Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Далее по плану Алькасар -замок, построенный на месте романской крепости и перестраивался с 11-16 вв. Алькасар был один из любимых резиденций королей Кастилии. В 1474 г. Изабелла I короновалась а Алькасаре королевой Кастилии и Леона. Филип II венчался с Анной Австрийской. 
В 1882 г начались восстановительные работы при короле Альфонсо XII. 

Часы работы : 

Апрель-сентябрь с 10-19 ч.
Октябрь-март       с 10-18 ч.
цена в Алькасар -4,5 €,  вход на башню Хуана II - 2,5 €

Можно взять аудиогид на русском языке ( под залог 5€). 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Далее поднимаемся по винтовой лестнице в башню Хуана II по 152 ступенькам. Лестница крутая и опасная. Но какие открываются виды -оно того стоит :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Римский Акведук - построенный в 1веке до н.э. и являлся частью древнего водопровода. Интересно : сооружение состоит из гранитных блоков , ничем не скрепленных друг с другом. 
 Впечатляет! И вот она, правда: где при строительстве использовали скрепляющий раствор, там здания разрушились гораздо больше, а там, где вкрепления были за счет остроумных приемов кладки - стоят, аж страшно сказать - 20 веков!!!

helenvk  Ты здорово получилась на фоне акведука, тебе идут такие древние декорации))


helenvk сказал(а):
Настает час сиесты !  Большинство магазинчиков закрываются с 14-17 ч. Город опустел. Народ идет в кафе или бары. В Испании удобно питаться "Меню дня " -Menu del dia. Цена от 7-12 €. 
 
helenvk сказал(а):
Мой обед стоил 11€ . Салат, курица, десерт с лимоном и вино. 
 Как дешево! Это было меню дня? А ты попробовала что-нибудь из национальной кухни? Какая она - национальная кухня Испании?
helenvk сказал(а):
В 1882 г начались восстановительные работы при короле Альфонсо XII. 
 Вот интересно: с тех пор больше не реставрировали? Выглядит как новенький, вчера построенный)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Но какие открываются виды -оно того стоит :)))
 Да....перспектива захватывает!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

helenvk,  рассказывайте побольше! Испания для меня на сегодняшний день- безусловный фаворит для поездок по Европе. Последний раз была там 2 года назад и до сих пор под впечатлением %)

helenvk сказал(а):
Римский Акведук
 Вау! Взяла на заметку городок :)

Боже, до чего-же эта страна прекрасна и интересна!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы на испанском спрашивали?
 

 Извините за поздние ответы, с планшета не получается цитировать.

Немного говорю на испанском. Когда обращалась к жителям , все спрашивали знаю ли я английский. Так, что проблем не должно быть :)  Достаточно знать названия объектов и можно изъясниться жестами :)

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
где врепления были за счет остроумных приемов кладки - стоят, аж страшно сказать - 20 веков!!!
  :))) Я обращаюсь к строителям Египетских пирамид - "Постройте нам дороги " !!!!

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Вот интересно: с тех пор больше не реставрировали? Выглядит как новенький, вчера построенный

В 1862 году в замке случился пожар, в том же году его полностью восстановили и внутренне реструктуризировали. В 1898 году, после окончательной реставрации, в Сеговия Алькасар переместили генеральный военный архив Испании.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
  :))) Я обращаюсь к строителям Египетских пирамид - "Постройте нам дороги " !!!!
 Десять баллов! Можно и дома тоже заказать, вот у дома рядом с моим на Рублевском шоссе уже лет десять как назад треснула торцевая стена, у людей дома и ремонт пошел насмарку, стену стянули сваями и за клепками, но смешно: дом еле -еле простоял 10 лет и треснул. Никаких раскопок типа метро рядом не проводили, метро идет в стороне, просто вот такие огрехи то ли проектировщиков, то ли строителей.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta  helenvk 

Не помогут египтяне. В их климате дорогу строить - раз бульдозером пройтись, кочки счистить. У нас климат другой и технологии должны быть другие. Но, похоже, наши строители климат в расчет не берут. Строят для египетских условий, без учета дождей и морозов. :-) Замерзшая вода разрывает всё в клочья, пучит грунт и ломает фундаменты.  Я теперь , после постройки дачи, почти всё про это знаю. :-)

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты попробовала что-нибудь из национальной кухни? Какая она - национальная кухня Испании?
 Попробовала только чуррос, хамон, паэлья ( и то, подали не такую, как ожидала :))
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Цена 2,5 евро

 


 Чу́ррос ( churros) — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, традиционно подают на завтрак с шоколадом.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 


 Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица.

( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти