Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачин и вернулись, меняли водителя, их испугался плохой дороги....
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Умопомрачительно жизнерадостно))
 Ты не решилась на Палермо?)

IrinaVolga сказал(а):
Нет, босоножки прелестны, каблук не нравится :) 
 попросим Dolce & Gabbana поменять?)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Ты не решилась на Палермо?)
 Не, но может весной окажусь в Италии)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
девушка, когда ее возлюбленный заснул, отрезала ему голову и использовала ее в качестве вазы для цветов. Она поставила вазу на балконе, чтобы ее видели все. Так его любовь могла быть с ней вечно- полагала она
 Какая милая девушка. Главное, любящая 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня подруга была на Сицилилии и влюбилась в нее. А она много где в Италии была. Они там снимали дом в деревне на 2 семьи
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сицилилии и влюбилась в нее
 Сицилия очень красива! туда на 3 месяца можно смело уезжать и колесить и колесить)

Монделло
Некогда Монделло был небольшой рыбацкой деревушкой, находящейся в болотистой местности. Но уже в начале 20-го века невзрачная деревушка стала развиваться: болотистую местность осушили, территорию городка расширили. Чуть позже Монделло привлек к себе внимание местной буржуазии и аристократии, благодаря чему здесь стали строить виллы, а сам городок обильно озеленять. Король Фердинанд Бурбон назвал новоиспеченное место «райским уголком». В конце концов, родился пляж Монделло. Всё это привело к тому, что в настоящее время Монделло является одним из самых развитых, красивых и посещаемых курортов Сицилии и это действительно самый крутой пляж всего в 10 км от Палермо! 


  Пляж полностью песчаный и довольно протяженный, его длинна составляет чуть больше полутора километров. Все полтора километра пляжа покрыты мелким песком светлого цвета, ну очень приятным на ощупь))) 


 мы ездили в Монделло 3 раза, особо Монделло  ничем не примечателен, но море полный восторг!

 


 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

В Палермо живут видимо очень творческие люди, в городе очень много граффити и выполнены они, надо сказать очень не плохо)
 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вах, какое граффити!  Особенно корова покорила 
Alisa прекрасно выглядишь! Прибавилось какой-то изумительной женственности
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прибавилось какой-то изумительной женственности
 Италия обязывает)))

Еще одно интересное место в Палермо мимо которого не возможно пройти без "ВАУ" это  Фонтан стыда на Пьяцца Претория. Голые дядки и тетки в стиле барокко на центральной площади Палермо рядом с мэрией уже давно никого не заставляют отворачивать стыдливо глаза, а вот в 16 веке, служители церкви, находящейся напротив, изначально дали добро строительству фонтана, поскольку прохлада от фонтана в жарком климате Палермо никому не помешает, но после завершения строительства фонтана и установки фигур обнаженных богов город был в возмущении. 
 

 вообще изначально фонтан построили в 1554 году для сада дон Луиджи де Толедо во Флоренции , но в 1573 году задолженность Луиджи де Толедо по долговым обязательствам ( а он был братом бывшего вице-короля Сицилии Гарсиа де Толедо) стала настолько большой, что он оказался на грани переезда в Неаполь. В стремлении погасить часть долгов дон продал фонтан городу Палермо. Фактически Сенат Палермо решил купить скульптурную композицию, чтобы разместить ее на площади перед Палаццо Преторио (это сейчас здание мэрии).
 



 говорят, кстати,  что термин "Фонтан Позора" носили скорее оскорбительный характер в адрес коррумпированного муниципалитета Палермо

 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясающе. Фонтан Позора! Так в Италии обнаженки больше, чем одетых))
Чего они к этой красоте прицепились?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Теперь я буду вещать в новом формате, накопилось много чего, мыслей, впечатлений, рецептов, все будет тут) всем чиз и добро пожаловать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень рада, надеюсь все же добраться до Неаполя, буду себя готовить чтением твоего блога)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Дорогие форумчане, есть ли среди вас куро-гусоводы?) Я тут хозяйством небольшим (пока небольшим))) обзавелась, и вопрос в том, что гуси какие-то мягкотелые, я помню в моем детстве, у бабушки были гуси, они держали в страхе весь курятник! А тут же... куры их поклевывают, от меня убегают, вчера пыталась их выпустить попастись, еле вышли, как в октрытый космос) Это нормально для гусей? Заводили их для яиц, ну и для защиты курятника, в том году кур поела куница, взрослых гусей куница боится, нашим сейчас около 2х месяцев, глядя на них, думаю, что они первые сдадуться если куница придет, или я ошибаюсь и нужно время? 
 




 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Гаэта-Формия
(спасибо моему мужу, которому по причине работы приходится куролесить по Италии, и иногда в короткие однодневные поездки он берет и меня). Так вышло и с Гаэтой и с Формией.
Представьте узкий полуостров, высоким скалистым мысом врезавшийся в Тирренское море, и по краям его, как крылья, раскинулись бухты. Северная бухта – это широкие песчаные пляжи, к которым примыкает курортная зона Гаэты. Южная бухта – порт и дома местных жителей. Исторический центр Гаэты занимает южный склон утеса и спускается в сторону порта. К пляжной части города обращена скалистая часть Гаэтанского полуострова.  В Гаэте размещена военно-морская база НАТО.  Когда-то существовала  свободная республика, Гаэтанское герцогство, со своим флагом и монетой,  сильное морское торговое государство просуществовало три века: с 839  до 1140 года — и на море соперничала с такими морскими республиками, как Амальфи и Пиза.
 

 сначало показалось, что Геленджик)))

Первое, что бросатеся в глаза - собор Сан-Франческо, он стоит на возвышенности, не заметить его не возможно. В 1222 году Франциск Ассизский путешествовал по Южной Италии и некоторое время провел в Гаэте, где предложил основать францисканский монастырь. Была построена маленькая церковь и монашеский корпус. В 1285 году неаполитанский король Карл II Анжуйский выделил средства на строительство большого готического собора. В 1850 году на средства короля Фердинанда II храм был обновлен и укреплен. По обеим сторонам от входа размещены скульптуры главных спонсоров: слева стоит Карл II Анжуйский, справа – Фердинанд II. Иду туда, но разачарование, собор закрыт, радует зато вид, открывающийся сверху (дело кстати было в ноябре, погода радовала)
 


Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

зато была октрыта колокольня при дуомо, ее построили в 12 веке на остатках античного храма – колонны того храма так же стоят при входе , внутри маленький музей
   Дальше я пошла на набережную, вообще мне было очень интересно, Гаэта и Формия связаны между собой именно набережной, протяженностью 7-8 км, и не очень хотелось проделать этот маршрут.



 Дальше я пошла на набережную, вообще мне было очень интересно, Гаэта и Формия связаны между собой именно набережной, протяженностью 7-8 км, и мне очень хотелось проделать этот маршрут. 



 куда же без котика, тем более он просто красавец
 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень рада, надеюсь все же добраться до Неаполя
 надеюсь к тому моменту мы не переедем))) а такая вероятность существует)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Дальше я пошла на набережную
 Ах, Алиса!!! Посмотрела эти фото и буду теперь плакать до вечера... меня юг волнует до слёз!!! Котик бы просто последней каплей ...нет, первой каплей... пришла весна, тут ваши фото - я потекла ручьем...)))
Как же здорово, что вы живете в этой сказке!
Наверное, есть много трудностей, которые нам отсюда не видны, а видно только эту красоту!
 
Alisa сказал(а):
гуси какие-то мягкотелые
 Может, они ещё маленькие? Когда вырастут, то станут грозными? Такие желтые пушистики-симпатяги. А куда вы их выводите попастись? Ох, как интересно всё, побольше бы фото из вашей повседневной жизни. Вот большое спасибо за эти птичьи фотографии!

Алиса, обалдеть, у вас там такое хозяйство! Вы живете в частном доме? А про него было тут в этой теме? Начала читать, я очень много чего прозевала. Тут целая энциклопедия по Италии!
Алиса, вы такая симпатичная! Как же мне всё нравится! Даже ваш муж, какой же он молодец, что берет вас собой в поездки! Как же здорово, когда можно поехать в другой город и это уже отдельное увлекательное путешествие! 
Заказываю в следующей жизни родиться в Италии! Хотя бы ради моря, котиков и вкусного хлеба )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Дорогие форумчане, есть ли среди вас куро-гусоводы?)
 Есть! Игорь Альт и Скорп.

На сайте вирусная эпидемия деревенского образа жизни и натурального хозяйства, даже меня охватила)

Алиса, тебе говорили, что ты похожа на итальянку? Чертами лица, но не комплекцией?

Кот прям русский какой-то))

А фотографии ноября вызвали острую зависть: ненавижу ноябрь за вечно мрачное небо!
Sonia сказал(а):
Начала читать, я очень много чего прозевала. Тут целая энциклопедия по Италии!
 А то! Больше нее никто не знает: она ведь еще и кулинар знатный от природы, и гурман настоящий0
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
есть много трудностей, которые нам отсюда не видны
 Хоть отбавляй!!! Начиная от бытовых вопросов, заканчивая бюррократией, из-за которой я до сих пор не могу поехать в Россию, так как я 11й месяц жду вид на жительство, и никто ничего нигде не знает!

Sonia сказал(а):
Вы живете в частном доме?
 пока да, с родителями мужа, дальше видно будет)
Sonia сказал(а):
Заказываю в следующей жизни родиться в Италии! Хотя бы ради моря, котиков и вкусного хлеба )))
 тогда в заказе обязательно укажите чтобы было жилище с отоплением иначе много чего будет не в радость))))))))
на улице сегодня +21, а в доме у меня +15, за зиму много плесени выросло на стенах, так и живем...

Elena Vasta сказал(а):
Есть! Игорь Альт и Скорп.
 давайте их сюда!

Elena Vasta сказал(а):
тебе говорили, что ты похожа на итальянку?
 никогда))) наоборот, все сразу видят мои славянские корни и акцент)))) полячкой называли

Elena Vasta сказал(а):
Больше нее никто не знает: она ведь еще и кулинар знатный от природы, и гурман настоящий
 засмущалаааа))))) у меня уже телефон не выдерживает фото еды и вина))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Алиса, тебе говорили, что ты похожа на итальянку? Чертами лица, но не комплекцией?
 Немножко не так... Алисе очень идёт Италия, а Италии очень идет Алиса - такая вся светлая, солнечная, красивая и кулинар! Алиса похожа на Италию! ))) 

Elena Vasta сказал(а):
Кот прям русский какой-то))
 Кот совершенно нашенский, но мяукает, небось, по-итальянски )))
Алиса, как котов подзываю и вас? И как про них говорят, что они мяукают - "мяу" или иначе? 

Alisa сказал(а):
тогда в заказе обязательно укажите чтобы было жилище с отоплением иначе много чего будет не в радость))))))))
 Да, печечку бы не помешало... Утром, днём, ночью такая температура норм, а вот вечером уже хочется печку затопить ))) В город когда в квартиру приедешь, +24 кажется духовкой  )))

Alisa сказал(а):
пока да, с родителями мужа, дальше видно будет)
 Наверное, очень трудно, зато интересно за ними наблюдать )))
А язык общения какой?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти