Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Романтические кладбища, аристократы, и сказочные сады Южной Англии

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Фантастический дом! Не мудрено, что он тебе снится!

Ага. Там даже есть свое привидение, как в любом уважающем себя английском особняке-Серая Дама. Рассказывают, что один из инженеров, проводивший итернетный кабель в доме увидел ее, и отказался от работы-видать, напугала она его ))

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я вот смотрю, вроде и климат там не ахти какой радостный, но ведь зелено все, красотища кругом, все ухожено.

А там свой микроклимат-тепло и влажно, поэтому там и пальмы растут..И как я и говорила, англики просто обожают садовничество, вот и стараются..У нас даже в госпитале есть волонтеры-садовники, их приглашают, чтобы наш больничный сад в порядке содержать. О как.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Конечно, серое небо неотделимо от общего антуража Англии...и тем более драгоценны дни, когда оно ясно и светит солнце-вот в Испании я этого как-то не ценила, а там, где они на вес золота.... :))

Мелкий городок Бодмин (в средние века был столицей Корнуэлла)-окружен знаменитой Бодминской трясиной, так вдохновившей Конан Дойля на создание своего знаменитого рассказа о собаке Баскервиллей. Вообще те края полны рассказов и легенд о приведениях и духах, населяющих тамошние места, и воздух прямо-таки пропитан тайнами!

В Бодмине находится очень красивая церковь Марии Магдалины 14 века, знаменитая своими резными камнями-все камни, из которых она построена имеют свой, неповторяющийся узор. По преданию, тому, кому удасться закинуть камешек на спину Марии Магдалины бросая его, повернувшись к ней спиной, подарят новую одежду..Я сколько не пыталась-новая одежда в Бодмине мне явно не светила :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Оль, часто читала, что от влажного климата у англичанок великолепная кожа. Это мне навеяла твоя фотография, где ты чудо как хороша.)

Бадмин тоже ничего, но ты лучше.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Рассказывают, что один из инженеров, проводивший итернетный кабель в доме увидел ее, и отказался от работы-видать, напугала она его ))

Ну конечно, напугаешься тут, если он сеееерая. :))

 

Blonde_ сказал(а):    
.И как я и говорила, англики просто обожают садовничество, вот и стараются.

Радует что одни стараются, а другие эти старания берегут и уважают!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Оль, часто читала, что от влажного климата у англичанок великолепная кожа. Это мне навеяла твоя фотография, где ты чудо как хороша.)

За меня-спасибо (это я тока из Барселоны приехала), а вот про англичанскую кожу-ложь, пиздеж и провокация (кто тебя так обманул?). У них омерзительная белая с прыщами и морщинами кожа (особенно после 30), потому, что большинство из них курит и пьет (и питается говенно), а нехватка солнца и нерадостные климатические условия делают остальное..

Что до англичан (не тех, которых мало в Лондоне, а именно истых, из провинции), то общие впечатления следующие:

1. Очень вежливы (на самом деле ты им пофиг)-лицемерят.

2. Очень любят выпить (как джентльмены, так и леди)

3. Прикидываются, что все такие культурные, но на самом деле-хлебом не корми, дай посплетничать, и разузнать про подробности личной жизни (тут у них много общего с индийцами :)))

4. Когда пьяные-буйные. Любят горланить и петь народные песни в пивнушках.

5. Любят сады-огороды и домашних зверей, просто обожают.

6. Очень повинуются закону-запуганы штрафами.

7. Недолюбливают небелых, но тщательно это скрывают (недолюбливать запрещено законом :)

8. Внешне, на мой взгляд, английские дамочки сильно проигрывают материковому варианту. Мужики тоже сильно недалеко ушли. Но их как-то больше, чем женщин, особенно в Лондоне.

9. Еда в сельской местности гораздо вкуснее и полезнее, чем в городе.

10. Все дорого, но деньги они тратят, не прижимистые.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ :

Ох и круты же Вы барыня! :)))

Не много я тут бродячих англичан видела, но те что видела под внешнее описание очень подходят. Я бы еще добавила веснушки на белесой коже и некоторую неухоженность.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Такой тип кожи больше характерен для ирландцев.

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я бы еще добавила веснушки на белесой коже и некоторую неухоженность

Хайлайтом путешествия стал город-курорт Бас (Bath) (, причисленный ЮНЕСКО к культурному мировому наследию. И не зря.

Даже древние римляне во времена империи обосновались тут, построив целый минигород терм и бань, благодаря натуральным термоисточникам. Сейчас же город полон всевозможных СПА на любой вкус и кошелек.

     

От себя добавлю, что Бас-пока что самый красивый город, который я видела в Англии. Построен он из желтого песчаника, добываемого в долине реки Эйвон, и стилизм города сохраняется даже в наши дни-новые постройки тоже имитируют желтый песчаник.  А смесь готики и римского стиля придает городу неповторимость и уникальность.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я по этому люблю смотреть фильмы с мисс Марпл: их вроде снимают в корнуэльской деревне, и я любуюсь на окрестности и частные садики в принципе не богатых людей, например - деревенских священников.

Я тоже ) И ещё сериал "Чисто английское убийство", где действие происходит в небольших английских городках.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Хайлайтом путешествия стал город-курорт Бас (Bath) (, причисленный ЮНЕСКО к культурному мировому наследию.

а я, к своему стыду, даже и не слышала о таком! Дивной красоты город!

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
а вот про англичанскую кожу-ложь, пиздеж и провокация (кто тебя так обманул?). У них омерзительная белая с прыщами и морщинами кожа (особенно после 30), потому, что большинство из них курит и пьет (и питается говенно), а нехватка солнца и нерадостные климатические условия делают остальное..

Так и есть). И вообще очень мало красивых женщин даже в Лондоне, а про провинцию я вообще молчу, там еще  почти каждая тетушка весит килограмм на 20, а то и  больше, чем нужно, причем уже с  подросткового возраста. Лишний вес - огромная проблема, причем очень толстых теток на порядок больше, чем мужиков.

А если видишь красотку, то с большей долей вероятности это будет иностранка.

Многие британские провинциальные города деревни прекрасны, но жить там, упаси боже)). 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):    
но жить там, упаси боже)). 

Почему?

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Почему?

На мой субъективный взгляд, в английской глубинке, добровольно на постоянной основе, могут жить только:

1. Люди, которые хотят жить в одиночестве в единении с природой, подальше от цивилизации 

2. Люди, полностью ориентированные исключительно на свою семьюприходскую церковь

3. Фермеры и иже с ними.

4. Англичане.

Если ты не относишься к вышеперечисленным категориям, то стиль жизни в английской глубинке - глубоко чуждое мне явление. Если живя в индийской деревне, наш асоциальный образ жизни был вопросом добровольного выбора и при желании можно было немедленно это изменить, то тут это просто невозможно. Особенно если нет детей и не ходишь в церковь. В маленьких деревнях вся общественная жизнь крутится вокруг трех вещей - школадетский садик, церковь, местный паб. Местечковое мышление рулит. Общественный транспорт в зачаточном состоянии, т.е. жизнь без машины просто немыслима. Связь жуткая, в России в глухой деревни качество будет лучше, чем в нашей бывшей деревушке, между прочем, расположенной всего в 30 минутах езды от большого города. Много мертвых зон, где связи вообще нет. А все это потому, что местные жители не желают, чтобы вышки портили своим видом их горизонт.

На любом московском кладбище жизнь кипит, по сравнению с  их деревнями и небольшими городами. В 5 часов вечера все будет закрыто, может быть за исключением какого нибудь супермаркета и паба. По субботам все лавки закрываются в обеденное время, а в воскресенье вообще ничего не работает -  боженька не велит. Мы в какой то момент перестали себе устраивать выходные в субботу воскресенье, т.к. даже в туристических местах делать нечего, кроме как бродить по опустевшим мертвым улицам. 

В общем безжизненность английской провинции меня просто убила. Блади гост таунс! А еще, кроме некой узколобости, там много мелочных людей. К нам приходили жаловаться соседи, что мы развернулись перед воротами их дома! Причем дом стоит в глубине, но это их б...ть, территория. И если катаешься по проселочным дорогам, то не дай бог остановиться даже на минуту перед чьим нибудь домом, сделать фотку. Тут же выбежит хозяин и начнет лаять ныть, что это его кусок дороги и валите отсюда немедленно. 

А туристом быть конечно очень хорошо - приехал, народу немного, потусил, уехал. Меня из Лондона никаким калачом теперь в их провинцию не затащишь, только попутешествовать. Несомненно, Великобритания изумительно красивая, хоть и очень дорогая страна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha :

Никак не постичь страну по книгам и по фильмам, да и по туристическим поездкам не постичь. Только вот так, изнутри, пропустив через себя. Я всю жизнь идеализировала патриархальную Англию, провинциальную Англию, а теперь понимаю, что это красиво на фотографии и на фарфоровой чашке, а вот окажись, паче чаяния, в этом книжном раю, я завою на луну... при своей-то подвижности и некоей небрежности к условностям...

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

natasha сказал(а):    

1. Люди, которые хотят жить в одиночестве в единении с природой, подальше от цивилизации 

2. Люди, полностью ориентированные исключительно на свою семьюприходскую церковь

3. Фермеры и иже с ними.

О, так это я! :) (кроме церкви)

natasha сказал(а):    
А все это потому, что местные жители не желают, чтобы вышки портили своим видом их горизонт.

А ведь что-то в этом есть...

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
О, так это я! :)

Практика очень часто отличается от теории. Я почему то уверена, что и в России, вы не в уединенном домике в тайге сибирской жили). 

 

Mogra сказал(а):    
А ведь что-то в этом есть...

Конечно, любоваться бескрайними зелеными полями приятнее, когда ничего не мешает взору. А вот если в скорую позвонить не можешь или в интернет в нужный момент зайти, то мысли совсем не о прекрасном..

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я вот смотрю, вроде и климат там не ахти какой радостный, но ведь зелено все, красотища кругом, все ухожено.

Наверное, не только климат, но и влажность играет свою большую роль в этом зеленом цвете. У нас в Сибири тоже все зеленое презеленое летом в связи с большим количеством дождей. А как там зимой? Тоже все зелено? А как дела с комарами-мухами обстоят летом?

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

natasha сказал(а):    
В 5 часов вечера все будет закрыто, может быть за исключением какого нибудь супермаркета и паба. По субботам все лавки закрываются в обеденное время, а в воскресенье вообще ничего не работает -  боженька не велит.

Что-то мне это отдаленно напоминает глубинки штатов и Германии... Может это вообще специфика мелких поселений?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
А как там зимой? Тоже все зелено? А как дела с комарами-мухами обстоят летом?

Зимой тут в принципе есть некоторая зелень, например, плющ-он везде и так декоративненько. Лиственные, конечно, все облетают. Климат очень сырой и мерзкий-смерть ревматикам и астматикам. Зимой дуют холодные ветры, которые вкупе с дождем и снегом доставляют немало "удовольствия" как обитателям АЛьбиона, так и туристам. Шотландия.-ваще жесть. Там практически полярный климат и снег может пойти даже в июне..

Будущие кейт моссы и джастины биберы-прямо эпидемия какая-то: все пацаны под этого клоуна подстрижены! Еще училки из университета-прямо как из школы Гарри Поттера :)

а одна, наверное, прогульщица-закосила от уроков, чтоб навести себе мехенди :))

(фотки следуют)

 

 

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Что-то мне это отдаленно напоминает глубинки штатов и Германии... Может это вообще специфика мелких поселений?

Угу. В которых весело и удавиться..Но самое интересно-ИМ такая жизнь нравится. Удобно.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

natasha сказал(а):    
И если катаешься по проселочным дорогам, то не дай бог остановиться даже на минуту перед чьим нибудь домом, сделать фотку. Тут же выбежит хозяин и начнет лаять ныть, что это его кусок дороги и валите отсюда немедленно.

Охринеть!

raveronika сказал(а):    
У нас в Сибири тоже все зеленое презеленое летом в связи с большим количеством дождей. А как там зимой? Тоже все зелено? А как дела с комарами-мухами обстоят летом?

Я честно говоря, не с Сибирью сравнивала. :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти