Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ю, Я и Пари

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако надо было как-то согреваться, и мы пошли по набережной Сены: мимо Дворца Правосудия в сторону острова Сите, а потом поднялись наверх, свернули направо на бульвар Пале и дошли до Консьержери. Там я, окончательно задрыгнув, прикупила себе флиску, а Ю одела мой рюкзак, чтобы, как она выразилась, "погреться"))).

В Консьержери заходить не стали, пошли сразу к Нотр Дам. Причём он нам чудился везде, я - так наверное на четыре разных здания показала, предположив, что это "ОНО")))




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот такую красоту сотворил Chico: взял наши  с Ю и его фотографии, пригласил Эмиля Горовеца, Ш.Азнавура и О.Гаджикасимова - и получилась нежность



Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Если Париж богемный мне вскружил голову и опьянил, то Париж имперский ослепил меня и поразил воображение
У тебя такой лёгкий ,воздушный рассказ о Париже получился...:)


Irin сказал(а):
Ну раз куклы, клошары и мосты не подходят
Куклы не подходят...Но книжки-то тоже читала...)))

Elena Vasta сказал(а):
И когда потом, уже став большой девочкой, прочитала сам роман, то история Козетты все равно осталась самой любимой!
Ну да...Правильно мыслишь...:) Гюго оставляем. Но Козетта ведь тоже росла-росла и выросла.И тогда-что?
( Подозреваю,что, возможно,ты сама об этом будешь писать...позже.После Модильяни и Наполеона).:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка 
Ты, что ли, козу купила?
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты, что ли, козу купила?
Очень долго и тщательно думала над твоими словами ...и решила задать наводящий вопрос:"А коза-то тут причём???"


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Панночка  Ты, что ли, козу купила?

Панночка сказал(а):
Очень долго и тщательно думала над твоими словами ...и решила задать наводящий вопрос:"А коза-то тут причём???"
При Гюго и Эсмеральде)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При Гюго и Эсмеральде)))
Но...Козетта была явно не хинду...и не рассчитывала на реинкарнацию в виде Эсмеральды.Она была простая милая девочка,умеющая любить и быть благодарной за любовь.И просто быть благодарной.И вызывала ответные чувства.Ну...как-то так. (Здесь больше подходит закон воздаяния и ...круговорот добра в природе.Если обратить взор на других персонажей романа).:))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
круговорот добра в природе
)) понравилось выражение!
Лена! Твой Париж такой близкий и живой благодаря таким чудесным рассказам, воспоминаниям, книжкам и твоим всегда ярким, добрым чувствам ко всему окружающему.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Читал на днях детектив Питера Мэя " Опасная тайна зала фресок" и вдруг поймал себя на мысли,что мне вдруг захотелось в Париж. Сидеть в кафе на площади Сен-Мишель,рассматривать прохожих,плутать в переулках Марэ и гулять с Ленкой по Люксембургскому саду.Открыл сайт-тут Васта с Юлианой выкладывают свои акварельные блуждания. К сожалению забыли название отеля,мимо которого мы однажды проходили,офигели от интерьера,но визитку взять забыли. По Гугл Мапс примерно прикинули где он может быть,щелкнули на первый же отель-и вот он! Цена в 11 тысяч за прямой перелет добила окончательно и мы купили билеты. Вот так,пригласил Ленку на банально-романтический уикэнд в Париже с 4 по 10 октября. Вуаля!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev Какие вы легкие на подъем! Я восхищена! Шенген ведь ваш еще будет действителен?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
пригласил Ленку на банально-романтический уикэнд в Париже
Аниколаевы! Я вами в восхищении! Вашим стилем жизни, легким и мудрым! Чтобы романтический уикенд был не банальным, тьфу-тьфу! Ждем отчета!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...Собор Парижской Богоматери...

Моя любовь, моё сердце – всё это - тебе, прими, я протягиваю тебе себя, я не помню больше ничего и ничего не хочу знать, я не могу говорить, я плачу второй раз за год... 


  
Как эта вдохновенная совершенная небесная красота может сочетаться с тем, что сотворили с шевалье де Барром? С другими чудовищными преступлениями инквизиции? 



Что у НЕЁ с ними общего?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят, что Нотр Дам де Пари - библия для неграмотных. В его барельефах и витражах запечатлены абсолютно все библейские сюжеты. Красоты они неописуемой, да и мастерство древних зодчих 700! лет назад сделавших из камня гигантское окно-розу, все детали которого до сих пор пригнаны друг к другу безупречно, это их мастерство - насмешка вечности над мимолетностью.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Практичные парижане перед галереей химер запускают народ в некоторый сувенирный отстойник с очень симпатичными витражными окнами. Я в этом отстойнике заняла правильную дислокацию у лестницы, поэтому, дыша со свистом, но не сдавая позиции молодежи, взлетела на галерею Химер первой!

Знай наших!

Тем более в Амстере мы немного натренировались на узких и крутых лестницах. Правда эта лестница была намного длинней - 387 ступеней, и к концу сохранять быстрый темп было очччень тяжело...



С галереи Химер открывается совершенный вид на совершенный город. 

Воон, там, вдалеке возвышается холм Мучеников: видите, как великолепно прорисована на фоне синего неба белоснежная Зефирка (Сакри-Кёр)?
























А вот вид на купол Инвалидов !

Куда не кинешь взгляд - всюду торжество имперского величия, гармонии и пропорции. 







































А страшные горгульи караулят своё сокровище, зорко выглядывая непочтительных. Нет ли среди этих людишек кого-нибудь недостойного?
А то кинусь вниз, сложив крылья, вцеплюсь в волосы, подниму негодяя на верхотуру и сброшу от туда на камни




























 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Мы забронировали вожделенный отель. По телефону.Мой хинглиш наложился на френглишь портье,но мы друг друга поняли. Он-лайн  бронирование этого отеля не возможно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Мы забронировали вожделенный отель. По телефону.Мой хинглиш наложился на френглишь портье,но мы друг друга поняли. Он-лайн  бронирование этого отеля не возможно
Поздравляю! Планеты выстроились правильно! Значит все пойдет как по маслу) У вас там на фотографии такой счастливый вид!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Это мы их выстраиваем)
Похоже, что так. 
Планеты! Слушай мою команду: на первый второй - рассчитайсь! Равняйсь! Смирррр-но!


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти