Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Как писали на форуме в Гранаде легко заблудиться. Я это делала постоянно :) Спасала карта. Улицы с узкими улочками, можно было ходить "змейкой". Мадрид со своим метро мне больше понравился :))

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 


 Сувениры

В Гранаде почти везде продаются сувениры из Турции, Таиланда, Индии и Китая.
Но нам нужны только испанские !
Мне попалась сеть магазина Artesanias Medina. Симпатичная зеленая вывеска с бычком . Цены ниже, чем в магазинчиках. Продукция качественная и главное сделано в Испании. Цены на сувениры от 3 евро.
Можно купить в подарок от кастаньет, упакованных в симпатичные коробочки , бычков, статуэтки Фламенко до футболок. За сувенирами только сюда !!!


Есть сайт магазина
http://artesaniasmedina.com/

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Моей целью в Гранаде были - Альгамбра и фламенко.
 Я ходила смотреть танцы в старинное пабладо, вроде бы ему 200 лет. Из всех танцев было только 2 фламенко. Я все собираюсь оцифровать  то свое видео - оно получилось очень удачным. И как оказалось, фламенко - далеко не самый захватывающий танец  Испании! Кстати, интерьер "моего" пабладо похож на фотографиях по крайней мере, на твой бар фламенко
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
старинное пабладо
 
Elena Vasta сказал(а):
моего" пабладо
 Corazón, ты скрестила два разных слова "побладо" (poblado), деревушка, и "табладо" (tabla(d)o), таверна, где дают фламенко :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Corazón, ты скрестила два разных слова "побладо" (poblado), деревушка, и "табладо" (tabla(d)o), таверна, где дают фламенко :)
 Спасибо, я на слух запомнила неправильно, значит, табладо. Вот буду оцифровывать свой фильм - он классный!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Consuegra (Консуэгра) - Дорога Дон Кихота . 22.11.14 г.

В Консуэгра в одном месте находятся 12 мельниц- те самые великаны, с которыми 'вступал в схватку' Дон Кихот (Don Quijote). - и старинный замок. Каждая мельница носит свое название. Интересно, что работали они вплоть до начала 80-х годов

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

История крепости Консуэгра начинается с периода норманнов, когда это укрепленное сооружение было сценой столкновений между халифатами Толедо и Кордовы (Cordoba). На отрезке времени между 1085-м и 1090-м замок Консуэгра попал в руки христианского короля Альфонсо VI (Alfonso V).
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Часы работы : Пн -Пт : с 10.10 -13.45  и с 15.40-17.45 ч,

Сб-Вс: с 10.40 - 13.45 ч. 

Цена : 4 евро  


 В Consuegra можно доехать автобусом из Толедо (см. расписание автобусов на www.samar.es), время в пути 1ч 10 мин. Но многие добираются на автомобилях.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
В Консуэгра в одном месте находиться 12 мельниц- те самые великаны, с которыми 'вступал в схватку' Дон Кихот (Don Quijote). - и старинный замок. Каждая мельница носит свое название. Интересно, что работали они вплоть до начала 80-х годов
 А вот я была в Нидерландах в Заанхасене на работающей мельнице. Мне так понравилось, что они поддерживают ее жизнь. Очень было иинтересно, как будто в кино попал.
Миллионный раз спасибо за информативный репортаж. Столько важных и нужных подробностей!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот я была в Нидерландах в Заанхасене на работающей мельнице. Мне так понравилось, что они поддерживают ее жизнь. Очень было иинтересно, как будто в кино попал
 

 В интернете пишут, что мельницы работают только в период фестивалей и национальных праздников. Увы, проверить не удалось :)))

А вот вечерняя подсветка мельниц - красотища !

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 А стеночки зеленые - это плесень или трава?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Какие симпатичные домики и мельницы ! Уже хочу туда !!!! 
 Мне Нидерланды все понравились: вот буквально везде, где были,везде понравилось, и при чем ни одно место не похоже на другое)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Классные всё-таки существа эти мельницы! Прям как живые :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Классные всё-таки существа эти мельницы! Прям как живые :)
 Точно. Когда я стояла на самой верхотуре, то меня посетила эта же мысль. В работе мельницы нет ничего от механизма. Она то ускоренно машет своими руками, то замедляется, нет никакого автоматизма или предсказуемости, она вздыхает и скрипит, и даже немного покачивается.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
она вздыхает и скрипит, и даже немного покачивается.
 
уже слышу  - класс !!! :))
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти