Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ю, Я и Пари

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Его больше нет. Он сгорел.
 
 Вроде только крыша...но это ужасно...
У меня сегодня прямо мистическое совпадение: просматривала свои фото-видео с Парижа ( была  в 2011, не смотрела их уже лет пять) и задержалась на  видео, где гуляю на фоне  собора Парижской Богоматери, поймала себя на мысли, что какой же он красивый  этот собор, восхитительный и не похожий ни на что...вспоминала свои впечатления и короче, рада была, что побывала там...

вечером захожу в инет и тут ...бац. Невыносимо смотреть, как такая красота горит...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Вроде только крыша...но это ужа
 Выгорело все внутри 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Свод устоял, башни устояли, даже статуи королей вокруг рухнувшего шпиля были как раз накануне сняты для реставрации. В следующие дни выяснятся внутренние потери, но худшего удалось избежать. Завтра же открывается подписка на сбор средств на восстановления - говорят, займет лет сорок
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

ТАСС, 16 апреля. Семейство французских бизнесменов-миллиардеровПино выделит €100 млн на реконструкцию собора Парижской Богоматери, который пострадал в результате вспыхнувшего в нем пожара. Об этом сообщило во вторник Agence France-Presse.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана здОрово!
skopn67 сказал(а):
Семейство французских бизнесменов-миллиардеровПино выделит €100 млн на реконструкцию собора Парижской Богоматери, который пострадал в результате вспыхнувшего в нем пожара.
 Красавцы!

Мне интересна судьба  прекрасных скульптур, Пьесы, Девы Марии, которую мы с Юлькой так долго искали. Орган, наверное, сгорел? Сокровища из ризницы вынесли,  я, кстати, как-то их не оценила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ответ на вопрос, почему не тушили с самолетов:

«...Огромную сложность представляли собой сами конструкции металлических строительных лесов, построенные над крышей собора. Они весят больше 130 тонн, и они очень сильно раскалились. Их нельзя было охлаждать большими объемами воды, например с самолета, поскольку при резком перепаде температуры они бы деформировались и обрушились на стены. Там нельзя было использовать даже большие брандспойты,  только много маленьких, для постепенного охлаждения...» 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сейчас куча советчиков навыскакивает, почему не делали так, или сяк . Все знают , что и как нужно было делать, а собора нет ... :((( На диване умников полно.  
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сейчас куча советчиков навыскакивает, почему не делали так, или сяк . Все знают , что и как нужно было делать, а собора нет ... :((( На диване умников полно.
 
При соблюдении мер безопасности пожары сами по себе не возникают. 
Из того, что я наблюдал по ТВ очевидно, что были допущены грубейшие просчеты при работах на уникальном историческом объекте: при проведении электро-газосварочных работ (на уникальных объектах) обязательно должны дежурить пожарные расчеты, пропитка конструкции (строительных лесов) не была должным образом обработана антипиренами и огнезащитными красками, также видимо подготовка и инструктаж рабочих производился без строгого контроля  со стороны заказчика работ и надзорных органов и т.п.
(как раз на прошлой неделе я успешно сдал аттестационное тестирование по курсу "Эксплуатация зданий и сооружений" объемом 502 ак. часа)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Chico сказал(а):
ри проведении электро-газосварочных работ (на уникальных объектах) обязательно должны дежурить пожарные расчеты, пропитка конструкции (строительных лесов) не была должным образом обработана антипиренами и огнезащитными красками, также видимо подготовка и инструктаж рабочих производился без строгого контроля  со стороны заказчика работ и надзорных органов и т.п.
 Боюсь, что такие меры полностью нигде не применяются. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Боюсь, что такие меры полностью нигде не применяются.
 Поэтому к ответственности должны привлекаться не только исполнители работ, но и заказчик. А учитывая уникальность объекта и особенности подъездных путей еще и руководители пожарных организаций
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Все знают , что и как нужно было делать, а собора нет ... :((( На диване умников полно.  
 Я сейчас слушала речь начальника бригады пожарных, которые тушили собор. Он тоже говорил, что нельзя было тушить с самолетов и большими струями, чтобы не треснули металлические конструкции, держащие колокола, тогда колокола бы рухнули с 30-метровой высоты и разрушения были бы колоссальными. Поэтому работали на аккуратное охлаждение металлических конструкций и обеспечивали вынос из собора реликвий. Говорил в прямом эфире с синхронным переводом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Окно «Роза» устояло. Чудо, не иначе 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Просто потрясающая потеря! Даже не верится, что это не сон! Казалось, что Собор Парижской Богоматери вечен и неприкосновенен. Нет ничего вечного... На все есть или воля Всевышнего, или его молчаливое согласие.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Орган, наверное, сгорел?
  Главный орган собора Парижской Богоматери не сгорел при пожаре, но мог быть поврежден сильным напором воды при тушении. Об этом заявил BFMTV представитель Нотр-Дама Андре Фино.

Министр культуры Франции Франк Риестер, в свою очередь, заявил в эфире France Inter, что главный орган, снабженный пятью клавиатурами и около 8 тыс. труб, «выглядит так, будто он был сильно поврежден». Тем не менее он подчеркнул, что еще «рано ставить диагноз» музыкальному инструменту.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb59a4f9a79470ff98b1ae8
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra неплохо написано про пожарных , но с ошибками про архитектуру. Я все же не зря ходила на курс архитектуры в Кавтарадзе) Никакое это здание на хрупкое - ценность готики - в уникальной прочности, конструкция работает на сжатие, а не на излом. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все же не зря ходила на курс архитектуры в Кавтарадзе)
 А я совершенно равнодушна к архитектуре. Я сопереживаю скорей тебе и другим людям и вашей потере, а в себе не нахожу эмоций по этому поводу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все же не зря ходила на курс архитектуры в Кавтарадзе) Никакое это здание на хрупкое - ценность готики - в уникальной прочности, конструкция работает на сжатие, а не на излом. 
Кавтарадзе  нам на занятие приносил такие составляющие арочных сводов и демонстрировал, как гениально решена каркасная конструкция сводов. Своды, кажущиеся хрупкими, на  самом деле очень устойчивы к излому, гораздо более устойчивы, чем прямые потолки.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти