Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Вопросы и объявления
Сегодня в 07:59
Очень красиво, ярко, динамично! Молодцы!!!...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 05:00
Об индийском окружении надо сказать особо. В своих дневниках Е.И.Рерих как то упоминала, что...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 01:08
Elena Vasta сказал(а):не дай ему превратиться в Бутан.  Нет, Бутан хороший вариант. Но...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
09 декабря 2018 в 23:45
Sonia сказал(а):спасибо за краткое изложение предыдущих серий! Поняла, что вряд ли буду смотреть....
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
09 декабря 2018 в 20:20
Svetliaciok сказал(а):Вот это Вы о чем?) О том, что в утробе своей матери они...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
09 декабря 2018 в 18:38
serge12 внизу под понравившемся постом есть. «мне нравится»)))"Дядька" этот лечил мою знакомую, которая много лет провела...
Из раздела: Архив (поздравления)
08 декабря 2018 в 15:41
skopn67 сказал(а):Не,лучше промолчу:) Тогда снимал?...
Из раздела: Страхование, безопасность, связь, деньги
08 декабря 2018 в 14:17
Ой, не надо , оставьте этот ресурс чистым, пожалуйста!Уже в сетях глазам больно от этого(Мы...
Из раздела: Керала, Тамил Наду, Андаманские и Никобарские о-ва
08 декабря 2018 в 11:56
Балу, феерично! Браво! Где вы только находите такие крутые места для посещения? Я и названий...
Из раздела: Это интересно!
07 декабря 2018 в 21:08
Да, как-то она так умудрилась передать внутренний мир и атмосферу. Даже если бы она ни...

В Вену на минутку)

Улиша

Благодарности: 1646

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

напоследок о венцах... то, какими они открылись нам. 
На знатока австрийской души не претендую, но за 3 дня мы ни разу не столкнулись с равнодушием, холодной отстраненностью, наоборот, нам помогали, иногда по собственной инициативе... завидев нас, с картой в руках и с крутящимися головами, подходили, объясняли, если не знали, то сами спрашивали других.

Улыбчивые, вежливые, неназойливые (счастье какое по сравнению с Индией))), расслабленные. Люди как люди) 

сценки из венской жизни - 

арест татуированного мужчины венской полицией... 
тот, на кого пытались надеть наручники , а шло это дело с бооольшим трудом, хотя сидело на нем 4 полицейских, орал Маааамааа. Все мы одинаковы, в минуты опасности зовем на помощь маму)

картинка, ктр. не ожидала увидеть в центре блестящей Вены... но такие группки встречаются - на лавочках, в трамвае.
Наша попутчица (жительница Вены) призналась, что проблема пьянства в Вене есть и попивают они совсем нехило. 

собаки полноправные члены общества)
вхожи в любой транспорт, рестораны, кафе, магазины 

2 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Улиша

Польша

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
и не говори...)
я уже 2 месяца в радости пребываю, что не вижу индийскую грязь (прошу пардон у поклонников Индии) и на улицах никому ненужная)))
1 пользователю нравится пост
Улиша

Польша

Личный кабинет

а еще один момент - за три дня активных поездок в общественном транспорте никто ни разу не проверил, ба, даже не спросил о проездном)))
и турникетов в метро не увидела... 

а на одной станции метро в центре спокойненько лежали плитка, клей, дело было уже вечером, то есть должно было долежать до утра. Думаю, что долежало)
загородочка символическая, камер не усекла, специально посмотрела)

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28047

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я уже 2 месяца в радости пребываю, что не вижу индийскую грязь (прошу пардон у поклонников Индии) и на улицах никому ненужная)))
  ой, а насчет ненужной на улицах - это про что?
Улиша сказал(а):
что не вижу индийскую грязь (
  Ха-ха-ха))) Сапожки живы?
Улиша сказал(а):
картинка, ктр. не ожидала увидеть в центре блестящей Вены... но такие группки встречаются - на лавочках, в трамвае. Наша попутчица (жительница Вены) призналась, что проблема пьянства в Вене есть и попивают они совсем нехило. 
  Радостно!
Улиша сказал(а):
арест татуированного мужчины венской полицией... 
 не за татуировку же?
Улиша сказал(а):
напоследок о венцах... то, какими они открылись нам.  На знатока австрийской души не претендую, но за 3 дня мы ни разу не столкнулись с равнодушием, холодной отстраненностью, наоборот, нам помогали, иногда по собственной инициативе... завидев нас, с картой в руках и с крутящимися головами, подходили, объясняли, если не знали, то сами спрашивали других. Улыбчивые, вежливые, неназойливые (счастье какое по сравнению с Индией))), расслабленные. Люди как люди) 
  Отлично! как говорил Воланд, квартирный вопрос Евросоюз их только испортил)))
Улиша

Польша

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насчет ненужной на улицах - это про что?
 когда на каждом кв. мм не терзают - вич кантри?)))
Elena Vasta сказал(а):
не за татуировку же?
 ))) 
а на самом деле за что ему руки заламывали и в кутузку укатили я не в курсе)
но полицейский был явно недоволен тем, что я фотографирую... так что ретировались со скоростью газели))
Улиша

Польша

Личный кабинет

мы купили сразу венскую карточку, проще говоря проездной. 
Продаются в автоматах повсеместно
можно купить на 24, 48 и более часов.
на 72 часа стоит 15,60 евро. Но можно купить на 72 часа за 19,90 евро, по ней можно посетить музей (ок. 300) со скидкой. 
так что, если в планах есть музеи, то лучше купить проездной подороже, экономия может быть существенной
Улиша

Польша

Личный кабинет

Secession/Сецессион - знаменитый выставочный комплекс, отличительной чертой внешнего вида которого является "золотой кочан капусты" - позолоченный купол.

вход - 5,5 евро
внутри фотографировать нельзя, обычное дело

вот такие уже подзабытые авоськи продаются в магазинчике при музее) 
на первом фото видно Тересу... только не выдавайте меня)))
Улиша

Польша

Личный кабинет

три дня на Вену катастрофически мало
нам не удалось зайти ни в один музей, не съездили в Бельведер, не успели зайти в ресторан австрийской кухни, на который положили глаз в первый день

не знаю, когда судьба забросит меня в Австрию, но вырываться надо бы минимум на неделю. А еще есть Каринтия, Зальцбург! 
Улиша

Польша

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Евросоюз их только испортил)))
 ЕС (думаю, все-таки он) Австрию к правым, даже к ультраправым, бросил в объятия))) 
никакие санкции не помогают, рейтинги "нациков" растут... так что, можно сказать, ЕС попортил мирный австрийский облик

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Хорошо тебе: в Прагу на минуточку, в Вену на минуточку...по соседски...и визы не надо)))

Друзья вернулись с горнолыжного курорта (Австрия), говорят, что больше не поедут.Что отношение к русским вызывающе плохое
Улиша

Польша

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что отношение к русским вызывающе плохое
 ты знаешь, одна барышня, не истеричка, не мнительная, с ЧЮ, написала, что в Прагу ни ногой, хамство неприкрытое... (еще перед моей поездкой туда)
Улиша

Польша

Личный кабинет

вспомнила один момент
когда чех у карлова моста пытался обмануть, всучив белорусские деньги за 50 долларов (я писала об этом). Когда я сорентировалась, вырвала у него свою купюру и вернула его деньги, то он со всей мужицкой силы ударил меня кулаком в спину и тут же убежал. Треснул так, что полдня болело, я от неожиданности даже не среагировала, а Тереса только охнула. Вот тебе и культурные европейцы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
реснул так, что полдня болело, я от неожиданности даже не среагировала, а Тереса только охнула. Вот тебе и культурные европейцы)
 (((((((((((( неожиданный штрих к портрету....
lessa

Благодарности: 424

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Турин, Италия

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я потихонечку пристроилась к русской группе и послушала о чумных эпидемиях средневековой Европы и какой ужас они наводили на людей... 
 Вспомнила, как во Флоренции два раза пыталась тихонько подслушивать гида какой-то нашей русскоговорящей группы. Осторожненько так, одно ушко только навострила. Глазки в другую сторону.  Но меня два раза вычислили и сделали так "Кыышш". Тут я поняла, вот он, капитализм! :)
Улиша

Польша

Личный кабинет

lessa 
Танюша, у меня был один позитив и еще этот кусочек в Вене, но я по ищущему взгляду гида (дамы) поняла, надо делать ноги
Но он был ОДИН, больше у меня такой номер не прошел)))
кыыыышшшш!! точно

вот тот единственный счастливый момент) 

Улиша сказал(а):
мне во Флоренции дико повезло, этим везением поделюсь. Перед Дуомо, услышав русскую речь экскурсовода, примкнула к группе и поплыла за чудесным рассказом... Город раскрывал мне свои многовековые тайны, заговоры Медичи, козни Никколо Макиавели, любовь Петрарки к Лауре, политические гонения и трения тех веков (так мало отличающиеся от нынешних), места казни и торговли, кулинарные пристрастия тех лет... Рассказчик был чудесный, прекрасная речь, и это не было сухо - построен, разрушен, родился. женился, это была мозаика Города, его связи с миром, его место в Истории, причины его расцвета и упадка.  Я шла за гидом, разинув рот (думаю, буквально)... человек тактично делал вид, что не замечает вдруг примкнувшую, а мне ведь приходилось быть рядом, приемника мне никто не выдал. А, может, он решил, пусть кто-то послушает... группа была объездной, многочисленной, они уже были в Риме, Пизе и еще где-то, именно тем пресловутым галопом по Европам, так что народ был в состоянии перенасыщенного раствора или уже выпавшим в осадок, уставшим физически и ментально. Я же момента выпадения в осадок достигла в Болоньи)). Но там во Флоренции была еще свежа, внимала внимательно и благодарно контакты, договариваться надо очень заранее, цена - 140 евро/3 часа за группу от 1 до 30 чел

поняла, почему он не погнал меня... гид так любил Флоренцию, и как любящий человек готов говорить о предмете страсти постоянно, но нужен слушатель, вот типа меня - рот открыт, глаза горят, головой кивает, вся вперед как гончая на зайца, каждое слово ловит))) честно, он рассказывал только мне, больше его никто не слушал
lessa

Благодарности: 424

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Турин, Италия

Личный кабинет

Люба, а ведь на самом деле гиду от природы должно быть приятно, что за ним следуют с открытым ртом, это же комплимент ему:)))) Но вот деньги проклятые все меняют :(
Улиша

Польша

Личный кабинет

Австрия - страна с развитой и очень эффективной бюрократией...
Там все и всё на учете, никаких поблажек, прощений, закрывания глаз на любое нарушение не дождаться

в сент прошлого года мчалась к российско-литовской границе, проезжая литовский населенный пункт в три покосившихся дома и одной будки для собаки, мне в глаза "стрельнул" радар. Скорость была 110 км, упс

на переходе наши калининградцы застращали меня жуткими штрафами и неизбежностью кары
литовский переход прошла с опущенными глазками. 

гугл выдал инфу, что стянуть штраф с гражданина другой страны крайне хлопотно и дорого, через судебные инстанции с заверенными переводами и часто этим просто не заморачиваются.
Кроме Австрии!, которая добьется уплаты штрафа за превышение даже в 10 км, не взирая, что судебные расходы могут быть намного выше самого штрафа... 

Будьте бдительны на австрийских дорогах!))

п.с. я пока от литовского ГИБДД вестей не получила
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4039

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lessa сказал(а):
гиду от природы должно быть приятно, что за ним следуют с открытым ртом, это же комплимент ему
 В Форосе ( Крым) лет 5 назад ходили на экскурсию по их замечательному парку. Проводил местный энтузиаст, бесплатно. Просто повесил бумажечку "Приходите завтра в 12 на экскурсию ". Часа два нас водил, совершенно чудесный дядечка.  А вот чем я мешаю официальному гиду,  стоя молча в сторонке, мне не понятно.
Улиша

Польша

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
местный энтузиаст, бесплатно
 местный профи - за евро)
IrinaVolga сказал(а):
А вот чем я мешаю официальному гиду,  стоя молча в сторонке, мне не понятно.
 Ни один знающий человек не отдаст зерно знания просто так) 
я сейчас стараюсь не подходить, гиды реально нервно реагируют
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта