Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Место притяжения - Корфу, Греция

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


В этот раз мы с подругой отправились на остров Корфу или, как его называют греки, Керкира, с одноименной столицей. Остров расположен совсем рядом с материковой Грецией, недалеко от всем известных Метеор. И также совсем рядом с прежде закрытым государством Албания. Отдых наш был короткий - всего неделя, но мы успели так много всего посмотреть.
В поездке нам встретились чрезвычайно доброжелательные люди - это и обслуживающий персонал в гостинице и местные жители, и туристы, как иностранные, так и российские.
У нас была скромная гостиница (три звезды) "Alkionis hotel" в поселке Мораитика, что в примерно в 40 минутах езды от Керкиры.
В первый же день мы встретили двух очаровательных девушек из Москвы, которые рассказали нам, где они покупали экскурсии и посоветовали это турагенство нам. И мы были очень довольны, 3 экскурсии с русскоязычным гидом обошлись нам всего в 125 евро.
Мы приехали в воскресенье, в понедельник был день отдыха, а уже во вторник отправились на первую экскурсию.

Я и Света с утра поехали на первую экскурсию - прогулку на лайнере - на острова Паксос и Антипаксос.
Выезжали с причала в поселке Бенитсес, который тоже является курортным.
 





 
Легенда гласит, что бог морей Посейдон был влюблен в нимфу Амфитриту. Он отрубил своим трезубцем кусок острова Корфу и оттащил его в море, создав на нем райский уголок для своей возлюбленной. Так образовался остров Паксос.
Посейдон также построил Мраморный дворец для нимфы в одной из Голубых пещер.

Корабль следует вдоль западного побережья острова, мимо живописных скалистых берегов.
 


 
Приближаемся к Голубым пещерам, названным так из-за цвета воды


 
И вплываем в самую большую из них - Девы Марии
 


 
Цвет воды все время меняется, он изумителен, это нужно видеть!
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Цвет воды все время меняется, он изумителен, это нужно видеть!
 Цвет воды невероятный! Ярче неба.
lotusik сказал(а):
Корабль следует вдоль западного побережья острова, мимо живописных скалистых берегов.
 Очень красиво! Что то мне кажется, что следующей европейской страной, куда я захочу...уже хочу...будет Греция
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я тоже хочу в Грецию и уже давно, но магнит Индии пока тянет меня сильнее :)
Спасибо , Танюша! Очень красивые места, и пещера просто сказка! Тащи больше фоток и с собой- любимой тоже :)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
lotusik сказал(а): Цвет воды все время меняется, он изумителен, это нужно видеть!  Цвет воды невероятный! Ярче неба.
 Да , действительно, невероятный. Не верится даже.  Что его делает таким, интересно ?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
остров Корфу
 
lotusik сказал(а):
недалеко от всем известных Метеор.
 Разве? А по моему от Корфу до Метеор надо через всю страну ехать.
 А вообще Греция классная. Мы в сентябре снова туда собираемся.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Разве? А по моему от Корфу до Метеор надо через всю страну ехать.
 На самом деле, не далеко, есть из Корфу однодневные экскурсии.

Всем спасибо за комментарии, а я продолжу.

Наш лайнер заплыл в еще одну небольшую пещеру, я, честно говоря, думала, что он туда не войдет, но, оказалось, я была не права.


 
Потом наш корабль остановился вблизи островка Антипаксос. Его еще называют греческими Карибами. Там чистейшая вода и изумительно белый песок. К сожалению, на сам остров мы не высаживались, а купания у нас состоялось ...прямо с борта корабля.
Для меня это было неожиданно и несколько рискованно, так как прыгать в воду с моими габаритами - надо еще постараться. Там было два вида спуска - по лесенке, но она для меня оказалась неудобной, или прямо съехать на попе в воду с палубы. Я выбрала второе .
Рядом плавало очень много людей, я боялась кого-нибудь задеть. Что прикольно съехала в море без купальной шапочки и в своих обычных очках, иначе я бы толком ничего не видела.
Плескались мы у корабля полчаса, по лесенке я кое-как залезла обратно на палубу.
Наспех переодевшись, сделала пару снимков "Карибов".

 


 
Фотоаппарат у меня самая обычная цифровая "мыльница", так что извините за качество.
Отплыв от острова Антипаксос, лайнер направился в столицу острова - город Гайос. Он же является одним из красивейших портов страны и местом, где любят отдыхать греческие миллионеры.
Улочки Гайоса все сплошь заполнены тавернами и магазинами.

 


 Эту совершенно роскошную бугенвиллию мы случайно увидели в одном из двориков.

 В Гайосе много церквей, мы зашли в одну из них, ближайшую к порту.
 Спросив у мальчика, который продавал свечи и церковную утварь, как называется церковь, мы услышали ответ только на греческом и так ничего и не поняв, вышли, на память сфотографировав табличку с названием.



 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik молодец! Первая фотка как из первых кадров приключенческого фильма! очень красииииво!

Да ты экстремалка! Купаться прямо с борта! Не знаю, я отважилась бы или нет.

Здорово все, и очень красиво! Бугенвилия шикарна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Отплыв от острова Антипаксос, лайнер направился в столицу острова - город Гайос. Он же является одним из красивейших портов страны и местом, где любят отдыхать греческие миллионеры. Улочки Гайоса все сплошь заполнены тавернами и магазинами.
 Гайос очаровал! Хочется пошляться по его тавернам
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik 
Танюша, самостоятельно ездили или через турбюро?
а у меня мечта - Санторини... от Корфу бы тоже не отказалась)


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
И действительно,317 км)
 На самом деле, я написала ближайшую, всем известную достопримечательность в материковой Греции. Если я напишу, что Эпир, то вряд ли кто поймет, где это.
А, ну там совсем рядом город Саранда, албанская ривьера.

Улиша, мы ездили от турфирмы, бронировали заранее, еще в январе. И остались очень довольны!

 Лена, да, Гайос очаровательный городок.
 


 А справа спиной к зрителю стоит моя подружка Света "моджахед". Я ее так прозвала, потому что у нее был повязан длинный шарф, а сверху кепка с козырьком.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
! Хочется пошляться по его тавернам
 Или просто прикоснуться к нагретой лучами белой или розовой стене.Хорошо когда стены у домов светлых тонов. Как буд то солнца больше. Хотя его и так достаточно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik Посмотрела твой топик, топик аниколаевых и поняла, что в Греции свой особенный свет и цвет - я, наверное, скоро научусь выбирать фото греческих городов из всех других южноевропейских именно по свету и цвету!



lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


Первая наша поездка была на острова, а на следующий день прямо с раннего утра мы отправились в новое странствие - тур по острову. Он продолжался 12 часов, мы посетили так много мест, что я до сих пор думаю, что это что-то нереальное.
Прибыв в столицу города Керкиру, мы сделали остановку на смотровой площадке, откуда прекрасно виден остров Понтиконисси (Мышиный остров) и церковь Влахернской Божией Матери.
Согласно легенде остров был когда-то кораблем Одиссея, но разгневанный Посейдон превратил его в камень. 
Этот островок весь покрыт зеленью и единственное сооружение на нем - монастырь Пантократор  (Вседержитель).
 

 
 


 
Мы забрались в автобус и отправились к следующему пункту назначения - фабрике по переработке кумквата. По дороге я фотографировала виды города.
Вид на старую крепость, которая была построена венецианцами в 16 веке. Почти ничего уже не осталось от венецианского укрепления, а те защитные сооружения, что мы видим сейчас, построены британцами.
 


 

Дворец Святых Михаила и Георгия 
 


 
Также известен как Королевский дворец.
Это было первое неоклассическое здание Греции и остается одним из лучших образцов этого стиля. Дворец был построен в 1819-24 годах по проекту английского инженера полковника  Джорджа Уитмора из мальтийского известняка. На первый взгляд кажется, что здание горело.
Но это лишь цвет натурального камня, который привозили аж с самой Мальты.
Использовалсяя дворец и как летняя резиденция королей, резиденция губернатора, дом правительства.
Сегодня во дворце размещается великолепный музей азиатского искусства (очень рекомендую сходить, билет стоит всего 3 евро) и муниципальная художественная галерея.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
у меня мечта - Санторини...
Санторини прекрасен, но он очень-ОЧЕНЬ перегружен туристами, там по улицам идешь в плотной толпе плечом к плечу и это ужасно. Поэтому ехать туда лучше с ночевкой, чтобы побыть там, когда схлынет толпа, приехавших на день на паромах.  
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Alt, рада, что вам нравится.
Продолжу, с вашего позволения.
Проехав по городу, мы остановились на кумкватной фабрике.
 Кумкват  - это маленький китайский апельсинчик, который был завезен на Корфу из Китая и хорошо прижился здесь.
Саму технологию изготовления ликеров и сладостей из кумквата нам не демонстрировали, но мы посмотрели видеофильм. 
При фабрике был магазин, где желающие могли купить, все что им понравилось на дегустации.
 

 Вот это небольшое деревце, рядом с пальмой.

Я привезла два ликера - из кумквата и Лимончелло
 


 Это цукаты из кумквата и мармелад.

Дальше мы отправились на очень известный курорт Палеокастрица, который находится уже на другом море - Адриатическом. И нашим первым местом посещения стал мужской монастырь "Животворящий источник", который был основан в 1228 году. Нынешний монастырь является перестройкой 18-19 веков. При монастыре есть также небольшой музей, который собрали монахи. В нем представлена церковная одежда, утварь, переносные иконы.
Территория монастыря очень небольшая.
 




 
А это священный базилик, который очень почитаем греками.
Говорят, когда впервые открыли раку с мощами святого Спиридона - покровителя острова Корфу, оттуда исходил аромат базилика.
 


 Музейные предметы
Кости кита, когда-то выброшенного на берег недалеко от монастыря
 

 
Церковные книги и одежда
 


 
Раковина огромных размеров
 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я привезла два ликера - из кумквата и Лимончелло
 Ну и как? Попробовала? Слово понравилось: кумкват)
lotusik сказал(а):
Раковина огромных размеров
 Наверное в ней была жемчужина! Вот сколько в ней перламутра
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Да, очень понравилось всё и ликер и сладости. Кумкват - китайское слово, это фрукт еще называют фруктом мудрецов, огромное количество полезных веществ содержит.
 А раковина - наверняка жемчужница, я тоже так подумала.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти