Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

На фига этот Лондон?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

 Что еще о них рассказать? У очень многих англичан есть хобби-любят животных, кроликов, кошек, там. А на работе наши тетки-медички-дикие бизнесменшы, продают друг другу всякую хрень, типа Орифлейма или Эйвона, и прочую дребедень, свечки всякие, и тп..И даже кошек, которых разводят, как хобби. Короче, мелкий бизнес процветает )

Или старье собирать-тоже вот, по барахолкам ходить. Барахолки тут вообще очень популярны, и людям пофигу, кто там в той одежде умер или еще чего. 

Английские бабки-с классическими букольками, любят собраться за чашкой чаю, поболтать о своих старушечьих делах. Правда, с внуками они сидят не так часто, как русские бабки-у них свои заботы и дела. Английские деды в таких посиделках не участвуют, почему-то.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Blonde_ сказал(а): Именно эту черту-некое лицемерие, я отношу к английскому характеру. Жесть конечно. В результате накопившиеся стрессы выливаются в жесткие дипресняки и пьянку. Здесь тоже лицемеры жуткие, представляю как это заё!
Мне лично, вообще, кажется, что легче (или даже труднее, потому как навскидку и вспомнить таких не могу!) - это назвать не лицемерные страны... Ирландцы, говорите? Хм...
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

amin сказал(а):
Ирландцы, говорите? Хм...
Как-то иронично замечено, нет? Всегда есть исключения из правил, я ведь рассказываю о своих собственных впечатлениях. А что у вас с ирландцами?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
У очень многих англичан есть хобби-любят животных, кроликов, кошек, там.

Blonde_ сказал(а):
Правда, с внуками они сидят не так часто, как русские бабки-у них свои заботы и дела.
Во, я тоже заметил (типа, я - "Зоркий Сокол" из анекдотов!) Если с пожилой англичанкой о детях заводишь разговор, мол, как Ваши детишки, чем заняты, - это на три секунды разговор: "А что им, оболтусам, сделается...". Но вот ежели про погоду, или (не дай Бог!) про "петсов" разговор заведешь - часами будут рассказывать, что натворил, что съел, и как покакал...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А что у вас с ирландцами
Да пожалуй, что ничего специального. Я там только проездом был, и знакомых ирландцев особо нет... Но мне кажется, что в католических странах довольно показная набожность и лицемерная мораль. Хотя, далеко не только у католиков...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Мне лично, вообще, кажется, что легче (или даже труднее, потому как навскидку и вспомнить таких не могу!) - это назвать не лицемерные страны..
сомневаюсь что есть такие, если честно, хотя мне вот про Черногорию (десятилетней давности) говорили люди живущие там, что если черногорец  думает "нет", значит ты услышишь нет. Причем это "нет" обсуждению не подлежит.
 Как там сейчас, хрен бы знал.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
хотя мне вот про Черногорию (десятилетней давности) говорили
Где-то там еще Спарта была... Сдается мне, что вот где лицемерия не было! Хотя кто сейчас это подтвердит или опровергнет...
Бушмены еще, наверно... Что думают, то и говорят.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Где-то там еще Спарта была... Сдается мне, что вот где лицемерия не было! Хотя кто сейчас это подтвердит или опровергнет... Бушмены еще, наверно... Что думают, то и говорят.
вот и пришли к выводу, что все индивидуально :)
Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Все комментарии и шутки на эту тему просто запрещены под страхом немедленного увольнения
Ох... и насколько все серьезно?? Запрещены выражени "слабый пол" и "преклонный возраст"? Увольнят за невинную, по нашим понятиям, шутку - на практике?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Enizma сказал(а):
Ох... и насколько все серьезно?? Запрещены выражени "слабый пол" и "преклонный возраст"? Увольнят за невинную, по нашим понятиям, шутку - на практике?
Скорее всего, да. По крайней мере, неприятностей может быть много. Правда иногда раздается еле слышное недовольное бурчание и комменты-среди "белого" персонала по поводу неуважительного отношения к медперсоналу и понятий о гигиене и чистоте среди "небелых", так сказать, но никогда никто не гонит на цвет кожи, или культурные различия и традиции-это табу!

Слабый пол..никогда не слышала такого там ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эй, Лондон! Вы куда пропали?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эй, Лондон! Вы куда пропали?
 Не, мы не пропали. Мы заработались. Вчера вернулась в Барсу, тут тишь да благодать, плюс 26. Сегодня сидели в кафешке с подругой, познакомились с двумя товарищами из Новосибирска, которые возвращались из круиза по Средиземноморью. Они были в восторге от Барселоны, и завидовали нам. Я не стала вдаваться в подробности из серии "не путать туризм с эмиграцией" и обсуждать проблемы 6 миллионной безработицы..Пусть отдыхают. Барселона-город для отдыха и оттяга, место, где никто ни о чем не напрягается (кроме того, чтобы Барса выиграла у Реал Мадрида)...

А в Лондоне у меня продолжается моя работа в Вавилоне...Поймала себя на мысли, что уже привыкла лавировать между еврейским раввином, в окружении строгих хасидов в лапсердаках, с пейсами, и их жен в париках и нелепых шляпках, разнообразных турецкоподданых в больничных пижамах, которые неотрывно следят за каждым моим движением масляными взглядами, прицокиванием языка и комментами типа "красывый дэушка"-на англ. языке, Вич-инфицированной беременной африканской тетей с татуироваными бровями и немыслимым макияжем, офигенным красавцем-киприотом, похожего на древнегреческого бога, толстой бангладешкой в окружении своих 11 детей и 30 внуков, филиппинскими медбратьями-геями и надменными английскими докторами..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
комментами типа "красывый дэушка"-на англ. языке
 Когда же я начну ловить кавказский акцент на ангдийском языке?)))
Описала великолепно! Вавилон и есть!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
разнообразных турецкоподданых в больничных пижамах, которые неотрывно следят за каждым моим движением масляными взглядами, прицокиванием языка и комментами типа "красывый дэушка"-на англ. языке
 )))))) Хи-хи-хи! А как это по-английски примерно, а?  тебя получается передать, напиши!)))
Здорово описала несколькими предложениями ваш Вавилон. Откуда еще узнать такие подробности во всей красе?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
)))))) Хи-хи-хи! А как это по-английски примерно, а? тебя получается передать, напиши!)))
 Ну, турки любят блондынок, и этот факт не изменит даже больничная койка, что и говорить..Я фонетически тут не могу воспроизвести турецкий акцент на английском, но учитывая то, что добрая половина потомков янычаров в английском не сильны, ну, знают там парочку фраз необходимых, конечно, восторги по поводу симпатичных медсестер они выражают перлами типа "Бюууууууууутивуль нарс, кам кам кам ту ми плиз плиз, бьюууууууууутивуль герль, гуд гуд бьюуууутивуллллль, ох ох", и так приподнимнаются на локте, типа, у него боли в сердечном отделе. Представители других национальностей ведут себя не столь экспансивно по отношению к женскому медперсоналу.

Из новостей культуры, в Хэкни открылись Дни Черной Культуры и Достижений -Festival of Black Culture and Achievements (ежегодный фестиваль, в рамках которого проходят различные выставки, шоу, показ фильмов и поэтические чтения работ представителей африканской и афро-карибской культур). Жаль, что я буду в это время в Барсе, не удасться посетить. Наверное, это интересно, и многое можно узнать. Про достижения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Из новостей культуры, в Хэкни открылись Дни Черной Культуры и Достижений -Festival of Black Culture and Achievements (ежегодный фестиваль, в рамках которого проходят различные выставки, шоу, показ фильмов и поэтические чтения работ представителей африканской и афро-карибской культур). Ж
 А это достижения достигнуты представителями Африки в Лондоне или Африке?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

 
Elena Vasta сказал(а):
А это достижения достигнуты представителями Африки в Лондоне или Африке?
 В ЮК в частности. Типа, встречи со спортсменами, музыкантами, разные там воркшопы, с танцами, едой.. Ну, конечно, разные фильмы там, про рабство, или афро культуру (не только в ОК, а вообще, так сказать, с целью ознакомления публики с черной общиной). И ее достижениями в разных областях. Они все время там че-то празднуют, связанное с черной культурой. Но этот фестиваль, так сказать, самый крупный.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти