Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

О дивной Румынии замолвлю я слово... :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Едем дальше.
 







  







Следующая остановка-озеро Видрару и дамба. :)
 



  

 " Плотина Видрару была построена на реке Арджеш в 1965 году, являясь по сей день самой высокой в Румынии. Плотина выглядит в форме лука с высотой 166,60 м и длинной 305 м. Толщина плотины 25 м. Горное зеро Видрару простирается на площади 870 гк и его объём почти 500 миллионов м³ воды. Дамба озера на момент завершения строительства считалась пятой в Европе по величине и девятой в мире".
 


  

Едем дальше:
 





У дороги я нашла большие и маленькие "золотые" камешки.
Интересно,что это такое? ))
 

 Вот блестящий камешек очень крупным  планом. :) Там такие красивенькие "золотые" прожилки...какой-то породы. :)
 







 
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Куртя-де-Арджеш- Трансфагараш-Фэгэраш.
 какое симпатичное название)
Панночка сказал(а):
о и  одной из самых опасных дорог в мире.
 Ну тут я похихикаю: хи-хи-хи)))
Панночка сказал(а):
Присмотритесь-на следующей фотографии за спиной моего возлюбленного мужа :) высоко на горе замок.   
 
Панночка сказал(а):
Вот чуть ближе:
 Я думала там ближе будет муж и удивилась - куда еще ближе? А там замок))
Панночка сказал(а):
Его ещё называют Real Dracula Castle .
 ну вот он где!
Панночка сказал(а):
(Хорошо,что черновик теперь имеется)))
 Он давно тут!

а как это "сайт тебя удаляет?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Едем дальше.
 Вуф! Может и не самая опасная, но обалденно красивая дорога! Фотографии тоже хороши!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

А теперь самый красивый,на мой взгляд,участок дороги. :) Когда едешь по трассе ,то только и вертишь головой по сторонам,и всё кажется необыкновенно прекрасным-и водопады,и горы,и овечки на лужайках,озёра и камешки...и серпантин,и облака... Правда,останавливаться и фотографировать не везде можно. Да разве можно передать свои ощущения от поездки с помощью фотографий?
 











  


 Ну,собственно говоря,это и есть самая высокая точка. :)
Здесь находится ресторан,торговые палатки и озеро Быля. :)
 
  И ещё несколько фото:
 




  

  



Вот очень нежный ролик про Трансфагараш (там,где был замок Поэнари,Трансфагараш снимали с воздуха,а этот ..."земной"))
 
 

 
А дальше-город Фэгераш. И замок,конечно. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а как это "сайт тебя удаляет?"
 А так-без объявления войны: сижу,никого не трогаю ,фотографии загружаю,а потом нажимаю кнопку "отправить" и оп-па! Пост исчезает и появляется предложение "войти на сайт". Сегодня всё загрузила,а ролик вставляться не захотел-я сразу же и догадалась,что меня уже нет на сайте. Снова вошла,восстановила черновик,загрузила ролик. И даже не испугалась,как первые 5-6 раз. Почти ни одного поста без черновика в этот раз отправить не удалось. :) По-видимому, для меня время пребывания на сайте строго ограничено.)))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Водопад похож на распушенные длинные серебряные волосы богини)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Водопад похож на распушенные длинные серебряные волосы богини)
 Посмотри,пожалуйста, ещё самый последний ролик...я его сразу забыла загрузить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Вот очень нежный ролик про Трансфагараш (там,где был замок Поэнари,Трансфагараш снимали с воздуха,а этот ..."земной"))
 Товарищи! Обязательно смотрите видеоролики- они дивные! И Румыния Аночкина дивная, но ролики сделаны изумительно!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

И закончился для нас этот длинный и интересный день в городке Фэгэраш. :) Ну и нас уже ничего ,кроме замка,в данной местности не интересовало.))) В этот вечер. :)
 "  Фэгэраш — это небольшой, но очень красивый старинный городок (всего около 35 тыс. человек населения) в Румынии, на юго-востоке исторической области Трансильвания. Именно здесь расположен одноименный легендарный замок-крепость, которому уже более 700 лет. Названи город получил от наименования горного массива. По своей сути Фэгэраш — это крепость, подступиться к которой во все времена ее существования было очень трудно. Но одновременно это была и княжеская резиденция для правителей Трансильвании. Замок был построен в 1301 г. венгерским принцем Владиславом Каном для защиты от набегов турок и татар. Однако в 1541 г. крепость все же захватил султан Мустафа Паша. Современный вид Фэгэраш принял в 17 веке, когда был восстановлен и перестроен в стиле трансильванского ренессанса. Расцвет замка, как и всего города, который начал отстраиваться вокруг крепости, пришелся на времена правления княжеской династии Бетлен. Именно князь Габриель Бетлен полностью реставрировал замок, а город вокруг сделал важным экономическим центром. Его супруга, княгиня Ката Бетлен, прославилась своей ученостью и благотворительными делами — она организовала в стенах замка школу и библиотеку".
   


  







  








  










А утром мы пришли попрощаться с замком и покормили лебедей. :)
 



 Впереди-Синая. И её жемчужина-замок Пелеш,а также дивный Синайский монастырь.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень хороши фотографии с отражением замка в озере!

Аночка, мужа не забыла расковать?))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

День одиннадцатый.Синая-жемчужина Карпат. :) Один из самых живописных и самобытных городов и горнолыжных курортов Румынии. Находится у подножия горного массива Бучедж, в одной из самых красивых долин Румынии - долине Праховы: горы, высота которых превышает 2000 м, хвойные леса ,чистый воздух, солнечные альпийские поляны.И горнолыжные трассы.))Зимой. :)
    Синая ведет свое начало от основанного в горах князем Михаилом Кантакузино монастыря с одноименным названием (от библейского Синай). Первый румынский король Карол I в 1875 - 1883 годах строит здесь свою летнюю резиденцию - дворец Пелеш.
Поехали:

 




Оставляем машинку на стоянке и по этой дорожке идём к замку :
 






  







 






 А теперь мы пойдём внутрь. :)

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо же! Элементы фахверкового декора в Румынии - неожиданно) Очень красиво - хотя ничего другого ты нам, Анечка и не показываешь - сказочные города, один другого краше)

А туристов иностранных много в Румынии?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Правда,непонятным является то,что эта трасса очень зависит от погодных условий. И зимой точно не может быть использована.  :)     А вот туристы её любят . Проезд по ней открыт примерно с мая по сентябрь. Но гарантированными являются только два месяца-июль и август. В мае может быть ещё снег.
 Значит в другие месяцы есть какая-то альтернативная трасса.
А вас не укачивает на серпантинах?

Замки- просто чудо! Трансильвания оправдывает мой интерес :)
А природа- выше всяких восхищений- лес, ущелья, озёра, водопады - представляю, как там легко дышится! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Пролистала быстро фото ( всё же я на работе :-), и будто сама на машине прокатилась. Аночка, Вы прекрасно пишете и прекрасно фотографируете ! Спасибо Вам !
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Элементы фахверкового декора в Румынии - неожиданно
 Почему неожиданно? В Греции Румынии- всё есть.)))
Даже современные домики выглядят необычно,в том числе,и ...с декором. :) У меня создалось впечатление,что в каждой местности-свой стиль. Просто не всё удавалось фотографировать.

Elena Vasta сказал(а):
А туристов иностранных много в Румынии?
 Очень много. Даже возникли ассоциации с Италией и Австралией. Хотя есть очень раскрученные туристические объекты,а есть и не слишком известные.
 Из европейских стран,особенно граничащих с Румынией, многие приезжают на машинах. (Это ,в первую очередь, Польша,Болгария,Украина,Молдавия,Венгрия). Но из Словакии или Германии тоже машины есть.
   Если какой-то замок атакуют русскоязычные-это Израиль или Штаты. )) Ну,не только конечно. Из России тоже многие раньше на машинах приезжали. Из Японии или Гонконга группы периодически попадались. )) Ну или пары с личными гидами.Также на лечение приезжают-в соляные шахты или на солёные озёра. Зимние лыжные курорты.
     У меня создалось впечатление,что к Румынии интерес достаточно большой.

Aelina сказал(а):
А вас не укачивает на серпантинах?
 Нет,конечно. Мне кажется,что дорога достаточно нежная)) Правда вот вечером чувствовала себя,как будто сошла на берег с океанского лайнера.


Aelina сказал(а):
представляю, как там легко дышится!
 Да... :)
IrinaVolga сказал(а):
Спасибо Вам !
 И за поддержку спасибо. :)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Замок Пелеш- небольшой дворец или, скорее, просторный особняк в альпийском стиле, сочетающий итальянскую элегантность с эстетикой немецкого неоренессанса, в фахверковых фасадах внутреннего двора с их роскошно расписанными стенами чувствуется саксонское влияние, а в интерьерах, украшенных богатой резьбой по дереву и изысканными тканями, заметно влияние барокко. Стоимость строительства (за период между 1875 и 1914 годами) оценивалась примерно в 16 миллионов золотых румынских леев (приблизительно 120 миллионов современных долларов США). Дворец имеет 3200 кв. метров площади, более 160 комнат, 30 ванных, роскошно обставленных и изысканно декорированных. Он располагает одной из лучших коллекций произведений искусства восточной и центральной Европы, которая включает скульптуру, живопись, мебель, оружие и доспехи, золотые и серебряные изделия, изделия из слоновой кости, фарфор, ковры и гобелены.
     Если вы соберётесь посетить этот замок,то настоятельно рекомендую посетить все возможные для посещения части дворца.  За каждый этаж нужно платить отдельно. Съёмка-за дополнительную плату. Но вы точно не пожалеете.
    Дворец пользуется большим спросом,внутрь можно войти только с гидом,для группы более 20-ти человек возможна экскурсия на родном языке. Я так думаю.))
   Большой минус-группы идут одна за другой нескончаемым потоком. Поэтому и фотографировать сложно-без толпы удаётся взять в кадр только отдельные уголочки залов )) Кроме того,из-за особенностей освещения многие фотографии получаются размытыми. Возможно,из-за того,что там слишком много светильников всех сортов и всяческих зеркал...венецианских. Или нужно специальное профессиональное оборудование. :)
Сначала идём традиционным маршрутом:
 


 





  












  







  




 






  




 Попытка сфотографировать венецианское зеркало.))
 

 

 А это дворцовый театр:
 




 
 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Замок Пелеш- небольшой дворец или, скорее, просторный особняк в альпийском стиле, сочетающий итальянскую элегантность с эстетикой немецкого неоренессанса,
 У меня первое впечатление от просмотра было: Италия!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Дворец пользуется большим спросом,внутрь можно войти только с гидом
 А если один турист - его прислоняют к другой группе?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Нет,конечно.
 Везёт :) Меня очень быстро укачивает %)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если один турист - его прислоняют к другой группе?
 А если турист)) один...хотя в Румынии быть одному скуШно... он сам выбирает себе группу.По собственному желанию. Но без присмотра во дворце его точно не оставят. :)
    В течении часа отправляется несколько англоязычных групп,румынские и ,по мере формирования, для туристов владеющих французским ,немецким,итальянским языками.
А вот по-русски или по-японски совсем редко. Потому что не всегда набирается 20 человек.)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти