Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Путешествие в Афины и на остров Гидра в октябре

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
По наводке красивого полицейского, который томился у какого-то посольства, мы сели на метро и поехали ну очень далеко, в район, под названием Кифиссия..
 замерла и жду рассказа, люблю нетуристичские и нераскученные места
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
ЧТО вас там может ждать...
 Баюс даж представить )) Но подумаю об этом.

Elena Vasta

Ну, ты в принципе, зря затаила дыхание, так как Кифиссия оказалась ну самым аристократическим и гипербуржуазным кварталом Афин (это вообще был пригород, так сказать), полный экстра мега модных бутиков, навороченых кафе и рестиков, салонов красоты, шикарных зеленых парков, фонтанов и особняков.

Как оказалось, тут обитают афинские небожители, политики, актеры, банкиры и подобное общество. Детишки, в отличие центра города, все как на подбор голубоглазые блондинчики, а вес драгоценностей их мамаш и бабок превышал их же собственный ..Короче, контраст с бешеным Монастираки был просто шокирующий. Цены в общепите, тем не менее, были лишь немногим выше турзоны Афин. Тут иностранцев, конечно, не было. Да и смотреть там особо нечего, просто красивый район, полный старых и новых особняков, крутейших отелей и тачек, ну и парочки церквей симпатишных..Короче, посмотрели на сливки афинского общества.

Скукота, в принципе, но можно погулять, для контраста. Кифиссия, кстасти, фигурирует в путеводителях, но не в подробном виде, а именно как место для променадов и обедов. Чем мы и занялись.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин. Фотки прилагаются.

 






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин. Фотки прилагаются.
 Очень живописно, некоторые фотографии- просто настоящие картины! А что, всё время было пасмурно?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень живописно
 В Греции это легко. Само все просится, красотень там несусветная, куда ни плюнь.

На Гидре, запрещен моторный транспорт, так что там только ногами, либо на мулах, или ослах, коих там немерено, и используются они широко..Несмотря на малый размер острова, имеются несколько действующих монастырей, и мы решили посетить один из них, наобум. Полезли в горы, монастырь святого Ильи пророка, на горе Эрос...Шли часа два, разразилась дичайшая гроза, но это нас не остановило..по пути встретили только парочку греков, возвращавшихся с моления..

Достигнув цели, мы зашли на монастырский двор, нас встретил веселый пес и монах по имени Иосиф, который открыл нам церковь, подарил мыло, которое они варят в монастыре, иконку Девы Марии, и пригласил пить чай с медом, который они производят сами..В общем, там всего 7 монахов, и абсолютная тишина..

Иосиф сказал нам, когда у вас будут проблемы, вы должны сюда приехать, побыть тут, и все пройдет...Уходили мы согревшись этим чаем, и классным медом, поэтому, наверное, не простудились, потому, что в тот день было очень пасмурно и ветрено..

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Иосиф сказал нам, когда у вас будут проблемы, вы должны сюда приехать, побыть тут, и все пройдет...Уходили мы согревшись этим чаем, и классным медом, поэтому, наверное, не простудились, потому, что в тот день было очень пасмурно и ветрено..
 Ох ты, какой монах...И него лик, как с иконы...Очень захотелось именно на этот остров. Вы там ночевали?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох ты, какой монах...И него лик, как с иконы...Очень захотелось именно на этот остров. Вы там ночевали?
 Монах был реально зачетный. По английски он знал три слова, но как-то мы друг друга поняли. И да, выражение лица у него такое спокойно-грустно-суровое. Ну святой человек.

Не ночевали, но жилья там съемного в несезон было завались. Времени у нас не было. Хотя честно скажу, думаю летом там не очень сладко, так как пляжа нет, а жара там адова...Так что те, кто лезет на гору в монастыри в жару 45 градусов, просто мученики..Ну, думаю то, что там нет пляжа и спасает остров от массового туризма, особо иностранного. 80% там греческие туристы, даже в сезон.

 




  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну пляж надоедает в три дня. Лично мне. И потом его забываешь.  А вот такие встречи помнятся потом долго.

Фотографии бесподобные
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Фотографии бесподобные
 Буду просить вселенную послать мне кусочек сыра приличный фотик )

Ну, вкратце и все. Блиц турне такое. Самый главный вывод, который я сделала из поездки-посещайте Грецию в конце сезона, с середины октября до середины ноября-идеальный вариант. А бублики с кунжутом вкуснее в Стамбуле.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А бублики с кунжутом вкуснее в Стамбуле.  
 от буликов растет попа, а последняя фотка - вообще чудо!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
от буликов растет попа, а последняя фотка - вообще чудо!
 Ну вот так-то, а то гоните тут на мой Хуавей ))

И про попу тоже в Греции сказано, что лучше иметь, чем не иметь )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
И про попу тоже в Греции сказано, что лучше иметь, чем не иметь )))
Про размер не уточнили?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Прекрасный рассказ, прекрасные фото ! Спасибо !
 Спасибо за просмотр. На самом деле, Греция очень, очень красива. В прошлый раз я была на Санторини, который конечно же, гораздо красивее, чем Гидра, но и более заезжен туризмом, ибо есть, на что посмотреть. Думаю, Санторини-одно из самых красивых мест, которые я видела, в особенности городок Ия. Но тут уже думайте сами, решайте сами..В любом случае, в Греции имеется туча не очень туристических мест, которые стоит посетить, а из Афин можно брать экскурсии на день или два, в Олимпию, Дельфос, или близлежащие острова..Короче, вариантов масса.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну, и конечно, хайлайтом всего путешествия для меня лично стал остров Гидра, в двух часах парома от Афин.
 Я тоже пока не была в самой Греции, но прикасалась к её истории в городах, которые были основаны древними греками. Спасибо за репортаж! 
И ещё хотела сказать, что если вдруг не читали Д. Фаулза "Волхв"- то прочтите обязательно, если влюблены в Грецию! Там и остров Идра упоминается, т к он лежит в том же регионе, где и остров основного повествования. Да и сложно представить книгу, пробуждающую больший интерес к Греции, чем эта.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти