Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Нечаянная Грузия, от которой я не смогла отказаться

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вообще-то у меня еще Сванетия по плану ))  
Ну, пока попробую ответить. Хотя, как ты сама, понимаешь - бюджет может быть любым )))
Авиабилеты на Победу стоили 7 тыс туда-обратно, на человека. Правда, я себе еще за багаж доплатила. Где-то в районе 1.5 тыс. Такси из Владикавказа стоит по 500 руб с человека. Обратно почему -то дороже. До аэропорта меньше чем за 3,500 вряд ли уедешь. Как билет на самолет.
Маршрутка на расстояние 100 км (например, Казбеги-Тбилиси) 10 лар - т.е. где-то 300 руб с человека. Столько же такси Зугдиди- Местия.  Поезд, 1класс  (типа chair calss AC, Тбилиси-Батуми - 40 лар, т.е. 1200 руб). А плацкарт Зугдиди-Тбилиси - 7 лар , 210 руб. (но без постельного белья и без матраса).  Метро в Тбилиси стоит 15 рублей за поездку.  Жилье , которое мы снимали, обходилось примерно в 1110-1400 в сутки.  Еда зависит от аппетита )) Шашлык (большая порция) - в среднем рублей по 300. Вино домашнее в районе 200 руб за литр. А не домашнее  - тоже от 200+ до ..... сколько бюджет позволит. Сколько денег мы потратили за 15 дней я честно не знаю. Я еще ни разу в жизни не считала, сколько денег у меня ушло на поездку . 
Даже не знаю, ответила ли я на вопрос )) Но сказала все, что знаю 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вообще-то у меня еще Сванетия по плану ))  
 На десерт)))
enchanted сказал(а):
Даже не знаю, ответила ли я на вопрос )) Но сказала все, что знаю 
 Конечно ответила)
Бывают недорогие авиабилеты, вот я и прикидываю бюджет выходного дня)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Эх, никогда я столько про деньги не писала )))
Можно я немного лирики добавлю? Со своего ФБ. В виде батумского заката...


-You were the moon. All this time. And he was always there for you to make you shine.
-Was he the sun?
-No, honey. He was the darkness.
 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и напоследок про Батуми нужно сказать, что для меня самым сильным впечатлением там стал Ботанический сад. Мне еще в Москве знакомая советовала туда сходить. Но я все думала , что я и дома то каждый день в Ботаническом саду бываю, да и где я только не ходила в Ботанические сады - практически во всех городах, где я бывала и где они есть. Но все же решились мы туда сходить и ни разу об этом не пожалели! Он прекрасен! Зелени там столько же, сколько я последний раз видела в Малайзии в саду тропических специй. Ну, или на Бали в некоторых местах. Какие-то джунгли тропические прям. А еще из него есть выход к морю и даже с пляжем. Настоящий кусочек рая...
Фотографии все из телефона. Утром, перед выходом из дома, обнаружила, что  фотоаппарат разряжен. А запасного аккумулятора у меня , конечно, нет ... 

 
 

  

  

 Есть прикольный мост из дерева

 

 и  другие симпатичные деревья
 

  

  

 
а еще - цветы! Многие из которых пахли так, что я прям стонала от удовольствия...))
например, вот этот олеандр
 

 или passion flower (название уже в Москве узнала , случайно)
 

 и еще множество безымянных, но не менее восхитительных
 

 
 

  

  

  

 и гортензий - хотя бы название знаю ))
 

  

 Особенно меня вот такие удивляют - у которых на одном кусте совершенно разного цвета цветы
 

 Обойти все мы не успели - сад большой! К вечеру вышли на пляж, искупались и отправились назад, по пути любуясь закатом
 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я очень люблю ботанические сады) Пока самый красивый я видела на Шри Ланке - в Канди)

А как море в Батуми? Чистое? Что там за берег? Песок? Галька? Пляжи городские? Что там вообще твориться на пляже?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока самый красивый я видела на Шри Ланке - в Канди)
 Мы там тоже были. Но в Батуми мне больше сад понравился.

Elena Vasta сказал(а):
А как море в Батуми? Чистое?
 Ну, не сказать, чтоб прям очень чистое. Народу еще было много - это был самый пик сезона.  Вот говорят , что если подальше отъехать (нам очень Сарпи рекомендовали, это близко к турецкой границе) то вода совсем чистая и прозрачная. Но мы туда так и не попали.

Elena Vasta сказал(а):
Что там за берег? Песок?
 увы, увы . Там, видимо, то, что называется галькой. Причем она очень крупная и ходить по ней босиком больно (((( Входить и выходить не очень приятно. А плавать нормально )))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 разруха в  Батуми , да ,  была .   просто  Лен  это  у   тебя   старая   информация.   при Мише  был  наведен  порядок .  Но !  опять  же  как   и  с   Тбилиси   была  нарушена  аутентичность   старого   Батуми .   Миша  человек   запада   и    западного   менталитета.   поэтому  он   создал  просто  город  курорт  на   западный   манер .  с   одной  стороны  классно ,  с   другой   -   большая  утрата.

ботанический  сад .  это   место  во  все  времена  было   известно   как  Зеленый  Мыс,    где  находится  бот.сад .    о ,  да !   там   прекрасно !  раньше  там  даже   можно   было    поселиться  в   различные  понсионаты  и   отели.   щас   уже  не  знаю.  пляжик   мне  там  понравился ,,  почему то    Зеленый  Мыс  с  его  пляжем  мне  напомнил  райский  пляж-место  из  фильма  с  Ди Каприо  ..  забыл  название .

батумская   набережная  -   сплошной  праздник, в  особенности   конечно  же  вечером ,  когда  от  нашего  стола  вашему  столу   ящик ...  ))     а  вот  пляж  мне  запомнился   мало  привлекательным ,   грязноватым ,  и  вода  тоже .
  а  вот  в   Сарпи пляж  ,  это  да !   я   был  тронут ,,  да   еще  с   видом  на  миноретные  башни.  турецкая граница  в  двух шагах.
а  еще  в   Батуми   нужно  отведать  свежей  жареной  кефали  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
 а  вот  в   Сарпи пляж  ,  это  да !   я   был  тронут ,,  да   еще  с   видом  на  миноретные  башни.  турецкая граница  в  двух шагах.
 А нет ли у тебя фотографий этого пляжа?
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

дома  где то когда то  была  фотка - две ,  не  знаю  найду ли .
но  не  надо  ожидать  увидеть  рай ,  просто  это  по  сравнению  с  Батуми ,  да  и   настроение  у  меня  тогда  было  романтичное .. крылатое   )     вода  была  прозрачная .,  ласковая )   и  сам   пляж  чистый,   галька .  а  что  еще   нужно  на  пляжном  отдыхе ?  ;)
да  даже  в  Кобулети   и   еще  дальше к  Поти ,  там  тоже  всегда  море  чище ,  ну  и  сами  пляжи  не  хуже ,   например  Квариати  пляж  песок  и   Уреки   с  лечебными  магнитными  песками  и   грязями .
   у   Иванишвили   вилла   например  в   Квариати .   ...   названия то  какие то  итальянские  ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вообще-то у меня еще Сванетия по плану ))  
 Даешь выполнение плана!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Даю )) Точнее, дам. До отъезда в Индию обещаю отчитаться про Сванетию!  Там мало и было - всего 3 дня. А технически - и того меньше.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сванетия!!!! Сванетия!!!!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет



 Лена!!!! Не успеваю!!!!  На меня срочная работа свалилась в таком объеме, что она поедет со мной в Индию (((

А Сванетия - никуда уже не денется. Пускай ждет меня. Нас. 






  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А Сванетия - никуда уже не денется. Пускай ждет меня. Нас. 
 Конечно) Просто остро хочется горных тем, но мы подождем!  Спасибо за фотографии, бабушка и листочек - хоть сейчас на выставку!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, ладно. Мы в Сванетии мало были совсем. Почти проездом. Она немного похожа на Кашмир)) Расскажу после Индии.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

enchanted спасибо за путешествие в Грузию, фотки -супер! Elena Vasta писала, что для нее Грузия как Италия, я согласная с ней, в этих двух странах есть еда, вино, добрейшие люди и природа от которой отвал башки! А у меня опять куплен билет в Италию, а Грузия остается мечтой и надеюсь она осуществится...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мы в Сванетии мало были совсем. Почти проездом. Она немного похожа на Кашмир)) Расскажу после Индии.
 Ждем-с!!! :) 

А моя Грузия уже совсем скоро, меньше, чем через месяц!!! Ура! Очень надеюсь, что с погодой нам повезет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А моя Грузия уже совсем скоро, меньше, чем через месяц!!! Ура! Очень надеюсь, что с погодой нам повезет!
 Ничего себе - какая ты скорая! Ой, буду просить Пракрити устроить вам чудесную погоду!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти