ресторан с друзьями, которые недоумевали почему я не проголодалась с 3х часов дня! А я даже думать о еде не могла. Еще я смотрела на девушек, которые могут съесть большую рыбу целиком, перед эти салатиком размяться или закусками, смотрела и думала... думала и смотрела ... - каааак и куда это влезает?!
Стройность не знаю в моде или нет, но много людей, и к сожалению и детей, с ярко выраженным нарушенным обменом веществ, плюс в Италии много больных диабетом, вот и думай так ли хороша средиземноморская диета?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Друзья, волей судьбы я теперь обитаю в Неаполе, если кто-нибудь соберется в этот прекрасный город, буду рада помочь, что-ниб показать или рассказать, посоветовать с маршрутами и тэдэ и тэпэ...))) обращайтесь!
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Алисочка ,   ой  как    малоприятно ,   я  бы  даже  сказал   -  печально  (    на   самом  же  деле  это  самая  настоящая  деградация ,  когда  все   разговоры  и  мысли  людей     преимущественно  только  о  еде .
по  всей  видимости  это   влияние  слабой  экономики    южной   Италии .   денег   хватает  только  для  красиво  поесть .    локальные   и   вкусные  продукты  стоят  не дорого ,  а  многое   остальное   почти   не доступно .
слышал  ,  что   в   Италии  чем  южнее  ,  тем  беднее ,   за  исключением   Сицилии ,  там  своя   "республика"  .


Alisa сказал(а):
Друзья, волей судьбы я теперь обитаю в Неаполе, если кто-нибудь соберется в этот прекрасный город, буду рада
 ой )   даст   Бог ,  выпьем  кофейку  )     может   сложится   по   работе ,   Италия   щас   частенько   случается .  в   Неаполь   хочу  !   :) 
ты  на   долго  там  ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Друзья, волей судьбы я теперь обитаю в Неаполе, если кто-нибудь соберется в этот прекрасный город, буду рада помочь, что-ниб показать или рассказать, посоветовать с маршрутами и тэдэ и тэпэ...))) обращайтесь!
 О, Как я рада! Я желала тебе этого от всей души! Теперь уж я точно приеду в Неаполь - весной)
Поздравляю со сбычей мечт! 


Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

niil да, в какой-то степени это так, но зависит от семьи еще. 
niil сказал(а):
ты  на   долго  там  ?
 ну пока в Россию не планирую, в сент маленькая поездка в Бари намечана, да и Рим хочется), и еще много важных дел здесь)

Elena Vasta сказал(а):
Теперь уж я точно приеду в Неаполь - весной)
 надо надо;-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 надо надо;-)
 Буду планировать на 8-е марта: что зря терять драгоценные выходные?
Alisa сказал(а):
Бари намечана, да и Рим хочется), и еще много важных дел здесь)
 Рим...вот туда я хочу еще раз приехать: ради музеев
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 




 Вчера прошлась по Неаполю (кстати первый раз одна), не много ступила на запретные территории - испанские кварталы, странный город, они намывают свои дома до фанатизма, а на улицах грязь, на балконах белоснежное белье, а под балконами груды мусора и тряпья
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Будь осторожна...и одновременно "в потоке", райончики там, как говорят, криминальные, нужно косить под местную бывалую)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти