Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мой северный вояж. Рига vs Осло

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да, про викингов бы :)
 Ну конечно, ведь это был один из основных мотивов вояжа, так сказать. Но прежде чем я перейду к викингам, как таковым, скажу, что у них есть и коммунистическая партия, и, и как оказалось, секс тоже. Я в шоке простояла перед этим шопом минут 5, потом решила, что такое надо увековечить в истории. А то уж купили, наверное. Пресдтавьте себе Ролло в таких шортиках, или Лагерту в виде прошмонде? Круть жe ))

 


 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Кстати, многие латвийские медсестры туда гастарбайтерить ездят. Но там надо сдавать экзамен по норвежскому. Не хрен моржовый.
 тильбаке по ёб? (я не ругаюсь, если что) :)

Про викингов:
мне понравилось то, что в Норвегии реально много красивых мужчин, и очень мало даже просто привлекательных женщин :).
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мне понравилось то, что в Норвегии реально много красивых мужчин
 Мне давно про это говорили, жаль, что не воспользовалась, пока молодая была... )) Сейчас бы уже с викингом рассекала...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Мне давно про это говорили, жаль, что не воспользовалась, пока молодая была... ))
 Так это никогда не поздно! )
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
очень мало даже просто привлекательных женщин :).
 Вот интересно, а с чего вы взяли, что женщины там некрасивые? Да они просто супер, все как на подбор, статные, высокие, сильные, спортивные, голубоглазые красотки. Ну да, мужики там тоже хороши, не спорю, но вот насчет женщин я совершенно не согласна. Да и к тому же, норвеги не разбежались на иностранках жениться (за исключением совсем уж тех, кто никак не смог завоевать себе местную принцессу, для них тайки всегда к услугам.

Другой вопрос, что те женщины под мужиков то не прогибаются, характер у них бойцовский, недаром же они тоже викинги. А так они вообще прекрасны.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Вот интересно, а с чего вы взяли, что женщины там некрасивые?
 Из личных наблюдений - мне красивые не попадались :), да и родственники мои там живут уже много лет, такого же мнения. Видимо потому, что быть викингом это украшение для мужчин, а вот для женщин как-то не совсем подходит. Это, кстати, как и в Индии: мне почему-то никак не попадались симпатичные девушки, да и муж всё время спрашивает, смотря индийские фильмы, почему ни одной даже похожей ни разу не видел, хотя проехал уже много км по Индии, а вот парней красивых достаточно. :)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

 
tadzh сказал(а):
мне красивые не попадались
 А я вот их такими видела.  Фото из интернета, но подавляющее большинство.. они вот такие. Суперские девчонки там.

 

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну, и в продолжение темы о викингах. Очень рекомендую посетить выставку об Эре Викингов в Национальном историческом музее, с оригиналами раскопанных находок. Картинки с выставки.

 




 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 Еще интересно посетить остров Бигдой (Bygdoy), расположенный в Осло фйорде, на котором находится множество разных музеев, типа Музей Кон Тики, музей Северного Мореходства, Музей Кораблей Викингов и Музей Истории Севера (под открытым небом, типа этнографический, куда свезены постройки крестьянских хозяйств со всей Норвегии). Я посетила два последних. До Бигдоя я доехала на кораблике, отходящем от пристани Аккер Бригге, путь занимает 20 минут, цена вопроса 7 евро (50 крон). Вход в музей тоже около 10 евро каждый.

Да, надо заметить, что меня сопровождал местный мэн, который оказался коллегой по работе моего знакомца из Марбел;и. Он был на нашей встрече, и видимо, как-то ко мне проникся интересом, да таким, что отшить его культурно было нереально. Этот безумный викинг оказался дико напористым в своем желании показать мне "красивые места" города, и даже, как выяснилось, взял отгул на работе, чтобы потаскаться со мной (за мной?) по этим красивым местам, которые я и без него могла посмотреть. Да пусть таскается, мне жалко что ли. Зато платить самой нигде не пришлосЬ.

 





 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А я вот их такими видела
 Зайки , согласна :), пока маленькие. Вот как раз эти девочки с фотографий мне напомнили героиню из "Кристин, дочь Лавранса." Именно такими я представляла себе норвежек, когда еще в школе читала роман. А я говорила про взрослых теть. Они обрастаются и становятся грубоватыми. Уж не знаю, почему. И светловолосых на самом деле там мало. В основном темные волосы. Может быть, все светловолосые едут в Осло? :)

Blonde_ сказал(а):
Зато платить самой нигде не пришлосЬ.
 Вот еще и за это мне нравятся норвежские викинги :))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Может быть, все светловолосые едут в Осло? :)
 Тут согласна. Hеожиданно мало блондинок, в отличие от Швеции. Поэтому меня принимали за шведку, хоть у них самих Метте Марит тоже пероксидная еще как )))

А вообще, Таджик, что твои родичи говорят про норвегов и их характер? По словам самих норвегов, они отличаются от шведов, хоть и соседи. Типа, шведы само веселье по сравнению с норвегами ))
tadzh сказал(а):
А я говорила про взрослых теть
 А где старые тетьки красавицы?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
что твои родичи говорят про норвегов и их характер?
 Честно ?:) не в восторге. Кстати, от мужчин по части характера. В общем, я согласна и в этом :). Основную черту характера нордических мужчин можно назвать "детскость", даже не знаю, как описать по-другому. Ощущение, что они большие дети. Могут плакать, провожая в аэропорту, или надуться и закрыться в своей комнате по не понятной окружающим причине. Они наивны, мягковаты, но в то же время бывают упрямы :). А вообще понравилось, что они добрые. Может, мне везло на людей. Но все норвежские мужчины, которых довелось встретить за время пребывания в Норвегии, были бескорыстны в своих порывах оказать какую-либо помощь. 
По поводу характера шведов не скажу , как-то не довелось с ними близко общаться, знаю только, что норвежцы - частые гости в Швеции по причине разницы в стоимости товаров в пользу Швеции :).
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ощущение, что они большие дети
 Наверное, бабы ихние совсем придавили бедняг со своим наци феменизмом ))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Наверное, бабы ихние совсем придавили бедняг со своим наци феменизмом ))
 как легко и походя ты опускаешь и обесцениваешь тех, кого, похоже, даже не понимаешь. Честно говоря, от тебя, Оль, не ожидала. 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
даже не понимаешь
 Наци феменизм-то? Неа, не понимаю. Мы тут все, как и там, за равноправие полов, но все в меру, ок? Мне лично нравится, когда за меня платят, открывают мне дверь, и несут тяжелые сумки. Все, на эту тему мне бы не хотелось рассуждать в этом топике, ибо не про это речь сейчаc, cпасибо.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти