Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мой северный вояж. Рига vs Осло

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Давненько я тут не выступала. Хочется поделиться краткими впечатлениями о недавнем нордическом вояже, конкретно в Латвию и в Норвегию. Ну, про Латвию все ясно, ностальгия, и все такое делают свое дело, и вообще, чем старше я становлюсь, тем больше меня тянет на историческую родину, и тем сильнее я осознаю свою 75% принадлежность к латышскому этносу и ментальности (и все меньше к испанской, как не парадоксально). Много писать не буду, родная Рига приняла меня в свои горячие для северного города, объятия.

 



  

  




 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Старая Рига просто wow. В последнее время Латвия фигурирует в списке популярных гастрономических направлений, и многие туристы (особенно северные) стекаются туда в поисках качественной и относительно дешевой еды и напитков (и последующего веселья). Кстати, в Норвегии Латвию знали с трудом, зато при упоминании Риги на суровых лицах викингов появлялось некое блаженное выражение. Очевидно, вспоминали хорошо проведенное время. И тамошних красавиц, очевидно.

 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ольга, безумно рада тебя видеть. Твоя Рига прекрасна! Она не уступает тебе в красоте) Но вот климат в Риге разве не похож на климат нелюбимого тобой Лондона?  А насчет гастрономического шика: какие такие блюда считаются их коронными? Что посоветуешь обязательно попробовать?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
А где красавицы???))
 Красавицы отсыпались после вечерных гоу аутов. Рига знаменита в северном регионе своей ночной жизнью, она бьет ключем в любой сезон года. Концерты живой музыки, клубы, перформансы всякие..Ну, и популярное место для мальчишников, кстати сказать...А вообще, так на первый взгляд, по сравнению с прошлыми годами красивых девушек в Риге поменьшало. Они все заграницу уехали, как мне пояснили.

Elena Vasta сказал(а):
Ольга, безумно рада тебя видеть. Твоя Рига прекрасна! Она не уступает тебе в красоте) Но вот климат в Риге разве не похож на климат нелюбимого тобой Лондона? А насчет гастрономического шика: какие такие блюда считаются их коронными? Что посоветуешь обязательно попробовать?
Климат тоже не Мальдивы, конечно, но как-то легче дышытся, нету такого низкого атмосферного давления, как на острове.

Насчет покушать в Риге вообще ни разу не проблема, самая занюханая забегаловка предложит вам такой ассортимент еды, которую в Испании, например, я видела в лучших ресторанах. Цены европейские (не североевропейские, в Осло, например, я выложила за какой-то турецкий кебаб и кока колу 30 евро, в пересчете-прямо золотой кебаб какой-то, о нормальной пище я вообще молчу, там стольником не отделаешься).

Очень вкусные блюда-всякие супы типа грибного или овощного с курицей, любая рыба (популярен лосось и форель в разных видах), мясо, запеченое в сыре, карбонат, всякие копчености, и конечно, серый горох со шпеком (кто уважает). Все десерты просто умопомрачительные, свежайшие, и их рекомендую отведать в кафешках Старой Риги, с прекрасным кофе, который там готовят не хуже, чем в Италии.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Рига знаменита в северном регионе своей ночной жизнью, она бьет ключем в любой сезон года. Концерты живой музыки, клубы, перформансы всякие..Ну, и популярное место для мальчишников, кстати сказать...
 Эх...съездил бы,да вот что-то политическая составляющая настораживает...
Может зря я так думаю???
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ольга, привет!

Очень, ооооооочень рад, что ты снова, так сказать "с нами")))) И снова - с потрясными фотками )))))

Рига, помнится в 1990 году мне показалась весьма првлекательным городом, но орган тогда так и не удалось послушать - был проездом.

Не забывай!

И заглядывай в мой "Деревенский уголок" ;))))))))))))))))))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Зря так думаешь. Там сейчас совсем мало туристов, работать особо негде рижанам, многие уехали за границу. Это мне регулярно туда ездящие товарищи рассказывали.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

 
skopn67 сказал(а):
Эх...съездил бы,да вот что-то политическая составляющая настораживает... Может зря я так думаю???
 Привет, привет (Alt)!

Да, Таня совершенно права, всем (кроме некоторых сегментов правительства) пофигу, кто ты, и откуда. Приезжай и наслаждайся. Санатории Юрмалы ждут. Вообще много итальянцев и нордиков, но, наверное, еще не сезон был. Хотя и руссо туристо я тоже видела. Так что поезд Москва-Рига как всегда, с Рижского вокзала.

В последнее время мне очень стал нравится янтарь. Вообще, все эти народные промыслы как-то мне очень по душе, латыши делают все это с большим вкусом и северной сдержанностью, много изделий, вдохновленных северной мифологией и языческими нордическими богами, это супер. Я купила себе сережки с языческими мотивами.

Янтарные украшения поражают воображение, и так же цены на них. Простенькие побрякушки продают на улицах и в киосках, а классные изделия, соотв. в салонах. Далеко в прошлом осталось то время, когда янтарь нафиг никому не нужен был, а сейчас он опят; в топе. Готовьте кошельки. Мне думается, что в киосках продают фальшивый янтарь, потому, что дешево, а вот как отличить его от настоящего? Мож кто знает?

 

 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Фальшивый янтарь - это тоже янтарь, только плавленный из янтарной крошки. Крошка очень дешева, потому нет смысла делать подделки из пластмассы (хотя и это бывает). Плавленный янтарь обычно однороден, без разводов, слегка мутноватый обычного янтарного цвета. На фото - натуральный янтарь.  Мелкий, потому недорогой. 
Из плавленного отливают обычно фигурки слонов и прочие шахматы)  
Мне больше нравится непрозрачный, молочного цвета с разводами (он кстати и самый дорогой). Его плавлением не подделать. А вообще за янтарем нужно ехать в Калининград - здесь же самое богатое в мире месторождение его.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Мож кто знает?
 Улиша знает, она специалист по ятарю
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

И почему я никак до Риги доехать не могу? Ведь вот же, сел на автобус из Питера - и через несколько часов там! Нужно исправить это как можно скорее! :) Спасибо за фотки!
И жду Норвегию, мою любимую!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Фальшивый янтарь - это тоже янтарь, только плавленный из янтарной крошки
 А в Калининграде янтарь дорогой? Красивые украшения продают? Вот те на, а я думала, фальшивий из эпоkcидной смолы делают.


tadzh сказал(а):
И жду Норвегию, мою любимую!
 Ох, будет, будет..и про Норвегию, и про викингов, и про все остальное..)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
и про все остальное..)
 заинтриговала)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Зря так думаешь.
 
Blonde_ сказал(а):
Приезжай и наслаждайся.
 Очень обнадеживающе))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А в Калининграде янтарь дорогой? Красивые украшения продают?
 Не могу сказать, не приценивался в других местах. А украшения - да, можно найти офигенно красивые. Как и в Риге - в лавках ширпотреб, а в салонах - очень даже. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти