Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Путешествие в Афины и на остров Гидра в октябре

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 


 Хочу поделиться фотками из нашей последней поездки. В Грецию, на сей раз. Не буду долго распространяться. все уж, наверное, там не раз побывали. Скажу только, что кроме Афин, который нам очень понравился, мы, по наводке моей греческой подруги, посетили совершенно невообразимых остров Гидра, практически не раскрученый, и в основном известный в узких кругах местных туриков, а не иностранных, как мажорный Санторини, или там, Миконос.

 

  




 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Поселились мы у самого подножия Акpoполиса, в районе Плака. Район Монастираки, гда находится сердце старого города, находится рядом. Монастираки очень шумный, там все тусэ, рынки, и практически все центральные улицы проходят через него. Плака поспокойнее, и менее шумная, хотя очень живописная. Там я обнаружила множество классных граффити (люблю талантливо выполненые граффити). И их там было.

 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Граффити зачетные, последнее - как с тебя рисовали. И кошак зачётный!

Неожиданно! Я имею в виду твой выбор страны. Наверное, подругины рассказы повлияли? Ты про Грецию как-то не заговаривала

Насчет того, что все уже в Греции побывали: вот я  в Греции не была...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчет того, что все уже в Греции побывали: вот я  в Греции не была...
 Я была только в островной Греции и очень рекомендую посетить Корфу! Там есть, что посмотреть и природа удивительно красива!

Олечка, спасибо за экскурсию!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta, Lotusik

Спасибо за зацен )

Ну, собсно, ни я, ни Лаура в Греции не впервые, но она никогда не видела Акрополь, и в принципе, вояж был больше для нее, чем для меня. Но и я хорошо отдохнула, погода была замечательная, ни жарко, ни холодно, конец сезона, туриков мало, и везде скидки, при том, что Греция и так дешевая, по сравнению с Барселоной. А уж еда какаяааа....За пять дней я прибавила три кило. Но оно того стоило. Особенно нравился сыр халуми, на гриле, с белым вином ретзина. Да вообще все вкусно там. И литры кофе со льдом, который греки пьют везде и всегда.

 






 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

В Монастираки очень большой рынок (вещевой, в основном), и куча магазинов и ресторанов. Основная улица тусэ там-Адрианоу, там мы и зависали каждую ночь, везде пьют, едят, поют и пляшут. И странным образом, иностранцы от всей толпы составляли 20 процентов, остальные-греки. В воскресенье на улице Эрмоу и вокруг-гигантский блошиный рынок, там можно провести все утро, роясь в кучах в поисках сокровищ..И таки находишь!

 


 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, я не была. И мне очень интересно. Буду следить и "путешествовать".
Красивые фото.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Jorjetta

Мерси-с. )

Да просто приятное место на длинный уикенд, например, есть, где окультуриться, погулять, покушать вкусно, и сами греки очень хорошее впечатление произвели, такие вежливые, и вообще найс пипл. В целом, уровень английского удовлетворительный, в отличии от той же Испании. А цены приятно радуют (оговорюсь опять, конец сезона, летом там хана просто, не пройти от туристов, так что не надо туда в июле ехать, к тому же, жара несусветная). Если у вас мало времени, очень полезно взобраться на туристический бас, идущий от площади Синтагма по разным маршрутам, можно выбрать, а билет действителен на два дня. Так что составите себе общее впечатление о городе, и получите много информации из аудиогида. К тому же, по этому же билету бас можно использовать и как обычное транспортное средство. Короче, выгода со всех сторон.

Афины, на самом деле, чем-то похож и на Барселону, и на Стамбул..все ж Средиземноморье..но, конечно, уклад жизни в Греции более патриархальный, чем у нас, мужчина на главных, а женщина придерживается традиционной роли..что заметно и в одежде, и в поведении. Любимый цвет гречанок любого возраста-черный.

 



 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Красивые фото.
 А фоткала я все своей дешевой мобилкой Хуайвей ))

Да, еще одно огромное преимущество Греции перед Испанией, огромные скидки или бесплатный вход для студентов. Лаура, например, два раза ходила в Акрополь забесплатно, хотя основной билет стоит 12 евро. Транспорт тоже дешев, а до 18 молодеж платит полцены. Короче, это гуд.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Blonde_ 
Важна не камера и количество пикселей, а руки, растущие из нужного места и умение видеть красивые кадры:))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А уж еда какаяааа....За пять дней я прибавила три кило. Но оно того стоило. Особенно нравился сыр халуми, на гриле, с белым вином ретзина. Да вообще все вкусно там. И литры кофе со льдом, который греки пьют везде и всегда.
 Аниколаевы тоже когда говорят про Грецию, начинают  с того, какая там еда)
Blonde_ сказал(а):
Акрополь забесплатно, хотя основной билет стоит 12 евро. Транспорт тоже дешев, а до 18 молодеж платит полцены. Короче, это гуд.
 Вот поэтому у них и кризис)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну и, собсно, ради чего весь сыр-бор затевался, в картинках.

ПС Да, никогда не ходите в Акрополь после десяти утра до пяти вечера. Это ужос и пипец от туристических групп. Последний вход-в шесть часов (уточняйте зимнее и летнее расписания), идите после четырех, людей в разы меньше, и можно насладиться камнями и колоннами, а не толкаться в очередях с "китайцами" и прочими капиталистами.

 





 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

На последней фото-оливковое дерево, по преданию, дар богини Афины народу Греции за право быть покровительницей столицы, которая и называется Афинами в ее честь.




 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

После Акрополя надо с ходить в музей Акрополя (отдельный билет), но оно того стоит, ибо большинство оригиналов скульптур, лепнин и прочих амфор-там, а не в Акрополе, в том числе и знаменитые кариатиды (в Акрополе-копии, а в музее можно полюбоваться на оригиналы, правда шестую кариатиду умыкнул какой-то английский лорд, и сейчас она выставлена в Британском музее.

Конечно, интересно было походить с Лаурой, поскольку она изучала в подробностях историю древней Греции, микенскую и классическую культуры, мне она заменила гида по всем музеям.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Еще один маст си в Афинах-Национальный Археологический музей, там просто кладезь всяких ништяков, начиная от доисторических горшков, заканчивая статуями классической эпохи и золотыми оливковыми венками греческих царей. Есть на что посмотреть. Опять же-надо идти вечером, там никого нет. Вход-7 евро, студенты-на халяву.

Я себе там присмотрела дружка-прямо идеальный мужчина ))

 



 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я себе там присмотрела дружка-прямо идеальный мужчина ))
Боюсь уточнить - чем именно он идеален?

Оль, а у Лауры историческое образование? Или она со школы так все хорошо помнит? 

Красиво там, в Афинах,  что сказать...Вот туда обязательно сьезжу! На сколько дней рекомендуешь? Пары полных дней хватит?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
 А фоткала я все своей дешевой мобилкой
 И совершенно напрасно. Вам уже  явно пора взять в руки нормальную камеру (не обязательно зеркалку) и делиться с людьми тем , что вы видите, а они - нет.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И совершенно напрасно. Вам уже явно пора взять в руки нормальную камеру
 Спасибо. Да я как-то вообще не задумывалась об этом, хотя мне многие об этом говорят..Но честно говоря, фотография не принадлежит к моим хобби.


Elena Vasta сказал(а):
Боюсь уточнить - чем именно он идеален? Оль, а у Лауры историческое образование? Или она со школы так все хорошо помнит? Красиво там, в Афинах, что сказать...Вот туда обязательно сьезжу! На сколько дней рекомендуешь? Пары полных дней хватит?
 Ну как же? Высокий, и молчит. Идеальный вариант )

Лаура закончила школу с художественным уклоном, или как оно называется правильно? А потом просто изучала дополнительно, как хобби.

Если совсем нету времени, то два дня лучше, чем ничего. Но вообще-то нужны хотя бы три. Уже один Акрополь с музеем и дополнительными развалинами, плюс тур. автобус займет полный день, а второй, например, Монастираки и Плака. Ну, это минимум.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

На другой день мы поехали в очень мажорный район Афин Колонаки, где живут местные буржуи, находятся посольства, и т.д. Но основным пунктом интереса была гора Ликабет, с которой, как говорили, открываются очень красивые виды. Туда можно забраться пешком, или на фуникулере. Но увидев, что все почти триста метров надо идти по ступенькам (а потом спускаться), я посчитала, что моя коленка такого не переживет, а Лаура наотрез отказалась использовать фуникулер..к тому же, это было утро, и там тусило множество туристов, мы решили уехать далеко от центра, посмотреть не нa туристическую зону. По наводке красивого полицейского, который томился у какого-то посольства, мы сели на метро и поехали ну очень далеко, в район, под названием Кифиссия..
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
я как-то вообще не задумывалась об этом, хотя мне многие об этом говорят
 Я вам скажу (и это подкреплялось  неоднократно опытом моим в частности)  - когда "многие говорят"  - это неспроста. Этот месседж идет оттуда, куда вы еще может быть не заглядывали и даже не знаете ЧТО вас там может ждать...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти