Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga в Неаполь едут за неаполитанским колоритом)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в Неаполь едут за неаполитанским колоритом)
 Конечно. :))) Просто на себя примеряю, если не пойду в эти райончики ( одна) , много ли потеряю ?  :)  Тоже хочу в Неаполь ... и Рим... и всё-всё хочу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тоже хочу в Неаполь ... и Рим... и всё-всё хочу. 
 Тогда сначала в Рим, это грандиозно!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будь осторожна...и одновременно "в потоке", райончики там, как говорят, криминальные
 на меня вообще смотрят как на идиотку, что я в принципе не боюсь ходить даже по нормальным центровым улицам

IrinaVolga сказал(а):
Но, в этих райончиках, ведь нет ничего выдающегося ?
 Там столько истории...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Там столько истории...
 Расскажи!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

Так тут чтят память кого убила Каммора-местная мафия, а в 16 веке в Неаполе правили испанские короли, один из них Педро ди Толедо (в честь него кстати названа одна из самых оживленных улиц города - via Toledo), приказал построить недалеко от порта казармы для солдат, результат "превзошел" сам себя, на узких и грязных улочках без солнечного света расцвела проституция, затем к ним присоеденились самые низшие слои неаполитанского общества, приличному человеку находиться тут было не безопасно, сейчас тоже, сумку лучше перевесить через плечо и золотом не сверкать, слиться с толпой, ведь береженного Бог бережет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
приличному человеку находиться тут было не безопасно, сейчас тоже, сумку лучше перевесить через плечо и золотом не сверкать, слиться с толпой, ведь береженного Бог бережет!
 Надо бомжевато одеваться)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa тебе не хватит массы, чтобы так брутально выглядеть, надо с годик поотъедаться))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 



 Разбавлю топик просто морем и отдыхающими местными, тем кому лень или нет времени ехать на побережье)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

pядом с Неаполем а точнее в 30 минутах езды есть замечательный город Авелино, малоизвестный но все же посещаемый туристами,если подняться на фуникулере то можно попасть в аббатство и святилище Монтеверджине (Santuario di Montevergine), по легенде, монастырь был основан около 700 года святым Виталианом. 

 Когда эта первая обитель разрушилась, святой Гульельмо да Верчелли заложил нынешнее аббатство. В 14 лет он ушел из дома в долгое паломничество в Сантьяго-де-Компостелла. Путешествие заняло 5 лет, во время которых юный Гульельмо пообщался со многими людьми святой жизни, в результате чего и сам принял решение посвятить свою жизнь Богу. Поэтому вернувшись из Галисии, он не пошел домой, а начал странствовать по Италии, намереваясь затем добраться до Святой земли. 

Почти что добравшись до Таранто, где можно было сесть на корабль в Левант, Гульельмо попал в руки разбойников, которые его ограбили, избили и бросили едва живым. В ходе долгого выздоровления он понял, что сам Бог остановил его путешествие на Восток, а его, Гульельмо, задача — вести жизнь странствующего проповедника на родине, в Италии, и учить евангельской жизни своих соплеменников, номинальных христиан, а по нравам почти язычников. 

Несколько лет он странствовал по Южной Италии, пока наконец в 1118 году вместе с группой последователей не взошел на гору Партенио, возвышающуюся над Авеллино, где и решил обосноваться. В последующие годы именно отсюда он уходил в очередные странствования, в ходе которых основывал новые обители, уподоблявшиеся по ритму жизни материнской общине на горе Партенио. Период наибольшего расцвета ордена и аббатства Монтеверджине – 12-14 века. В 1807 году, а затем, в 1861 году, монастырь распускался. Святилище Богоматери, несмотря на закрытие монастыря, оставалось действующим. Во время Второй мировой войны в святилище была спрятана Туринская плащаница.





фуникулер кстати поднимается наверх под углом 70 градусов что достаточно ощутимо, в монастыре всегда очень много поломников которые идут к иконе Мадонны Монтеверджине, по приданию ее написал аппостол Лука
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Бари - столица региона Апулия, синяя-синяя Адриатика, белоснежный старый город, святой Николай, о Боже мой!!! Бари - я мечтала о тебе!))) Автобусы из Неаполя ходят очень часто, билет туда-обратно стоит 10 евро. Первое, что бросается в глаза, это то, что город чистый (после Неаполя это бросается везде в глаза))), от автобусной станции до старого города идти всего 2,8 км пешком, когда-то тут хозяйнячали греки, потом тут был Барийский эмират, в 875 г. н.э. к власти вернулась Византия, сделав Бари столицей области, которая включает современную Апулию. Бари четко делит на две части corso Vittorio Emanuele II: старый город на побережье и современные кварталы. Старый город прекрасен! Узкие улочки, белоснежные домики с маленькими дверями, которые всегда открыты, белье на балконах, цветы, местная фишка - это изготовление вручную пасты "орекьетте", почти у каждой двери стоит сушка на которой лежат свежевылепленные килограммы "ушек", почти в каждом дворе стоит стол за которым сидит бабулька и лепит, у них же можно и купить сей продукт. 





 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Базилика Святого Николая - Basilica di San Nicola, возведенна в 1087-1197 гг. для хранения мощей святителя Николая, похищенных моряками из города Миры. 10 лет назад я была в Мирах, турки очень чтут память св. Николая. В 1087 г. город Миры был захвачен неверными, но христианам позволяли молиться и посещать место где покоился св. Николай. Легенда рассказывает, что моряки из Бари, прибыв в Миру, пошли помолиться святому, они предложили греческим монахам золото за право забрать его тело. Греческие монахи отказались от сделки, тогда моряки разрушили гробницу, при этом упоминается о чудном благовоние и священной жидкости – «манны», стекающей с тела святого, и забрали мощи на свой корабль. 22 мая корабль доставил священное тело в Бари. Для его хранения было решено возвести базилику в центре города. Строительство продолжалось до 1105 года.
При Фридрихе II церковь была придворной капеллой императора, а при Анжуйской династии имела статус дворцового храма. С 1969 г. в соборе проходят и православные службы. Базилика состоит из двух частей – верхней и нижней (крипты). Верхняя базилика делится на три нефа, в главном алтаре находится самая древняя дароносица в Апулии. Здесь возвышается статуя святого в натуральную величину, созданная в XVII в. Эту статую носят по городу и отправляют на день в море в рыбачьей лодке в праздник святого Николая, который проходит 9 мая.  





Когда мы были там, в базилике было венчание, жениха, кстати, звали Никола)
Правосланые службы проходят по четвергам, мы были в пятницу, людей было мало, гробницу, подойти и приложится, открывают только группам поломников или священослужителям, здесь в гробнице Святителя образуется жидкость – миро, и её собирают раз в год (2,3 стакана).
Очень гордятся жители Бари, что мощи святого Николая находятся именно в их городе, даже дворы свои украшают в честь него
 

  
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А еще Бари знаменит самой длинной набережной в Европе, аж 33 км, на ней же находятся 2 рыбных рынка, и на самой набережной полно рыбаков- ловцов мидий и осьминогов, еще одна местная фишка - есть сырые морепродукты, я тоже попробовала, прям тут же на рынке, жаль я не сделала фото, на прилавке лежат все эти морские разносолы, рядом стоит миска с морской водой, отрываешь креветке голову, макаешь в соленую воду и ешь, буду честна -мне было вкусно!))) Особый деликатесом считается сырой осьминог. Попробую в следующий раз, уже скоро!  



 говорят кстати, в Апулии очень красивые пляжи с белоснежным песком и Адриатика в этом месте совсем другая чем в Римини или Ричоне. потрясающе синего цвета!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такое тепло, солнце и радость от топика - спасибо за настроение. И ты там шикарно выглядишь! Как тебе там живётся?

Кстати, в Рим начинает летать авиакомпания лоукосер S7, очень "вкусные" цены

Alisa сказал(а):
Бари - столица региона Апулия, синяя-синяя Адриатика, белоснежный старый город, святой Николай, о Боже мой!!! Бари - я мечтала о тебе!)))
  О! Я писала о Сан-Микеле - тут! Как я рада, что ты там побывала)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как тебе там живётся?
 Хорошо) не много скучно, но надеюсь, что скоро пойду в школу, добивать язык
Elena Vasta сказал(а):
Рим начинает летать авиакомпания лоукосер S7
 они в Неаполь тоже летают, но если не ошибаюсь то навигация с апреля по октябрь
Elena Vasta сказал(а):
о Сан-Микеле
 Никогда не слышала, интересно! Надо выбираться, наверное, с ночевкой чтобы туда добраться. Мы в Бари были одним днем, очень удобно, в 8 утра отправление из Неаполя, около 11 уже в Бари, обратно на последнем автобусе в 10 вечера уже были в Неаполе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я там и про Бари тоже пишу! Там линия, в которую выстроены соборы святого Николая
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
про Бари тоже пишу!
 я прочитала, мы скоро опять поедем, на этот раз хотим православную церковь посетить
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти